ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

Некоторые шкафчики были вывернуты наружу, а книги разбросаны, но, казалось, Аву это совершенно не заботит и не удивляет.

— Предположу, что это не ты неряха, а отчим что-то искал, — Ник открывает шкаф, без капли эмоций, бросая вещи в сумку, пока девчонка достаёт чемодан.

— Деньги. Он не может никак понять, что я скорее их на улице спрячу, чем в этом доме.

Отпад.

Первые десять минут мы молча складывали то, на что указывала Ава, я даже увидел пару фотографий с Лил, которые были явно сделаны в их совместной поездке. Девушки на них были на вечеринке, на пляже обе счастливые, улыбающиеся. У Лилиан

я заметил серьгу внутри носа, которой теперь нет, да и не было никогда. А так же каре, удлинённое или как там правильно называть это, которое за пол года отрасло. Удивительно, но ей всё шло.

Входная дверь хлопнула. Ава застыла.

— Он же должен был прийти после шести, — она побледнела. Клянусь, стала белее мела.

Мы с Ником переглянулись, перемещясь к двери. Заслоняя собой Аву и готовясь к чему-то, пока сами не понимая чему.

Моя рука сама по себе потянулась к стволу, который я таскал с собой, но быстро опомнившись, не стал этого делать. Это всего лишь мужик, которого мы вырубим с одного маха.

Образовалась гробовая тишина. Мне кажется, словно весь мир замер в ожидании.

— Милая?

Худая женщина, заглянула в комнату, хватаясь за сердце.

— Боже, боже, что...

— Мам, мам, всё хорошо, мам, мои друзья.

Ава быстро схватила женщину за талию, садя на свою кровать, которая заскрипела просто ужасно сильно, мы с Ником вновь переглянулись.

— Мам, мои друзья, мы вещи собираем, я переезжаю.

— Что? Куда? Как? Зачем?

Испуганная мать Авы переводила на нас всех взгляд своих красных глаз, затуманенных. Я так и не понял была она под кайфом или пьяна, а может это уже обычное состояние. Но если Ава не поднимает панику, значит и нам не стоит.

Ник отвернулся к шкафу, а я остался стоять у двери, пытаясь не смотреть на разворачивающуюся сцену. Но комнатка была очень мала, поэтому, весь разговор мы всё равно слышали.

— Мам, я выросла. Жить тут с НИМ больше не..., - девчонка прокашлялась, подбирая слова. — Не...мам, это выше моих сил. Я буду жить со своей подругой, в квартире. Я работаю, учусь, всё хорошо.

Мать Авы кажется не дышит, пока переваривает всё то, что только что сказала дочь. Но в одну секунду её лицо меняется, скулы заостряются, становясь похожими на лезвие, глаза краснеют, а руки сжимаются. Хлоп.

Я делаю резкий выпад, когда Ник хватает меня за руку, останавливая.

— Мам...

Ава прикладывает ладошку к щеке, продолжая смотреть в глаза чудовищу, породившему себя. Я знаю этот взгляд. Я смотрел так на отца, когда ещё давал ему шанс. Когда ещё любил...

— Неблагодарная сука. Жрёшь нашу еду, живёшь в нашей квартире. Тебе даже отдельную комнату выделили, а не заставили спать на диване в гостиной. И вот она благодарность? Уходишь? Ну конечно, лучше расти шлюхой и ходить с такими вот, — она кивает на нас, злобно скалясь. — Чем жить как обычный народ. Сколько вы ей хоть платите? Стоит её тело того?

Теперь она переводит взгляд на нас, и я просто сжимаю всё внутри себя, чтобы не выстрелить этой дамочке в лицо.

— Эта квартира принадлежала папе, а твой "муж" не имеет к ней никакого отношения. То, что ты работаешь и горбатишься на эту свинью, никак не помогает тебе в жизни. Давно бы его выгнала и может у тебя был бы шанс не стать такой, какой ты стала. Я не позволю к себе такого отношения, когда

ты была ещё в своём уме, ты говорила мне, что я принцесса и заслуживаю всего того, что в будущем должна получить королева. Если ты забыла, то я нет. Поэтому лучше быть шлюхой и трахаться с ними за деньги, чем стать такой жалкой подстилкой за бесплатно. Ведь получается, что ты ему ещё и платишь, использует твоё тело, и сам же сосёт из тебя деньги. Интересно выходит.

Воцаряется тишина. Оглушительная, давящая.

Рука её матери снова взлетает, но Ава больше не даёт себя ударить, перехватывая ладошку.

— Пока ты учила меня быть принцессой, я стала воином. И я больше не позволю вам себя бить, ясно? Не буду лежать в этой комнате зализывая раны, обрабатывая ссадины. Не буду защищать никого из вас, пока истекаю кровью. Я очень сильно люблю тебя, но ты мне мать, а не я тебе. И я тебе больше ничего не должна.

Ава поднялась с кровати, проходя мимо и окидывая комнату взглядом.

— И да, советую тут ничего не портить, я буду подавать в суд и отбирать эту квартиру, как законный наследник отца. Не хочешь прогонять своего мужика, без проблем, уйдёшь вместе с ним.

Мы с Ником подхватили вещи, напрявляясь вслед за Авой, но только она открыла дверь, как в её лицо впечатался кулак.

ТВОЮ Ж МАТЬ.

Тут Ник меня не остановит, да он и не пытается. Потому что уже сел на корточки, прижимая к себе кричащую девушку.

Я впечатал тело этого мудака в стену, зажимая его горло.

Да, вот от него несло этим потом, и гнилью.

Скалячееся лицо передо мной, улыбалось как ненормальное. Он начал хохотать.

— Я ТАК И ЗНАЛ, ЧТО ТЫ ШАЛАВА, А МНЕ ТАК И НЕ ДАЛА, ТВАРИНА. Вздумала мать свою шантажировать, да нихера не выйдет, она, она....кхм, кх, кх, — Я надавил на его горло сжимая всё сильнее.

Пелена перед глазами из красной превратилась в чёрную, душу подкинуло, снова этот сладкий аромат, который делал меня убийцей. Я ненавидел его, но знал, что это моя сущность, часть меня.

Мужик начал биться об стену, пытаясь разжать мне пальцы, но я не отпускал. Видел перед собой отца, слышал его слова о сумашествии, понимал, что оно на пороге стучиться в моё сознание.

— Послушай меня очень внимательно, — тихим, строгим, не терпящем возражения голосом, я проговорил этому мужику прямо в лицо. Я больше не чувствовал запаха, изходящего от него. — Я даю тебе три дня, чтобы собрать свои вещи и сбежать отсюда, — я понизил голос, поддаваясь к него ближе, говоря на ухо. — Иначе я вернусь и убью тебя, ты понял? И никто, никогда, никак тебе не поможет. За то, что ты сделал с ней я бы убил тебя сейчас, но слишком просто...слишком просто. Побойся, поубегай. А через три дня я начну охоту. И попытайся не оставлять следом...иначе. — Я сжал горло сильнее, ещё сильнее, ещё.

Пока на нём не осталось ни одного светлого пятна, всё его лицо было красным, включая глаза.

Сознание начало подавать сигналы жизни, я слышал крики.

И если бы не...ОНА. Та, чей голос всегда звучал в моей голове, чьи первые слова о любви так и остались в моей голове, никуда и никогда не исчезая, та, что одним своим взглядом могла вернуть мне ориентир в этом мире, я бы убил его.

Резко разжав пальцы, я отступил на шаг, наблюдая как этот мешок падает, а в следующую секунду меня откинуло. Ник прижал меня к стене.

Поделиться с друзьями: