Самая тёмная ночь
Шрифт:
Но сегодня, сейчас нести эту ношу одной стало невыносимо. Всегда нужно с кем-то её разделить. больно будет всегда, но теперь не только одной мне. Может со временем станет легче. Может...сейчас пришло время ему понять почему ушла, отпустить до конца.
Моргаю пару раз, приходя в себя и иду к администратору. Молодой парень тут же мне улыбается, подавая меню.
— Добрый вечер, вам столик на одного?
— Я хотела бы сделать заказ с собой, как можно быстрее.
Парень кивает, принимая у меня заказ.
— На чьё имя? Или может Вы оставите номер телефона, чтобы я мог позвонить
— Лилиан Голден, я буду сидеть тут, за барной стойкой.
Парень чуть округляет глаза, нервно кивая.
Только не говорите, что моё имя тут что-то значит...
— Я вас понял.
Он убегает, как ошпаренный. Выдыхаю, но не успеваю приблизиться к бару, как меня окликают.
— О, какие люди.
Оборачиваюсь.
Сабрина...Ну, с моим плохим настроением только её встретить не хватало. Ага. Спасибо, тому, кто постоянно подкидывает мне дохлых кошек.
— Приятного аппетита.
На столе у девушки стояла большая тарелка пасты, бургер и картошка фри, а так же меренговый рулет, куска так два в одном, если не больше. И в добавок она залила в себя литра три лимонада.
Так.
Видимо она таким способом зализывает свои раны. Не я одна предпочитаю есть, если расстроена, но моим фаворитом всегда была и будет пицца.
— О, нет, нет, составь мне компанию.
Замечаю, когда она поднимается, чтобы ухватить меня за руку, что на ней почти такой же комбинезон, в котором я была пару дней назад. Ногти перестали быть длинными, а стали короткими, такими же, как предпочитаю их делать я. И макияж стал более естественный...про цвет волос я молчу, так же, как и про проколотые уши. И нос. Я только сейчас замечаю серёжку в носу, которой точно раньше не было. Она маленькая, еле заметная, но в точности копия моей.
Хмурюсь. Решаясь не лукавить.
— Ты решила заделаться мною?
Сажусь напротив, чтобы следить за реакцией, но девушка, похоже, даже не удивлена вопросу, кивает, кладя в рот картошку фри.
— Это единственный шанс быть с ним, не так ли?
Я морщусь, сразу понимая, о ком она говорит. Неужели так сильно в него влюблена?
— Ты так сильно в него влюблена?
— А можно я задам тебе такой же вопрос?
Рина смотрит в мои глаза чётко, без тени злобы...просто. смотрит. Ищет, пролистывает эмоции. Но я сестра Хейга Голдена и трюку с запиранием любых эмоций обучилась ещё в двенадцать. Это правда не работает с братьями...и Раем.
Не находя в них ничего, Сабрина горько усмехается, слова закидывая в рот картошку фри.
— Так я и думала, ты же не любишь его, вот зачем тогда постоянно его к себе присасываешь, а? Как ты появилась, всё пошло по...пизде. — недолго думая, тише добавляет, словно боится этого слова.
— Вряд ли я виной тому, Сабрина. Ты сама не знаешь кто ты, и мой облик тебе не поможет узнать.
Провожу по ней рукой в воздухе, дотрагиваясь до волос, гадая, как она так идеально подобрала цвет. Словно мой родной, только на её голове, да и на ощупь похоже. Холодок по спине аж пробегает.
— Он был моим, пусть и в своей манере, но был. А ты, заманила брата, потом моего парня, теперь ещё и весь танцевальный состав больше тебе симпатизирует.
— Не переживай, блондинка, можешь
спокойно забирать всех назад, я не претендую.— В этом и проблема, Лилит, — она горько усмехается, повторяя мою позу. — Тебе всё это не нужно, но ты всё равно это получаешь. А я жопу рву, чтобы заслужить всё это, а никто нахрен не идёт ко мне на встречу.
Прищуриваюсь. Понимая, что мне плевать на её тирады, но она назвала меня...
Решаю не действовать, как обычно поступают. Не переспрашиваю. Просто молчу. Если она начала говорить, она продолжит, выскажется. Так и происходит.
— Я ради него готова горы свернуть, стать не той, кем хочу быть. А ты...да тебе плевать. Но он бежит к тебе, как собачка на течку. Ты этим его привлекаешь? Признайся. Может мне тоже заделаться в постели кем-то? А? Ты Лилит, а я буду...Сабрина маленькая ведьма, ну? Этим заманить?
.... Снова молчу, продолжая закипать. Как же меня всё это достало.
— Молчишь, но гадаешь откуда я знаю? Да легко же, думаешь Сакс ни разу не называл меня "Лилит"? Не упомянал, не рассказывал? Я ему ближе, чем ты думаешь. Мешаешь мне стать ещё ближе только ты.
Сабрина хватает меня за руку, сжимает, приближая своё лицо к моему. Чуть ли не выкручивая мою руку, она толкает меня ближе к себе. Позволяю. Интересно.
— Вали нахрен из наших жизней, иначе я займу твоё место везде, выучу все твои повадки, стану твоим двойником. А кому будет нужна настоящая ты, если будет красивая подделка? Никто не заметит, если однажды, ты просто исчезнишь. Пух...и нет проблемы.
Меня рвёт на части от смеха, я словно попала в тупую мыльную оперу, с сумашедшей бабой двойником. Она не врёт ведь, замечаю, что на ней искусно наложенный грим. Так вот почему она казалась мне такой знакомой. Я будто смотрелась в зеркало. Похоже, но всё равно плохо. Причём достаточно плохо. И смешно.
— Ещё раз назовёшь меня Лилит, я сломаю тебе нос, Сабрина.
Решаю не вступать в конфронтацию. Посылая девушке последний злющий и ледяной взгляд, с нотками смеха, встаю со своего места, отмечая, что она такая же больная на голову. Вижу администратора с пакетом, надеюсь, что это моё.
Выдыхаю, когда парень кивает мне, намереваясь быстрее сбежать.
— Лилит.
Застываю.
— Лиииииииилит.
Рина громко кричит на весь зал, уже нежно протягивая буквы.
Всё ещё сидит, поедая свой бургер и чуть ли не пропевает имя.
— Лиииилиииииит.
Адреналин, лава. Жгучая. Острая. Подхожу. Плевать уже.
— Я держу обещания, Сабрина маленькая ведьма.
Со всей дури жму ей на голову, опуская лицом на стол. Резко, без возможности передумать.
Бам.
Толчок. Хватаю за волосы поднимая. Сжимаю пальцы причиняя боль.
Лицо испуганное, нос в крови, но видно, что не сломан. Не расчитала силу, а жаль.
— Ты....ты...
— Я обещала сломать нос, тебе повезло...на этот раз. Но в следующий, не обещаю, что сломаю только его.
Со всей дури жму ей на голову, опуская лицом на стол. Резко, без возможности передумать.
Бам.
Толчок. Хватаю за волосы поднимая. Сжимаю пальцы причиняя боль.
Лицо испуганное, нос в крови, но видно, что не сломан. Не расчитала силу, а жаль.