ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

Он машет головой, плюхаясь на диван, прямо рядом с Ником. Лилиан вскрикивает, когда её брат поворачивается к её спутнику и кладёт руку на его плечо.

Никогда не видел её такой напуганной, незаметно чуть сдавливаю её руку, не получая отказа. Кажется, словно сейчас всё, о чём она думает, это состояние Хейга. Да и я, если честно, подвис. Но не на нём, а на ней.

Она выглядит так невероятно, что слов не находится чтобы описать. Это платье, эти волосы, а запах...я всегда чувствовал её запах на себе, а теперь чувствую свой на ней.

— А ты у нас?

Хейг прищуривается, потом переводит взгляд

на Сабрину, а затем, падая спиной на диван, находит глазами меня.

— Я его не помню, кто это?

Он спрашивает меня, но остальным непонятно что именно он имеет ввиду. Спрашивает у Лил про меня, или у меня про Ника.

Пару часов назад, я рассказал своему другу, что знал Лилит, когда учился в школе. Рассказал, что она мне нравилась, но не сказал, как отношусь к ней сейчас. Ник меня выслушал, молча. И как бы странно это не было, а для меня это безумно странно, он не задал мне ни одного вопроса, не сказал ни одного утверждения. Он просто выслушал. Словно решил проверить сам, что будет, когда мы окажемся все вместе. Поэтому мы здесь сегодня все собрались.

И, кажется, ни я, ли Лил не прошли этого испытания.

Но его лицо, когда Лилиан САМА сделала заказ мне, САМА выбрала мне напиток, и, к слову, попала в яблочко, надо было видеть. Когда я утвердительно кивнул, что всё, что мне принесли попало в точку, Ник прищурился и вдул в себя щёки, видимо прикусывая их изнутри. Злился. Оно и понятно, я тоже не в состоянии эйфории из-за всего этого фарса.

Думаю только сейчас он понял всю правдивость ситуации. Лилит мне не просто нравилась, и мы не просто дружили. Раз я сплю с его сестрой, чтобы просто спать, то, думаю, что и здесь он допёр до всего. Что ж...

— Хейг, вставай давай, нам надо идти.

Лилиан ещё раз пробует схватить его за руку, но парень не поддаётся, рассматривая Сабрину.

— Может потрахаемся?

— Что?

Рина, охренело округляет глаза, впиваясь ими же в Лил.

— Это кто такой вообще? Сколько у тебя вообще мужиков?

— Не смей такое предлагать моей сестре, — Ник хватает его за локоть, пытаясь сжать руку.

— О, сестре...понимаю, я тоже всегда пытался защищать свою, да и до сих пор пытаюсь. Поэтому, учитывая, что она сидела рядом с тобой, потому что, не сомневаюсь, что она, — он кивает в сторону Сабрины. — Тут не с тобой, раз уж сестра. Мне надо узнать, что ты за хрен такой.

— Да прекрати ты, — Лил бьёт его резко, звонко. По щеке. Голова Хейга отлетает. Но он не замечает этого, совсем. — Пожалуйста, пошли.

— Нет. Я однажды уже дал тебе возможность выбрать кого любить самой. И что из этого вышло? Этот цирк? Он же нихуя о тебе не знает. Если изложить хотя бы поверхностные факты, он ни на один ни даст ответ. Вот кто я, а?

— Не тебе решать! Вставай! Давай! Он прекрасно знает кто ты такой, я рассказывала о тебе.

Голос Лилиан стал волевым, как и её характер, в секунду. Обожаю в ней это, сексуально, блять, сексуально.

— О, рассказывала. А о нём, а? — Он кивает в мою сторону, начиная смеяться.

— Вставай я сказала! Да помоги же ты мне уже, чего встал, как вкопанный.

Закатывая глаза, я потянулся за Хейгом, и тот поддался, вставая. Но его глаза снова зацепились за Сабрину, а ухмылка преобрела небрежно сексуальный контекст.

— Может подумаешь?

— Да отвали

же ты уже от неё, блять, Хейг. Мне надо тебя вырубить, чтобы ты нормально себя вёл?

— О, а ты кого защищаешь? Это что ли твоя новая пассия? Огонь придумали, зашибись. Ты расхерачил жизнь моей сестре, а теперь вы ещё сидите тут вместе, жрёте. — Он повернул голову в сторону Лилит, покачивая ей из стороны в сторону.

— Хейг, замолчи, пожалуйста, — младшая Голден берёт его руку, и, вот же нахрен, слеза скатывается по её щеке. — Это всё из-за Мио? Из-за неё? Клянусь, если это из-за неё, я найду эту девицу и уничтожу.

— Пошли домой, — я закидываю его руку себе на плечи, переводя взгляд на Рину.

Я чувствую к ней большую симпатию, и, если честно, не люблю так поступать. Если приехала со мной, уехать должна так же со мной. Но сейчас экстренный случай.

Я вытаскиваю бумажник, протягивая ей карту.

— Заплати за всё, пожалуйста. Закажи такси до дома, а когда приедешь — напиши. Я позвоню позже, ладно?

Она кивает и берёт карточку, закусывая губу.

— Кто это?

Почти шёпотом произносит девушка, испуганно поглядывая на притихшего парня рядом со мной.

— Мой друг. Брат Лилиан.

— Я Хейг, сексуальная брюнетка.

Я тыкаю его в живот.

— Заткнись, я тебе сказал, даже не смотри на неё.

Сабрина выпучивает глаза, снова кивая. Пока я разворачиваюсь и вижу Ника, что стоит рядом с Лилиан. Она отрицательно покачивает головой.

— Лучше позаботься о сестре, хорошо? Он мне ничего не сделает, он мой брат. Сакс поможет.

Ник поворачивается ко мне, смотря пристально, не мигая.

Я киваю.

Хер знает зачем, но он не кивает в ответ.

И мы выходим из кафе втроём.

Глава 52

Сакс

Описываемые тут обстоятельства такого поведения Хейга, можно прочитать в книге "На восходе солнца", она как раз про него и уже полностью вышла. Там вы познакомитесь с этим братом лучше, а так же поймёте всё то, о чём будет ниже говорить Лилиан.

.....

Поворачиваю голову, когда из комнаты выходит Лил. Её глаза заплаканные, но она упорно и усердно пытается это скрыть.

Добрались до дома мы в относительном спокойствии, Хейг притих, кладя голову на плечо Лилиан, которая седа на задний ряд вместе с братом. Он просто пялился в окно и молчал, даже не пытаясь ответить на пару вопросов, которые задавала Лил. Кажется, что даже не слышал.

В квартиру он зашёл так же сам, почти не шатаясь, и, не глядя, побрёл в комнату, в которой я был в прошлый раз.

А через пол часа...

Ерошу свои волосы, протягивая девушке чай.

— Я не буду.

— Это как ты любишь.

Лилиан поднимает на меня взгляд, принимая кружку и делая глаток. Устало вздыхает, но всё же не отодвигает от себя чай. Продолжает делать маленькие глотки, пока отодвигает стул и садится рядом. Я сразу же хочу её обнять и утешить, но это трудно, в нынешней ситуации. Да и не знаю, как она отрегирует, ссориться у меня нет желания.

— Вкусно, спасибо.

Я киваю. Она всегда любила холодный чай, сейчас я не придумал ничего лучше, кроме как налить именно его.

Поделиться с друзьями: