ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

— Я не думала, что всё так плохо. Он выглядел хорошо в те разы. когда я прилетала домой... Да и ребята мне не рассказывали о его плохом поведении. Сейчас Ви сказала, что Хейг уехал куда-то три дня назад...и вот он тут. Он проехал этот путь на мотоцикле. Один. Похоже пьяный.

Лил смотрит в одну точку, сжимая кружку. Я так и не понял ничего, что произошло с этим парнем, лишь какие-то маленькие детали, например, его девушку Мио.

— Так что у него стряслось?

Лилит вздыхает, поднимая на меня взгляд.

— Мио, его девушка, она от него ушла. Точнее...она пропала. И не так, чтобы её кто-то похител

или что-то в этом духе. Нет, она ушла сама, просто с концами. И он не может её найти даже чтобы узнать "почему".

— Я думал он может всё, что связано с поиском людей.

И это так. Он мог пробить и найти кого угодно. Даже если тот не пользовался телефоном, не выходил из дома. Подключался к разным камерам на устройствах человека (имеется ввиду телефоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки), взламывал пароли, смотрел камеры видеонаблюдения. Подключал к поиску спутники. Умнее человека в этом плане я не встречал, и, если быть честным, он меня даже восхищает этим.

— Если честно, я думаю, что по началу он и не искал — думал вернётся. А теперь нашёл, но уже и не надо. Не знаю, — она так же как и я недавно проходит рукой по волосам, а потом издаёт звук, напоминающий рычание. — Как же всё не вовремя то, а. Теперь всё объяснять Нику, а тебе Сабрине. Да и Хейг, не знаю, надо вытаскивать его из этого дерьма. А скоро ещё и свадьба Эда...

— Я не буду никому ничего объяснять, — выпиваю остатки своего чая, подхожу к раковине и мою за собой. Затем оборачиваюсь к младшей Голден и смотрю на неё прямым взглядом. — Ник знает о нас, не всё, но я рассказал, что мы были знакомы и я тебя люблю. Так что, думаю два плюс два этот парень сложить в силе. А Рина не моя девушка, ещё раз говорю. Да, я о ней беспокоюсь, но объясняться не буду, это не имеет к ней никакого отношения. Хейг взрослый малыш, надо тебе с ним поговорить, когда он в адеквате, может что-то упускается. А свадьба...ну...Эду предстоит трудное испытание, ведь я подружка невесты, — усмехаюсь, подмигивая, за что получая лёгкую улыбку от девушки и закатывание глаз ею же.

— Ты так просто обо всё говоришь, — Лилиан качает головой. — Допустим начнём с малого. Мне всё равно, что ты будешь делать с Сабриной. Объянять, не объяснять твоё право. Ник...ладно, я поняла, ты ему рассказал о какой-то части нашей прежней жизни...

Я её перебиваю.

— И будущей.

Она замолкает на секунду, прикрывая глаза.

— О какой-то части нашей прежней жизни, Сакс. Я поговорю с ним теперь сама, чтобы он увидел полную картину, а не только то, что сказал ты.

— О, я сказал, что люблю тебя, не только ему, но и тебе.

— ТЫ не любишь меня, Райвен, это не любовь, а страсть, желание обладать, в твоём случае ещё, скорее всего, собственничество.

Мы смотрим друг на друга, в её взгляде пожар и твёрдость. Я не пытаюсь создать какие-то иллюзии на наш счёт, но вот свои чувства обманывать не буду.

— А остальное, думаю, ты прав. Поговорить то поговорю, но вот послушает ли он. Мы гордые, блин. Но попробовать стоит. А насчёт подружки невесты, Эд до сих пор готов убить Ви, и даже думает заказать журналиста, чтобы он осветил именно момент того, как ты выйдешь в платье, которое подготовила тебе его невеста.

— Каком это таком платье?

Я свожу брови на переносице, смотря, как Лилит начинает тихонько смеяться. Змеюка. Ведьма, ну.

Раздаётся

негромкий стук в дверь. Мы переглядываемся, и я подхожу к двери в тот момент, когда из своей комнаты выходит Ава. Вся заспанная.

Открываю.

На пороге Ник, с контейнерами. Где-то я это видел, ага, да, пару дней назад.

— Я принёс еду, которую вы так и не съели.

Лилит вскакивает, подходя к парню и обнимает его, пока я забираю пакет.

Бесит. Крайне сильно бесит. Хочется врезать, причём самому себе.

— Спасибо, проходи.

Ник заходит, видит Аву и машет ей, та машет в ответ, прикусывая губу, явно смущаясь. Меня она так не смущается, спокойно щеголяя в своей домашней пижаме. Но только появляется кто-то ещё, как она сразу же бежит приводить себя в порядок. Знает ведь, что я на неё точно не посмотрю...и права. Я всегда теперь вижу только её подружку.

— Расскажешь мне?

— Да, но можно, когда будем вдвоём?

Лилиан поглядывает на меня, пока я упорно делаю вид, что меня это никак не задевает.

— Ребят.

Ава выходит в джинсах и футболке, подходя к нам.

— Вы не могли бы съездить со мной ко мне домой, чтобы помочь собрать кое-какие вещи.

— Да, без б.

Я киваю, поднимаясь с места, хватая ключи с тумбочки. Всё, что угодно, зная, как она боится своего отчима.

— Я не смогу поехать, хочу посмотреть за братом. Ник, ты не мог бы съездить с ними, пожалуйста?

Её "парень" недопарень...кивает.

Мой друг меня не бесит, но вот то, что он так НРААААВИТСЯ Лилиан, ага, раздражает. Неужели она не понимает, что всё это хуйня полная.

— Спасибо.

Ник целует Лил в щёку, пока я, сжав кулаки, выхожу за дверь вслед за Авой.

Глава 53

Сакс

Переступаю порог квартиры, незамедлительно морщась. Пахнет тут чем-то...сырым, тухлым, потным. Оборачиваюсь на Аву, которая заламывает пальцы, поглядывая на нас. Ей неудобно, понимаю, правда, но вряд ли она смогла бы это изменить. Насколько я понял — пыталась.

— Извините, что пришлось Вас просить, я просто...

Она вздыхает, смотря пристально мне в глаза.

— Я просто готова ответить на твой вопрос и признаться, что боюсь его. И нет, он ничего со мной не делал...пока...в плане...ну, сексуальном плане. Но он жесткий человек, заводится с пол оборота и не контролирует то, что вылетает из его рта.

Ник вопросительно переводит взгляд с меня на неё, продолжая молчать. Так он делал всё дорогу до сюда, лишь изредко спрашивал какие-то уточняющие детали. Например, сколько забирать вещей — получив ответ "как можно больше", или как именно так вышло, что она бежит из дома, а не спокойно уходит, тут он получил от девушки вздох. И больше мы не разговаривали.

Я протягиваю Нику сумку, которую захватил из машины, она всегда лежит на всякие нужны. Впервые пригодилась.

— Где твоя комната?

Ава пошла прямо, проходя через комнату с включённым телевизором, показывая нам пальцами и взглядом быть тише, как я понял, она не знала был ли дома её отчим, хотя и говорила, что сегодня он где-то гулял. А потом повернула на право, заходя аккуратно в комнату. Свою комнату.

Она была маленькой, но аккуратной. Видно, что здесь пытались поддерживать частоту и уют.

Поделиться с друзьями: