ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

— Ты блять что творишь?

Он был просто...в ахуе. Смотрел на меня и вертел головой, наблюдая за тушкой свиньи, что уже начала плакать на полу, извиваться.

С радостью бы повторил, с радостью, но...

— Сакс, — Ава смотрит на меня, по её щекам текут слёзы, пока её мать подбегает к отчиму и кричит нам убираться. Она проклянает нас, называет зверьём, животными.

Да, я может и такой, но не они.

— Забери её отсюда, помоги выйти, я подхвачу сумки, — я зажал руку Ника, которая до сих пор сжимала мне грудак, держа у стены. — Я в порядке.

Друг

не сводил с меня взгляда, но всё же отпустил, прижимая к себе Аву, что повисла на его теле, плача в плечо. Ник сильнее обнял её, поглаживая спину.

Она ему подходит. Девочка, которой нужно укрытие, девочка, что нуждается в спасении.

Лилиан же...сама убила бы его. Еёё не нужно спасать, лишь понимать.

И Ник не поймёт.

Я хватаю сумку, бросая последний взгляд на отчима Авы, и, как только наши взгляды встречаются, подмигиваю, одними губами произнося "Тик-так". Кажется он обмочился, но это уже не мои проблемы, лишний запах в этой квартире не испортит антураж свинарника.

Выходя за дверь, хлопаю её, а потом спускаясь вниз, закидываю вещи в багажник.

— Я покурю и подойду.

Бросаю Нику ключи, отхожу подальше.

Беру телефон.

— Да босс.

Называю адрес.

— Пробей кто там живёт. Всё досье. На всех. Там живёт Арчер Никсон, женщина Терри Никсон и её дочь. Мне нужно всё, что ты найдёшь на всех, кроме девчонки её имя Ава. И да, поставь наблюдение за этим мудаком, пусть только приблизится к Аве, сразу стреляй без раздумий, понял?

— Да босс, будет сделано, ожидайте.

Я отключаюсь. Переводя дыхание.

Твою мать.

Я знал, что монстр. Но не хотел пугать. Никого никогда не хотел пугать, я видел, что первое время было с Сэм. Знал, как трудно ей было это переживать, правда она увидела куда большее, чем сейчас Ава. Но её состояние, боюсь моя дьяволица просто растерзает меня за такое.

— Сакс.

Голос тихий, пропитанный болью, окликает меня. Оборачиваюсь.

Маленькие ручки обнимают мой торс, нос прячется в груди...я слышу всхлипы. Ник стоит рядом и смотрит, просто молчит, пристально вглядываясь в мои глаза.

— Спасибо.

Я чуть отодвигаю от себя Аву, вглядываясь на неё по-новому, девочка улыбается. На её скуле уже проступает синяк. Сжимаю кулаки. Ненавижу.

— Я точно испугалась, но я рада, что он получил по заслугам. Только не нужно больше к нему лезть, окей?

Я киваю, окгда Ава уходит, оставляя нас с другом вдвоём. Вижу, как девочка забирается в салон автомобиля закрывая дверь.

— Ты его чуть не убил.

— Я знаю.

Мы снова молчим.

— Ты бы убил его?

Молчу, пытаясь понять к чему вопрос. Но вряд ли хочу врать, хоть и не доверяю ему.

— Если бы пришлось — да.

Мы снова молчим, когда я протягиваю Нику сигарету, он без раздумий берёт и прикуривает, выпуская облако дыма. Чуть кашляет, но не перестаёт курить.

— Если бы нас не было, он бы её избил.

— Я думаю он и раньше это делал, поэтому она такая зашуганная и дерзкая. Пытается так спастись.

— Думаешь про то, что её не насиловали

правда?

— Думаю да, ей не за чем врать об этом, тут нет ничего, чего стоило бы стыдиться лично ей.

Снова молчим, оба затягиваемся и выдыхаем.

Становится чуть-чуть легче.

— Ну и дрянь эти сигареты.

Я усмехаюсь, кивая.

— Меня пугает твоя агрессия, но я не буду делать тебе замечание, потому что боюсь, что сам бы его избил.

Я снова усмехаюсь. Знал бы ты, что избивать это совсем не то, что мне хотелось бы с ним сделать.

— Ава теперь меня боится?

— Нет, причём совсем нет. Она попросила меня не вмешиваться, если честно.

Я перевожу на него взгляд, поднимая бровь.

— Думаю, она хотела, чтобы ты это сделал. Но когда всё стало слишком серьёзно...

— Я понял.

Мы докурили, оба выбрасывая окурки.

Подошли к двери машины, я сел за руль, наблюдая, как Ник сделал нечто необычное. Сел сзади, прямо рядом с Авой.

Когда мы отъезжали, к дому подъехала чёрная бронированная машина, которуя я лично заказывал всему своему персоналу охраны.

...

Я должна это сказать и все дела...) Курение вредит вашему здоровью. И если в вашей жизни есть что-то плохое, что-то что Вам не нравится, примерно такое же, как у Авы, Вы всегда можете попросить помощи.

Всегда.

Глава 54

Лилиан

— Ты будешь это пить?

Ава морщится, показывая на что-то в своей руке, я поддаюсь вперёд морщась примерно так же, как она.

— Фу, что это вообще такое?

Подруга дёргает плечами, отставляя от себя напиток. Затем снова его хватает и начинает пить, но так и не выпивает до конца, начиная плеваться.

— Это для похудения.

— Для чего? На кой тебе это?

Подруга снова жмёт плечами, наливая воду. Раздаётся стук в дверь.

Прошло две недели, как Ава живёт со мной, и, если честно, это совершенно другой уровень, не похожий на жизнь с двумя мальчишками. Но надо отдать должное моим братьям, жизнь с ними не была плоха, просто отличалась.

— Ого, кто пришёл.

Я оборачиваюсь на возглас подруги, рассматривая гостя на пороге. Его волосы, как всегда, в полном беспорядке. Одежда сегодня попроще, видимо он не был на работе. Обычные синии джинсы и белая футболка. Ничего необычного, но как и всегда у меня захватывает дух. Чёрная папка в его руке и телефон.

— Я вроде просила тебя не приходить, — не считю нужным вставать и идти к нему на встречу, поэтому снова отворачиваюсь к своей еде и молча продолжаю есть.

— Извини, дьяволица, если разочарую, но я не к тебе пришёл.

Вилка ударяется о тарелку, в тот момент, когда я оборачиваюсь к Раю. Он уже прошёл в гостиную, садясь вальяжно на диван, словно он его собственный. Моё удивление проходит мимо него, потому что Сакс даже и не смотрит на меня, предлагая Аве присесть рядом с ним.

Какого хрена?

Поделиться с друзьями: