Самая тёмная ночь
Шрифт:
Я молчу, поднимая с пола сумку.
— Ты же знаешь, что я доеду сама?
— Знаю. Поэтому я заберу только Рину.
— Ах, ну да, ну да.
Я криво улыбаюсь, хмыкая. Собираюсь пройти мимо него, но Рай хватает мою руку, удерживая. От него вкусно пахнет какой-то туалетной водой, но его естественный запах куда больше нравится мне. Хотя сейчас я его и не чувствую. Почти жалею об этом.
— Мы не вместе с ней, не стоит ревновать.
— Я давно тебя не ревную, Сакс. Это не то чувство. Мерзко, что ты пришёл ко мне, когда твоя постель и так была согрета.
— Так давай будем вместе? Я хочу одну
Я смеюсь. Боже, от души смеюсь. Я не наступлю на те же грабли снова, никаких чувств к этому парню. Я не хочу.
— Рай, остановись. Нет. Я даю шанс Нику. Ты, если хочешь, продолжай спать с Сабриной. Но нет никаких нас.
— Спасибо, что разрешила, куколка, но сомневаюсь, что ты сможешь передо мной устоять. А Ник, каким бы классным не был, не твой формат.
— Самоуверенность — твой конёк.
Он отпускает мою руку за секунду до того, как в студию опять входит Рина. Она не выглядит удивлённой, скорее немного растеряной. Но продолжает идти мягкой поступью, которую я раньше у неё не замечала. Подбородок вверху, спина прямая, а стиль одежды...на ней джинсы словно...словно...
— Можем идти.
Она взмахивает волосами, убирая те за спину.
Словно...
Я хмурюсь. Сакс прищуривается, но молчит.
— Да, Лилиан доедет сама. Я подброшу тебя в кафе, а потом отъеду на минут десять. Надо закинуть документы на строительство моему ассистенту, — Сакс смотрит на часы, а потом переводит взгляд на меня.
— Лады?
Он это мне? У меня что ли спрашивает? Я хмурюсь, переводя взгляд на Рину. Та и глазом не ведёт, беря Рая под руку.
— Хорошо, милый.
Я вижу, как Сакса передёргивает. Он не поворачивает к ней головы, дожидаясь моего слабого кивка, которым я всё же его одариваю.
– -------------
Двадцать минут спусть, помывшись и переодевшись в платье, которое я с самого начала захватила с собой. Я вхожу в кафе, осматриваясь.
На мне белое платье, красивого покроя. Корсет наверху, приподнимающий грудь, без лямок. Руки так же свободны, если не считать небольших завязок тянувшихся с платья. А на талии оно начинает развиваться разными тканями, переливается голубо-фиолетово-нежнорозовым цветом, создавая вокруг меня волшебство. На ногах у меня туфли на небольшом каблуке, которые делают меня ещё стройнее, чем я есть. Волосы я просто распустила, ведь сделать какую-то причёску у меня не было времени и возможности, да чего там, и сил. Зато макияж я чуть-чуть себе нарисовала, правда так же немного. Подчеркнула глаза и нанесла крем, который выровнил тон кожи. И нанесла блеск для губ.
Образ этакой милой барышни готов.
Нравилось ли мне? Загадка, которую я сама пока не разгадала, но чувствовала себя уверенно.
Нахожу глазами Сабрину, которая пока восседала в одиночестве у окна, попивая коктейль.
Ник написал, что уже выходит, а Сакс за ним заедет. Славно. Они будут тут скоро. Уже думаю выйти на улицу и подождать там, как Сабрина поднимает голову, состредотачиваясь на мне. Её взгляд на секунду кажется мне убийственным, ненавидящим, злым.
Но она быстро берёт себя в руки скрывая это и уже радостно мне машет.
Лучше уж пусть ненавидит, потому что вот ЭТА девушка, меня в край бесит. Ещё сильнее, чем было.
— Думала вы уже не придёте,
Рай не отвечает, а твой номер я не знаю. Может обменяемся?Я присаживаюсь с противоположной от неё стороны, отмечая, как она ерзает на диване рассматривая меня. Ну конечно, она то не знала про кафе, не думала, что попадёт сегодня сюда. Одета она, так скажем, обычно. Джинсы, белая футболка и спортивная сумка со всей необходимой экипировкой для тренировки.
Не скажу, что если бы я была на её месте волновалась, но она действительно чувствует себя неловко. Что ж...мне всё равно.
— Ты могла написать или позвонить Нику.
Сабрина кивает, продолжая на меня смотреть.
На то, как я растилаю салфетку на своих коленях, или на то, как я беру пустой стакан и наливаю себе воды из кувшина, а потом делаю глаток. Она не сводит с меня своего пронзительного взгляда.
— Ты хочешь заставить меня почувствовать себя неловко под своим взглядом? Или что ты сейчас делаешь?
Рина открывает рот, откидываясь на спинку дивана, но официант подходит до того, как хоть одно слово вылетает из её уст. Рот захлопывается.
— Здравствуйте, я Ваш официант на сегодня. Меня зовут Дейл. Скажите, пожалуйста, я могу что-то предложить Вам заранее? Или посоветовать?
Я перевожу на него взгляд, отрицательно качая головой.
— Мы ждём наших спутников, как только они придут — сделаем заказ. Спасибо, Дейл.
Парень вежливо кивает мне, переводя взгляд на Рину, которая так и не перестала пялиться на меня.
Он ретируется, а я поднимаю бровь ожидая ответа.
— Пытаюсь понять почему он выбрал тебя.
Я не меняюсь в лице, даже не вздрагиваю, когда она это произносит. Не имеет значения про кого она говорит, хоть и варианта всего два. Ник или Сакс, но вряд ли бы она пеклась так о брате, учитывая, что я не наблюдала за собой такого к своим.
Тогда вопрос, Рай сказал ей правду?
— Привет, — наш странный диалог прерывает весёлый голос Ника, который тут же подаёт мне руку, ожидая, пока я встану, и заключает меня в объятия, попутно целуя в щёку. Он выглядит хорошо, в своих строгих штанах и белой льняной рубашке. Волосы не торчат во все стороны, а красиво уложены. Я почти хочу запустить туда руку и испортить всё то, что он пытался с ними сделать.
Парень смотрит на меня и округляет глаза.
— Ты так красива, Лил, просто невероятно.
Он вытаскивает из-за спины розу. Одну, красивого нежно-розового цвета, и протягивает мне.
Я принимаю, закусываю губу и, необращая внимание на то, что Сакс Райвен закатывает глаза, плюхаясь рядом с Сабриной, целую Ника в щёку сама. В руке Рины оказывается такой же цветок, только жёлтый. Примерзкий цвет. Но девушка настолько счастлива, что чуть ли не падает в объятия Саксу, который их и не ждёт.
— Я на минутку выйду, — звонок телефона, вызывавет раздражение лишь у Сакса, поэтому он быстро встаёт и убегает к выходу, начиная что-то гневно говорить.
— Весь в делах, мой милый, весь в делах.
Никто не реагирует на её слова, а через минутку походит официант.
Мы все выбираем блюда.
Я беру утиную ножку, Ник себе берёт говяжьи щёчки, а Сабрина какой-то салат, ссылаясь на то, что худеет.
— А вашему спутнику? — официант смотрит на Сабрину, говоря явно о Саксе.