Самая тёмная ночь
Шрифт:
— О, принесите ему то же, что и ему, — она машет в сторону Ника рукой, делая неправильный выбор.
Сакс ненавидит говядину, понятия не имею почему, но ему нужно было бы заказать совершенно другое. Молчу, пока все выбирают напитки.
— Принесите ещё две порции стейка, но в одной тарелке, прожарка Medium well, а к ним картошку фри или деревенскую, какая у вас есть?
Не выдерживаю, всё же говоря, то что думаю. Если мне придётся объяняться, то так тому и быть.
— Деревенская.
— Тогда её, так же две порции на одной тарелке.
Официант кивает, снова
— А что ваш спутник будет пить?
— Пиво.
Рина даже не моргает, продолжая пялиться снова только на меня. Мне кажется её мозг скоро взорвётся, а голова лопнет, как она напряглась.
Пиво? Ну нет, в таких местах он не пьёт пиво, ведь приехал сюда за рулём.
— Безалкогольное пиво.
Я снова подаю голос, откидываясь на диван и чуть задевая рукой Ника.
Тот поворачивается ко мне, прикоднимая бровь.
— Ну он же за рулем, нет?
Официант кивает, говоря, что ожидание составит минут двадцать.
Наступает тишина, которую, к счастью быстро нарушают. Сакс садится на своё место, открывая меню.
— Твоя девушка уже сделала заказ, — я говорю безэмоционально, даже задумчиво.
Рай поднимает голову, поворачиваясь корпусом к Рине, ни разу на меня не взглянув.
— Неужели, и что ты мне заказала?
— То же, что и Ник. Мне казалось все парни любят говяжьи щёчки, — Я еле слышно хмыкаю, беря за руку Ника, и перебирая его пальцы. Длинные, ухоженные, красивые. Парень целует меня в висок, а я с тупой, наверное, улыбкой, поднимая на него глаза.
— Ты очень красивая.
— Ты уже говорил.
— Я буду тебе это говорить каждые пять секунд, засекай.
Я смеюсь.
— Ну, ок.
Слышу голос Рая, отрываясь от чего-то хорошего в своей жизни и снова смотря на что-то типо...Сакса.
Сабрина опускает взгляд, потирая что-то под столом.
— А выпить?
— Пиво, — голос девушки понижается до шепота, она явно расстроена.
Сакс поджимает губу, переводя медленный взгляд на Рину. Не злой, не добрый, просто взгляд. Потом берёт её руку и целует тыльную сторону.
— Не расстраивайся, хорошо?
Девушка дергается, когда Рай окускает к ней лицо и что-то шепет на ухо, от чего та хихикает и наконец-то улыбается.
Так проходит время, которое мы болтаем на отвлечённые темы, делая вид, что нам всем просто невероятно хорошо. Спойлер. Нет.
— Прошу.
Мне, Сабрине и Нику ставят еду на стол.
— Сайчас принесу Ваше, — это он обращается к Саксу.
На стол опускается большая тарелка стейков и картошки. А следом за ней и щёчки. Я не говорила официанту, что это для Сакса, но тот, будто понял это без слов. Неловко ли мне? Никапли.
— Так ты сделала ещё заказ мне?
Он улыбается, беря в руки приборы, но Ник матает головой усмехаясь.
— Это не тебе. Заказ себе сделала Лил.
— И что, она так много ест?
Он режет мясо, смотря какая внутри прожарка, а потом смотрит на меня, улыбаясь. Я снова вижу эту нежность, эту ласку, словно...просто....не было между нами ничего плохого.
— Я действительно люблю есть, но это можешь забрать себе, кроме вон того кусочка и вот этого.
Я
отломываю кусочек мяса, как делала это когда-то, а потом беру немного картошки. Опять же, будто на автомате, забыв, что рядом вообще-то находяться те, с кем мы сюда пришли.Ник поворачивается ко мне, непонимающе на меня глазея.
— И как же ты узнала, что Сакс любит стейки, а не говядину, ведь ты сделала заказ не для себя, — Рина усмехается, задавая этот вопрос, следя за каждым нашим движением.
Звонок прерывает все их вопросы, на которые, я уже готова была ответить.
— Алло, — я не поднимаюсь с места и не извинясь, ведь мне плевать, что они подумают обо мне в этот момент. Есть люди, звонок от которых я приму в любой ситуации.
— Выходи.
Хейг что-то мямлит в трубку, разобрать удаётся, но его голос... Он что? Пьян?
— Ты что пьян?
— Выходи или я зайду сам.
— Ты где?
Звонок прерывается, от чего я вскакиваю и озираюсь по сторонам. Он выпил? Он тут?
Виана говорила мне, что после того, как Мио ушла, Хейг стал невыносимым, но все те разы, что я приезжала домомй или виделась с ним, он был всё тем же братом, которого я всю жизнь знаю. Может лишь чуточку раздражённее, чем обычно.
— Что случилось?
Ник встаёт за мной следом, кладя руку мне на спину, когда дверь кафе открывается и входит брат.
Глава 51
Сакс
Смотрю на растерянную Лилиан и слежу за напревлением её взгляда. В дверь кафе входит, нет, вваливается Хейг.
Чёрт возьми, он выглядит просто ужасно. Отврательно, я бы сказал. Никогда его таким не видел, а было время, когда я мечтал бы о таком зрелище.
Рваные джнсы, которых на нём никогда не было, учитывая, что, насколько я помню, он не любил ходить в таком "модном" рванье, обычная чёрная футболка. Но вот лицо. Оно бедное и одновременно красное, если такие возможно. Глаза заплывшие. Волосы подстрижены не в его обыденной манере, создавая ужасный беспорядок на голове, словно он подражал мне в этом.
Он проходится взглядом по помещению, пока не натыкается на Лилиан и быстрым шагом приближается.
Девушку на ресепшене он от себя отодвигает, довольно грубо гаркнув ей что-то. Ого, какие матеры у этого мальчика. Не припомню его в таком состоянии.
Как обычно, не думаю, живу на инстинктах. Встаю, быстро делаю шаг, оказываясь перед диваном Лил, а значит на ЕГО пути.
— Отойди, он мне не сделает ничего.
Лилит выходит вперёд меня, отталкивая. Даже наступает мне на ногу.
— Кто это? Что происходит?
Ник берёт Лилиан за предплечье, когда её брат достигает нас.
— Отпусти её руку, иначе я тебе сейчас её вырву.
— Успокойся, что случилось?
Лилит, не смотря ни на кого, аккуртно подходит к брату и берёт его лицо в ладошки, чуть сжимает щёки. Хейг неотрывно смотрит на свою сестру, а потом обнимает.
Что у него произошло? Всегда такой собранный. Мне он казался самым взрослым из семьи Голден, а сейчас всё в точности наоборот.
— Пойдём, я отведу тебя домой.