Самая тёмная ночь
Шрифт:
Он удивлённо смотрит на меня. Я же включаю музыку.
— Встретимся на свадьбе.
Конфеты как в детстве. Возможно, если не быть врагами, то станем друзьями, а оттуда я смогу его простить, когда-нибудь.
.......................................................
А мы сможем с вами простить?
Конец второй части.
Девочки, студенческие дни подошли к концу (для нас, не их, они то закончат университет), будет скачок времени, где мы узнаем что же такого произошло...в прологе.
Если хотите узнать, что было на свадьбе, как Лилиан и Сакс взаимодейтвовали
Скорее всего новая глаза будет завтра, будет большая и объемная.
Выложу небольшой разговор ребят, маленькие истории и описание для тех, кто не будет читать, не читал и не собирается книгу о Хейге.
Целую, Ваша Алина.
Между 2 частью и 3
Звёзды
Солнце уже заходило за горизонт, когда свадьба подошла к концу. Двое людей, которым не суждено быть вместе, стояли рядом друг с другом.
Они всегда были рядом друг с другом, как магниты. Как присоски, не отделяющиеся друг от друга. Сводило скулы, если бы они у звёзд были, от их красоты, от их притяжения, от их связи. А кто знает...может звёзды тоже люди?
Все видели, как эта нить между ними натягивалась, неразрывно следую за ними даже через километры.
Совпадение? Нет. Они были созданы, чтобы пройти этот путь. Созданы друг для друга.
Девушка, чьи губы напоминали по цвету яркую и сочную клубнику. И парень, чьи волосы в закатном солнце почти полностью его поглощали, становясь огнём.
Они были оба огнём. Но одному из них суждено погаснуть, чтобы второй жил.
Судьба — страшная штука. Смешная и неотступная.
И даже сейчас, когда парень кладёт свою руку на талию девушки, укутанную в красивое вечернее платье, мы видим то, что не видят они.
Нить.
— Тут очень красиво, скажи? Дом, который Виана создаёт похож на сказочный.
Девушка поворачивает голову, рассматривая красивый профиль парня. Проходится взглядом по его очертаниям, сглатывая. Он красив. Это у него не отнять. Даже наши маленькие звёздочки, которые ещё не прожили столько, сколько старые взрослые звёзды — часто падали, не имея возможности вынести его красоты.
Но помимо этого он был умён, коварен и бесстрашен. У него была одна слабость, которая могла его погубить — ОНА.
И ведь погубит. Убьёт. Размажет. Развеет все надежды, которые мы так долго возлагали.
Мужчина улыбается женщине, уголком губ, начиная разглядывать в ответ.
— Ох, как они прекрасны, — вздыхает младшая из нас.
— Да, но сейчас нельзя быть вместе, но так тянет, — средняя смеётся. Хихикает.
— Да, это очень красиво, — парень наклоняется, но не целует девушку в губы, даже не пробует это совершить, он лишь вдыхает её запах, запоминая, смакуя в себе этот момент.
— Мы можем сделать то, что ты предлагал однажды. Просто выпускать пар, ведь очевидно, что мы этого оба хотим.
Девушка вдруг
предлагает то, чего звёзды так сильно боялись. Слияния.Души, то, что давно и крепко их соединило рвались. Ведь то, чего они оба хотели было так далеко после этих слов, и так невозможно.
— Хорошо.
Парень кивнул.
Поставив точку.
И лишь самая старая звузда вздохнула, отвернулась. Нехотя посмотрела на другой конец, где резвились уйма бабочек. Понимая, что взмахи их крыльев могут поменять всё за считанные секунды.
Но то, что просиходит у наших героев не поменяет никто, даже тот, кто пишет их историю.
Кто-то умрёт.
А кто-то будет жить.
И эти несбыточные надежды, эти яркие моменты останутся в память звёзд.
— Ты не хочешь досмотреть? Я люблю наблюдать за тем, как они смотрят друг на друга.
Старшая звезда промолчала, наблюдая за бабочками.
— Вот бы подать им знак, сделать так, чтобы они изменили всё.
Старшая звезда продолжала молчать, содрагаясь всем телом. Ей было жутко жарко. От слов, от эмоций, от увиденного. Она жила слишком долго, чтобы не понимать, не видеть, как двое людей, любящих людей, ставят на кон свою любовь и постоянно проигрывают.
— Вот бы...
Проговорила старшая, заметив, как одна бабочка вдруг перестала лететь. Замерла. Оглянулась. Посмотрела, клянусь, посмотрела прямо в глаза старой звезде. И упала замертво.
И в эту секунду, мир разлетелся на миллион осколков, руша всё на своём пути.
Звезда не выдержала, раскалилась. Упала.
Не успев попрощаться с сёстрами.
При падении она смогла увидеть, как Сакс Райвен поцеловал Лилиан Голден. А этого быть не должно было, так же как и её падения.
— Смотри, звезда падает, — Лилиан подняла голову, провожая её словно старую знакомую.
Загадала желание.
— Ты загадал?
Сакс кивнул, загадочно улыбнувшись, всё чего он хотела и так было ясно.
Денег, славы, любви.
Лилиан.
Так что же изменилось, отчего то, что загадалось разрушилось?
Через пять лет Сакс Райвен потеряет Лилиан Голден, преобретая неоспоримую власть. Возвышая Райвенов. Становясь выше Голденов.
Этого ли в этот день он хотел, садясь в одну машину с Эдрианом и Вианой Голден? Этого ли он желал, приезжая в дешёвый мотель вместе со всем семейством Голденом, которые погнались за письмом бывшей Хейга. Вряд ли всё это лето, которое они проветут вместе как пара, но не пара, он будет думать о будущем.
Все моменты, которые они переживут он запомнит навсегда. Втречи, небольшие свидания, секс.
Они ни с кем кроме друг друг друга не будут, но и с друг другом быть не смогут.
Изменится всё лишь в один момент, когда Лилиан простит его.
— Две недели Сакс, я приезжаю через две недели...Кто мы друг другу? Мы больше не дети. Я хочу всё, или ничего.
И об этом ли он думал, когда убегая со свадьбы вслед за НЕЙ...потеряет.
Одна бабочка изменила жизнь звезды. И в этот день звезда изменила жизнь пары, которой суждено быть вместе.