Самая тёмная ночь
Шрифт:
Это было до хуеты смешно.
Я просто. Не мог. Поверить. Своим. Глазам.
Но я лишь сжал руки сильнее, Не выдавая сумашествия.
— Врежь ему, Рай.
Он назвал меня Рай? Я мельком повернул голову в его сторону не понимая послышалось мне это? Реальность ли сейчас передо мной? Раем меня называет лишь та часть людей, которым я разрешил. Но оне входил в это число, но почему-то сейчас это казалось самым правильным из всего, что могло тут произойти.
Виана прочитав договор о заключении брака с собственным, скорее с подставным, отцом — как и ожидалось, собрав все свои силы в кулак — выблевала их в вазу.
—
Виана снова начала блевать, а я не верил своим ушам. Почему его никто не считал ненормальным? Почему он не стал шизоидом? Почему у него есть дети, семья? Ведь он просто реальный кусок сгнившего...человека. Монстра. Взять в жёны девочку, которую воспитывал с пелёнок, которую называл дочерью. Я просто...это...Виана перестала блевать, а Виннер снова заговорил.
— Но, я не хочу начинать что-то новое, не убив что-то старое.
План медленно пошёл в движение, когда Грег открыл шкаф и обнаружил динамит, по словам Эда, он лежит тут "на всякий случай" ещё со времён его отца Джона. Что значит на всякий случай? Какой человек хранит в своем доме динамит? Вот вы храните его у себя в доме? Нет! Потому что это просто...нереально. Но Голден хранит. И, теперь, это спасёт им жизнь.
Звуки выстрела наполнили комнату, я метнулся к Виане так быстро, как только мог, зажимая её в своих руках, не давая двигаться и бежать на защиту своего. А когда она поняла, что те выстрелы, лишь просто рассмешили Эда, так как стекло было пуленепробиваемым, то уткнулась в меня. Девичьи слёзы уже полностью пропитали мою футболку у груди.
— Ещё попытки будут?
Эдриан дразнил его, и, конечно хищник недолго думаю потянулся за добычей, но я преградил ему путь защищая Виану. Даже ценой жизни.
Бац.
Новый выстрел.
Я не понял куда нужно было смотреть, чтобы понять, что произошло.
Потому что первое, что пришло мне в голову была Лилиан. Она всегда первая приходила в мою голову. Всегда была первым, что я видел, слышал и чувствовал, когда просыпался. Её фото на тумбочке, её запах в голове, её смех на видео в телефоне. Она была той, кого я хотел видеть. И она так и не узнала об этом.
Боль по нарастающей возникла у меня в животе. Такая сильная, почти невыносимая. Как будто меня резали ножом.
Дышать становилась труднее, труднее.
А потом я услышал крик. Закричала моя Лилит. Сильно. Истошно. Так громко, что я услышал бы это и без стекла, которое не пропускало звук.
Звук её крика резко исчез. А Хейг, сорвавшись с места подхватил её, закрыв сестре глаза, когда, прекратив стучать по стеклу, Лилиан упала на колени и заплакала.
Последнее, что я услышал, перед тем, как упасть это слова младшенькой Голден. из прошлого
— Было бы хорошо, если бы меня звали Ада. Были бы мы Рай и Ада.
Да, было бы хорошо, но нас зовут Сакс и Лилит. И, в конце концом, история именно про нас.
— Я люблю тебя.
Глава 39
Хейг
Ходя из стороны в сторону в коридоре больницы, я посматривал на телефон.
Я ждал звонка от Эдриана, хотя бы одного сообщения, но он не брал трубку.Я переживал, очень переживал. Но никакими действитями этого не показывал. Мне было слишком страшно, что Лилиан не станет. Когда я поймал её падающее тело, я не мог не почувствовать, как боль затопила её тело. Не только почувствовать, но и увидеть, ведь моя футболка была в небольших каплях крови.
И как бы мне не было тошно, как бы я не хотел переодеться, я не уйду отсюда ни на одну минуту.
Я догадывался, что с Оливкой произошли изменения. Догадывался, что походы к врачу и пожирание лобстеров не просто так, а её ночные походы в туалет...Да, она находилась через стенку от меня, и иногда, когда я не спал, слышал то, что не должен был слышать. Она не говорила мне лично, но я чувствал, что что-то не так. И тошноту, которую она пыталась скрыть тоже чувствовал.
И я был почти уверен, что Сакс Райвен получит не только от Эдриана в лицо, но и от меня оторванные яйца. Конечно же свои. Те, что я оторву, если он всё же выжил. Лилиан была беременна...была.
Меня передёрнуло.
Я не считал, что это хорошо. Но и не думал ничего плохого. Ребенок круто, почему нет. Но...
— Мистер Голден?
Я поднял голову замечая бледное лицо врача. В миг стало противно, будто кто-то попытался растерзать моё тело. Я не любил медленные разговоры, мне нужно было чётко говорить сразу всё. Ожидания я так же не любил, как и недосказанность.
— Она?
Я сглотнул. Держи свои эмоции при себе! Сейчас ничем помочь ыт больше всё равно не сможешь. Спокойнее!
— Живая. Всё с ней будет хорошо. Переутомление, сильный стресс, плюс обезвоживание.
Док прищурил глаза смотря на меня, будто хотел что-то сказать, но не решался.
— Прекращайте, говорите, что ещё.
— Вы у нее стоите в экстренных контактах, но, думаю, что отец ребенка не вы?
Я приподнимаю брови, уголки моих губ дрогают в улыбке.
— "Это же вы по каким параметрам решили? Из-за того, что я её брат?" — по нему было видно, что он сомневается. СОМНЕВАЕТСЯ. Господи боже.
Но, я не сказал этого, лишь кивнул.
— Я ей брат, вы же знаете.
Доктор кивнул, что-то пролистывая в своих бумагах. Продолжая молчать. Как же он действует мне на нервы.
— Это всё? Я забираю её из больницы, дальнейшее исследование она пройдёт в другом месте. Вы некомпетентны.
— Молодой человек, у меня большой стаж, этого не требуется. Просто по нашим правилам, я не могу разглашать более подробную информацию без согласия пациентки. А так как Лилиан в сознании...
— Мне вам заплатить?
Он побледнел, матая головой. Всегда всё решается деньгами.
— Купить что-то в больницу? Я ведь могу просто пойти к ней, делов то.
Я обошёл его, но док схватил меня за руку. Я развернулся. Вот это он зря.
Прищурив глаза, я схватил его в ответ, от чего он дёрнулся, но я не позволил ему убрать руку.
— Не надо тревожить её сейчас каким-нибудь плохими известиями. Она сказала мне, что отец ребенка умер. Она потеряла сразу двоих.
Я стряхнул его руку, быстро отпукая. Лучше бы он попросил деньги за эту информацию, потому что она ничего не стоит. Я и так знал, что всему конец. Разворачиваясь и направляясь к ней в палату, я получил наконец-то сообщение от Эдриана.