Самая тёмная ночь
Шрифт:
Лилиан
— Ну это я могу устроить.
Почти не слежу больше за словами Ника, пытаясь не пялиться ему за спину. Ава стоит у кухонного островка, проводя рукой по своему телу. А потом незаметно хлопает по своей заднице, тычет на мою спальню. Её лицо преобретает такую заинтересованность и игривость, что я еле сдержимаю смех.
— Просто я хочу быть искренним и честным, и хочу получать то же самое взамен.
Ава приоткрывает рот проводя своими руками по своему животу и начинает делать бёдрами непозволительные движения. Я хихикаю.
Ник резко оборачивается
— Давай так. Мы общаемся, ходим на свидания, узнаём друг друга. Пока не стали встречаться, обещать тебе не общаться с другими парнями — не буду. Но если у нас всё срастёться, знай сразу я верная. Ещё что-то? Потому что, к сожалению, тебе нужно отсюда уходить. И как бы мне не хотелось продолжить общение, но Ава видимо что-то очень хочет мне рассказать и срочно.
Я встаю, подходя к Нику, который в моём монологе уже встал и подошёл к двери. У него на губах нежная улыбка, когда я его обнимаю.
— Созвонимся?
— Да, я придумаю нам свидание, на которое ты со мной пойдёшь.
— Ого, уже не вопросы, а факты? Мне нравится.
Ник улыбнулся теперь искренне, целуя меня в щёку.
— Ава, до скорого.
Дверь за ним закрывается в тот же момент, как я слышу хлопок двери в свою комнату.
— Верная, да?
Прохожу назад в комнату, вытаскивая круассан из пакета, не обращая внимания на Райвена.
— Верная, да, а теперь надень футболку звезда мирого уровня в моделинге.
Глава 49.2
Лилиан
Потирая вискИ, я слушаю их перебранку. Моей подруги Авы и...Сакса Райвена. Авы и Сакса. Будто два моих мира схлестнулись друг с другом пытаясь меня разорвать. Ава и её колкий язык и блондин со своей прямолинейностью.
Снова тру вискИ. Потом тру глаза. А потом прикусываю губу. Хочу выйти отсюда сама, из своей же квартиры. Уже задумываюсь об этом всерьёз.
А какого хрена вообщем-то.
— Так, стоп.
Я выставляю руку, отмечая, что даже сраное кофе не помогает мне справиться с тяжестью в голове.
— Ты, — я показываю рукой на Аву, потому что она стоит ко мне ближе, и потому что на неё я в любом случае не буду орать. — Когда ты пришла домой?
— Вчера, через три часа после тебя, примерно, — она покосилась на Рая, прикусывая губу, а потом вздыхая. — Мать ушла куда-то, отчим был один дома, я не стала рисковать и испытывать судьбу. Забрала кое-что и ушла.
— Кое-что это не одежда, да?
Сакс подал голос, забираясь на стойку. НА СТОЙКУ. Его лицо даже не было обращено в сторону моей подруги, но он точно уловил то же, что и я...испуг. Потому что его брови резко нахмурились, делая милую морщинку на лбу. Засмотрелась, Голден, не надо.
— Существует грёбанный стул, сядь на него.
Удивительно, но парень повиновался, спрыгнул и уселся на барный стул, беря в руки чашку, которую оставил Ник. А потом мне подмигнул. Я отвернулась.
— Что он сделал?
Ава снова мельком посмотрела на Рая, но помотала головой, как бы говоря " Не спрашивай при нём".
—
Ой, ладно тебе, Ава-а-а. Я никому не скажу, честное слово. Можем обменяться секретами, как подружки, а потом пойти и грохнуть твоего отчима.Я впиваюсь взглядом в блондина, который уже вытаскивает еду из пакета и раскладывает по тарелкам. А потом вгрызается и за два укуса съедает сырник. Облизывает губы, которые только недавно облизывали...Стоп.
Не понимаю зачем рай шутит на тему...убийств? Он же...не могу даже проговорить это в своей голове.
Я пялюсь на него, но он не поднимает на меня взгляд.
Хотя думает о том же, я уверена.
— Видимо, стоит начать с тебя, пока ты не выбесил всех нас окончательно, — я подхожу к Саксу, заставляя его поднять на меня взгляд.
Он выглядит...отдохнувшись, несмотря на то, что спали мы от силы часов пять. Его глаза блестят, а губы разъезжаются в самой коварной и обольстительной улыбке, которую я видела. Чёртов...Райвен.
— О, только не говори, что скажешь мне, чтобы я убирался отсюда, как маленькая сучка, Лилит, не разбивай мне сердце, — Райвен показушно берётся за сердцу, выпучивая губу, но улыбаясь при этом уголком губ. — А если серьёзно, то что происходит, почему ты боишься отчима? — голос в миг преобретает серьёзные нотки, а взгляд загорается.
Он из избалованного и взбалмешенного превращается в собранного и серьёзного парня. Один щёлк пальцами, одна секунда. И это другой человек. Так он и ведёт дела. Профессионал.
Да, ему бы стать актёром или моделью, а не юристом...хотя с его мозгами я неудивлена, почему он выбрал именно это направление. Он может вытащить откуда угодно даже убийцу, например, себя.
Может запудрить голову кому угодно. Разговорить. Сломать.
Его умения в качестве юриста просто невероятны, я знаю, что он давно ведёт дела своей семьи сам. Без помощи кого-либо, и ему доверяли. Даже Хейг как-то сказал, что если бы это был не Сакс Райвен, то он бы просто топил за то, чтобы он работал на них.
Выкидываю такие мысли из головы, поворачиваясь к подруге.
Знаю, знаю, но я хочу чтобы она ответила. И да, я доверяю Раю, он никому не скажет, а скорее всего даже решит некоторые проблемы.
— Не твоё собачье дело.
Ава огрызается, хватая футболку и кидая в него.
— Хорошо, не моё, окей. Но ты его до усрачки боишься, это в твоих глазах, жестах, мимике видно. Так почему бы тебе просто не сказать в чём дело, чтобы МЫ, — он показывает пальцем на меня, потом на себя. — Могли тебе помочь?
— Нет никаких нас, — я произношу это почти шёпотом, так, что слышит только Сакс. Он смотрит на меня, выразительно, и, если бы была его воля то продолжал бы пялиться, пока я не продолжила бы говорить, окуная нас именно в эту тему.
— С какого хрена ты вообще должен мне помогать? Ты кто? Мать Тереза?
Но его заставляют повернуться в другую сторону и всё пропадает.
— Не позиционирую себя таковым. В жизни не помогал бедным и больным, я ведь тот ещё ублюдок, Ава. Но мне не нравится, когда девушка, говоря про какого-то чувака с яйцами, выглядит так, будто этот подонок её изнасиловал, напоил, обокрал или угрожал.