Самая тёмная ночь
Шрифт:
— Ты....ты...
— Я обещала сломать нос, тебе повезло...на этот раз. Но в следующий, не обещаю, что сломаю только его.
Сабрину надо было бы видеть, не описать словами.
Понимаю, что поступила как последняя...но я же предупредила. Я точно ей сказала так себя не называть.
Нет ни одной капли желания извиниться, поэтому, когда она кричит следующие слова, моя совесть даже не дёргается.
— БОЛЬНАЯ!!! ТЫ...ты...да она мне нос сломала, все видели????? Все? Ты видел? — она тыкает в официанта пальцами, начиная хохотать. — Это даже круче, чем я думала,
Глаза начинают лихорадочно бегать, губы расплываются в кровавой улыбке. Боже мой, да она похоже сумашедшая, ну или это я её долбанула так сильно. Думаю всё же первое.
Слёзы...начинают течь. Актриса.
— Ты...видел?
Ты?
Взгляд поверх моего плеча, заплаканный, слезливый, такой, что хочется её пожалеть.
Оборачиваюсь сталкиваясь со взглядом глаз, которые так и не смогла даже чуть-чуть полюбить. Воспылать уважением — да. И это не даёт мне возможности спокойно реагировать на его появление. За ним мелькает тень...и теперь я попадаю в омут глаз, которые как раз и выбили из меня какую либо надежду на новые отношения.
— Рина?
Ник бросается к сестре, запрокидывая её голову назад в надежде остановить кровь… Хватает салфетки.
— Чего встал? Администратора, скорую, полицию!! Я БУДУ ПИСАТЬ ЗАЯВУ НА ЭТУ..., - она не может подобрать слово, чтобы не оскорбить меня прилюдно...но всё же дёргает кота за усики. — ЛИЛИТ.
Сжимаю кулаки, когда их накрывает горячая ладонь. Дёргаюсь. Поднимаю глаза, но Рай даже не смотрит на меня продолжая сверлить взглядом Сабрину.
— НИК! ОНА МЕНЯ УДАРИЛА, ЧТОБЫ Я К НЕМУ НЕ ЛЕЗЛА! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?!
— Ты в порядке? — тёплый голос забирается под кожу, напоминая, как я замёрзла. Морщусь, снова поднимая на Сакса взгляд.
Ему такие зрелища не кажутся чем-то сумашедшим, ненормальным. Он сам такой. И в его вгзляде нет осуждения, лишь теплота. И меня он знает, понимает, вдвойне бесит этим.
— Убери эту нежность из своих глаз, Рай.
Сакс прищуривается, чуть-чуть отодвигая меня себе за спину, в тот момент, когда к нам подходит парнишка, который принимал заказ.
— Извините, вас тут к телефону.
Обращается ко мне, но телефон выхватывает Рай, за что плучает кулаком в печень.
— Ай, рука сильная, малышка. Удивлён, что ты её всё же не укокошила об стол, — протягивает трубку, подмигивая, но не давая мне выйти из-за своей спины. Приминаю, не пытаясь скрыться. Тут хотябы тихо, безопасно.
Пока Рина устраивает спектакль для всех собравшихся на её представление, я прикладываю телефон к уху.
Я дала ей возможность выйти на бис.
— Привет, привет, не ожидал, что ты устроишь драку в моём кафе.
Я сдавлено улыбаюсь, словно он может меня увидеть.
— Привет, я не то чтобы...
— Слушай, камеры выключены. Записи по твоему первому слову удалю. Полицию вызвали твоего брата, они приедут подготовленные. У меня одна просьба, забери свою еду и вали оттуда, даже если эта сумашедшая продолжит орать "Лилит", поняла, горячая кровь?
— Да.
Кладу трубку, думая, что...может стоило ответить за своё действие. Ну ударила,
да. Не за дело, конечно, не стоило. Надо было сдержаться.— Пошли, — Рай берёт меня за руку, когда его толкают в спину.
— Дай мне с ней поговорить.
Ник берёт меня за предплечье...нежно...не причиняя боли. Рай отпускает, отступает, он не сводит глаз, как защитник. Цербер.
— Я знаю сестру всю жизнь, и, могу понять всё, даже то, что она, скорее всего, тебя выбесила. Но Лил, бить её об стол?
— Раз понимаешь, то ответа не требуется.
— Лилиан...у нас не вышло, понимаю. И то, что ты с Саксом связана видно за киллометр. Но пожалуйста, не лезь к Сабрине.
— При всём уважении Ник, тебе бы позаботиться о ней, а лучше всего отвести к психологу или психиатру. Присмотрись. Она же моя копия.
Ник оборачивается...долго смотрит, а затем опускает поражённо голову. Раскладывает в своей голове пазл, который наконец-то собирается. Смотрит на Рая.
— Забери отсюда Лил. Я отвезу Рину в больницу — сообщу потом. Просто...увези.
Они обмениваются долгими взглядами, но кивают друг другу, пока...как я уже сказала, спектакль продолжается.
— Посмотрите всё, эта девка меня приложила об стол, за то, что я узнала, что она спит и с моим братом и с моим парнем! Вы представляете. Сумашедшая. ЛИЛИАН ГОЛДЕН, запоминайте, записали? Могу ещё раз проорать! ГДЕ ПОЛИЦИЯ!!! Администратор? Камеры видеонаблюдения! ОХРАНА!!!!!
Сабрина даже не смотрит на нас, когда я подхватываю еду, которую заказала и выхожу из кафе.
Скоро у брата свадьба, осталось лишь два дня и я уеду. Надо просто продержаться.
— Лил....
— Я знаю, ты не говорит ей, но откуда-то она узнала.
Смотрю на Рая, который стоит опустив голову, даже не пытаясь взглянуть.
Понимаю, что мне всё равно откуда, просто плевать, но я верю в то, что это не Сакс, как сказала Сабрина. Чувствую. Верю. Понимаю.
— У меня сохранилась наша фотка, лежит в комнате, в книге. Рина никогда не трогала мои книги, не ожидал...что так долго продержится.
Понимаю о какой фото идёт речь, и что я сама лично написала там "Лилит из ада и Рай из рая".
— Я поеду, ладно? Думаю...может сразу рвану к брату, а затем...
— Прости меня...
Он подходит ко мне...обнимает. Без сексуального подтекста, как бывает, а лишь...обнимает.
— Я урод моральный, аморальный. Убийца, социопад, сумашедший. Я идиот, мразь и гнида...
Я издаю смешок, когда Сакс отстраняется с улыбкой, вытирая с моих щёк слёзы, которые начинают катиться из глаз. Снова плачу, да что же это такое.
— Но я правда хочу быть с тобой, правда.
— Я не готова...
Матаю головой, как представлю, мутит...крутит...страшно.
— А я готов ждать. Сколько хочешь готов, будем вместе проводить время, когда будет возможность...если подпустишь ближе, — он улыбается. — То подпустишь.
Я ничего не говорю, отхожу, сажусь в машину и завожу двигатель. Продолжаю молчать, когда он подходит к окну.
Но вспоминаю кое-что, достаю из бордачка конфеты. Разноцветные с разным вкусом. Отдаю Саксу.