Самая тёмная ночь
Шрифт:
— Засунуть это, — я вырываю папку с документами из рук брата, машу ей в воздухе. — В жопу Рая, прокрутить там три раза, а потом сожрать Сакса с потрахами. Но без меня.
Эд начинает смеяться.
— Можно пункт про задницу выполню я? Всегда мечтал это сделать.
— Что-то засунуть в его задницу? Серьёзно, Эд? У меня к тебе вопросики, — Хейг присаживается на кровать, тяжело вздыхая, но продолжает смотреть на меня не сводя своих глаз. — Я его убить хочу, просто разорвать за то, что мы сейчас едем на его СВАДЬБУ. Я даже...поверить не могу, что в итоге, всё, что было осталось...там где было.
Эд кивает, вставая.
—
Чувствую сильную боль в районе сердца, сокрушительную. Прикрываю глаза, сдерживая порыв заорать от боли. А это больно, очень больно.
Любить кого-то всю жизнь, что бы в итоге прийти гостем на его свадьбу. Хотя чего это я...каким гостем? Зайцем. Ведь у него не хватило смелости даже сказать мне, неужели две недели назад, когда он трахал меня, нельзя было вставить где-нибудь "Лилиан, я женюсь, вот такой я мудак, не быть нам вместе"
Я больше не хочу искать для нас выход, я хочу его создать. Для себя.
Глава 57
Вы за Лилиан? Или не делали бы таких поспешных выводов?
Лилиан
Сажусь в машину, делая вид, что совершенно не разбита. А я совершенно точно разбита. Ари берёт меня за руку с правой стороны, а Виана берёт с левой, обе сжимают их, оказывая поддержку. За рулём Хейг, невозмутимо выруливает со двора, а Эдриан подбирает музыку, словно мы просто едем куда-то погулять, а не...
Не могу на них смотреть, не получается скрывать эмоции. Словно...словно...мне в горло налили металл, причём раскалённый. Дышу через нос, легонько выдыхая ртом. Нужно взять эмоции под контроль прежде, чем я войду туда, ведь расплакаться это значит показать ему, что я разбита. А он, этот сучий окорок, не заслужил больше моих эмоций.
Растёр меня по своему ботинку, словно маленькую букашку, как будто грязь или говно собаки нашёл. Мы были вместе, чёрт возьми, шесть лет! И плевать как мы оба это называли, да, бывали трудные времена. Я его никогда не прощу за то, что он сделал со мной тогда, но я была готова. ГОТОВА, отпустить. И я отпустила, теперь навсегда отпустила. У меня не должно было быть от него ребёнка, это никогда не было бы правильно.
Фатальной ошибкой было думать, что всё могло быть иначе. Не могло. Не будет. И никогда не могло быть.
Вот это правда, это то, за что я буду держаться. Я повеселилась, потратила на него кучу лет, потратила на него свою нежность и любовь. Видимо, он не тот человек, которого я полюбила. Рай бы никогда не сделал такого, не женился бы на ком-то, кроме меня. Ну или хотя бы объянился бы! А он просто скрыл, просто скрыл. И если бы не Хейг, который хапнул систему, мы бы и не узнали вовсе. Он даже Ви не сказал, а она то его лучшая подруга, которая тоже мечтает раздавить его яйца каблуком.
Девушка, что Сакс уже сделал своей женой, Виктория. Её отец тридцатый в списке самых богатых людей мира...и он болен. Причём, насколько мы выяснили смертельно. Неужели Райвен действительно решил просто поиметь...деньги?
— Лил?
Я поднимаю голову, понимая, что мы на месте, а в машине я осталась только с Эдрианом. Он смотрит на меня повернувшись лицом, уже даже за руку успел взять, пока я утопала в своих мыслях.
— Хочешь я ему набью морду, кину это в его лицо и плюну?
Я рассмеялась, правда,
звонко, и, кажется, даже счастливо. Идея мне нравилась, но я хотела посмотреть в лицо, а глаза...человека, который...посмел мне повторно сделать больно, даже после всего. Человека, которого я любила, возможно, когда-нибудь разлюблю.Я кивнула Эду, поцеловав костяшки его пальцев, на что Эд фыркнул, потянул меня за руку и поцеловал мою ладонь.
— Я твоя старший брат, и люблю тебя так сильно, как не способны любить даже звёзды. Я всегда помогу тебе найти в самую тёмную ночь самую яркую звезду, которая укажет тебе путь, слышишь? Ты Голден, а мы либо бьём, либо...
— Любим.
Слёзы всё же скапливаются на моих глазах, но я их смахиваю раньше, чем смогла бы испортить макияж. Последнее время я жуткая плакса.
— Ты прекрасна, а он дурак.
— Я думала ты его обзовёшь другим словом.
— Мне теперь всё равно на него. Он мне никто, и Ви я запрещу с ним дружить, пусть говорит что хочет.
— Абьюзер.
— Арбузер, сестрёнка, арбузер.
Мы смеёмся выбираясь из машины, и вместе со всеми, во главе всех, я захожу в здание, где играет тихая музыка.
Гости мило болтают друг с другом, пара вечера стоит на импровизированной сцене, получая...подарки? Что, денег совсем мало?
Сакс словно улавливает изменение в зале за считаную секунду. Люди замолкают, музыка становится тише. Только Виктория улыбается какой-то бабке, которая дарит ей что-то огромное, на манер мультиварки. Тут есть родственники, значит всё по-настоящему. Сердце колет, а я пытаюсь его заглушить.
И смотрю на это лицо, обвожу его контуры взглядом. И понимаю...что пуста.
Предательский орган качающий кровь замолкает. Выключает все эмоции. Как...в дневниках вампира, сериале, который мы смотрели с Саксом вместе, есть функция отключения чувств. Бац...и пустота.
Я не злюсь, даже кричать не хочу.
— Динь-дон, молодожёны, — Эдриан засовывает руки в карманы джинсов, единственный, кто отказался переодеваться, и наплевательски пришёл в джинсах и майке, МАЙКЕ. Причём такой, что даже мне на минутку стало стыдно. А потом я поняла. Стоило и мне одеться так, как будто мы просто проходили мимо. А то слишком подготовилась.
Хмыкнула, снова попорачиваясь к паре.
— Вы...вы же..., - Виктория начала теребить за руку Рая, тот даже не шолохнулся. Просто смотрел на меня, раздувая ноздри.
Зол, малыш?
— Ага, мы же, принесли подарочек на свадьбу, — подхожу ближе, осматривая платье. Дорогое, сука, словно по ней сшито. Симатичная, как куколка барби. Маленький нос, большие губы и карьи глаза.
Полная моя противоположность.
Ну что ж...
— Это вам, точнее, извини, Виктория, это только твоему мужу, но благодаря этому ты тоже станешь богаче, — протягиваю Раю папку, почти сую в руку, чтобы он хоть как-то отрегировал.
А этот козёл тоже красиво выглядит. Ну тут и нет ничего удивительного, было бы интереснее смотреть, если бы он пришёл как Эдриан. Хотя и тут выиграл и обыграл бы всех.
Выхватываю у официанта бокал шампанского, пока Сакс читает документ, постепенно округляя глаза, я делаю глоток. Начинает тошнить. Поило. Вкусно, но очень горько.
— Мы можем поговорить с тобой?
Сакс отрывается от документов, переводя взгляд на всех Голденов, а потом на меня.