ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

— Так что ты готов мне рассказать?

Готов. Или хочу?

— Девушка, которую я...с которой я спал. Пришла недавно и сказала, что беременна. А вся соль в том, что я не могу иметь детей. И, когда я задал ей уточняющий вопрос "Уверена ли она, что отец я"..., - я покачал головой усмехаясь, вспоминая её слова, взгляд, состояние. Как её перекосило от гнева. Взгляд Лил...

Он был...полон разочарования, ненависти, боли...Я опешил, как трехлетка. Не понял что делать, говорить, как себя вести. Я задал тот вопрос, который возник в моей голове с учётом того, что я имел на руках анализы. И знал, что не

я отец этого ребёнка, хотя и понимал, что спала она точно только со мной.

— Она отреагировала плохо?

— О да, она меня ударила, — я показал на заживающий синяк чуть ниже глаза. Демоница попала точно в цель, замахнувшись со всей силы кулаком.

— И что вы чувствовали в тот момент?

Да блять, он может задавать не такие тупые вопросы.

— Давайте на чистоту, я хочу пообщаться с вами, как с нормальным человеком. Может даже нормальным взрослым, вам же шестьдесят, примерно, — я окидываю его рукой, разворачивая новую конфету, теперь черничную.

— Мне шестьдесят два, но я понял. Почему ты решил, что бесплодие друг не могло...испариться?

— О, я мог так подумать, но вчера снова получил результат. Поэтому, когда я сказал ей, что детей мне не видать, она ответила, что теперь уж сто процентов не видать, потому что такого унижения она мне не простит.

— А что она имела ввиду?

Доктор Боу наклоняется вперёд. Конечно, его интересует что-то подобное, сколько у него таких историй за всё время его работы, не смогу даже представить.

— Что я завуалировано назвал её шлюхой.

— Логично.

Я вскинул бровь, наклоняя голову.

— Я имел ввиду, что логично, что она так подумала, а не то, что ты так...ну...назвал её.

Боу немного смутился, ведя плечом, а потом стал что-то записывать в блокноте, думаю больше для того, чтобы не казаться странным.

— Да уж, я не хотел иметь ничего такого ввиду, но...это невозможно. Думаю, что просто ошибка. Или девичьи гормоны какие-то.

— А ты не можешь быть уверенным, что она таким способом пыталась удержать тебя? Может она испытывает к тебе что-то больше, чем просто желание заниматься сексом?

— О, она меня любит.

Док откинулся на спинку стула, откладывая блокнот и выключая диктофон. Его взгляд казался усталым. Он несколько раз вздохнул продолжая диалог.

— Любит тебя. И ты?

— Я тоже люблю её.

— Тогда я не понимаю почему ты так сильно опешил от того, что она может быть беременна?

Я не знал, как ему сказать ещё, если он не понимает. Что значит беременна? Она не может такой быть. Это просто невозможно.

— Потому что это невозможно.

— Почему ты решил, что это невозможно? Бесплодие в наше время лечится, и, при некоторых факторых, зачать ребёнка вполне возможно.

— Во-первых, я не лечился, — я снова открыл конфетку, закидывая в рот. Груша. — Во-вторых, мы спали без презика один раз. В-третьих, вы хотите сказать, что мы НАСТОЛЬКО, — я прямо выделил это слово, — подходим друг другу, что она друг от одного раза забеременеет от бесплодного парня, который не лечиться?

Врач смотрит мне в глаза, наклоняя голову и морщась. СНОВА. Чувствую себя пиздец тупым.

— Я думаю, что тебе надо с ней поговорить, увидеться, как-то съездить вместе к врачу. Если это гормональная ошибка, то ты хотя бы будешь

рядом, чтобы не потерять её.

— Я уже потерял её. Мне не представляется возможным быть с ней, о наших отношениях никто не знает. Да и нет их. Мы просто трахались, — я прикусываю язык, выставляя руку. — Извините, док Боу. — снова выставляю руку, — Мистер Боу.

— А почему никто не знает о ваших отношениях?

Я вздыхаю, раскладывая на своей коленке мятые фантики. Пытаясь правильно составить фразу.

— Потому что..., - а почему собственно? — ох, мистер Боу. Думаю вам нужно налить нам виски, потому что на трезвую голову будет слишком тяжело понять. Вас ждёт свадьба фиктивная, вражда отец-сын, потерянные и неправильно названные дети, любовь враждующих семей...

Док нажимает на кнопку оповещаяя, о том, что сеанс закончен.

— Ты последний на сегодня.

Подходит к столу, достаёт оттуда бутылку и разливает её.

— А теперь я тебя слушаю.

Глава 36

Лилиан

— Ты что, ешь чипсы?

Я кладу на стол пачку и разворачиваюсь к брату. Хейг стоит на пороге кухни обводя меня придирчивым взглядом. На мне старые шорты, потрёпанная жизнью майка и волосы...да, я не мыла их уже четыре дня. Да и не хочу.

Я снова разворачиваюсь к экрану компьютера, пытаясь не замечать как кожу обжигает от взгляда близняшки. Продолжаю печатать реферат, который нам задали по экономике.

Чувствую, как Хейг подходит, берёт пачку и принюхивается.

— Чёрт возьми, они же с лобстером. Ты заболела?

А беременность можно назвать болезнью? Я вздыхаю, всё же переводя на него взгляд. Чувствую, как раздражаюсь.

— Просто захотелось чего-то перекусить, что в этом такого?

— Что такого? Ты ненавидишь лобстера это раз, ты не любишь чипсы это два, ты не мыла голову, — он принюхивается, будто он меня действительно чем-то пахнет — мыться то я не забываю. — Давно, — делает прямо наипотрясающей вывод. — это три. Что происходит?

— Я делаю домашку, сегодня помою, завтра в любом случает репетиция, — на которую мне в любом случае придётся пойти независимо от того будет меня тошнить или нет. И независимо от того, увижу ли я там Сакса или нет. А я его увижу, он держит слово и не пропускает.

— Лил, — Хейг садится рядом со мной, закрывая ноутбук.

— Эй, я ведь не сохранила, — я бью ладошкой по столу, страх сковывает тело, я ведь действительно писала это три часа подряд. Не хотелось бы потерять то, что есть.

— Не проблема, я за три секунды верну всё, что ты написала, главное посмотри на меня.

Я поднимаю на него взгляд, цепляясь за его шоколадные глаза, которые полны любви и волнения. Не могу на него смотреть, когда он смотрит вот так. Будто...видит меня на сквозь. Глаза наполняюсь влагой, и я моргаю.

— Что?

Я пытаюсь спрятаться, но брат берёт мой подбородок в свои руки и приподнимает его.

— Что случилось?

— Ничего...я просто...я просто я. Эмоциональная. Вот и всё. Мы с Саксом расстались, хотя, как оказалось и не были вместе. Я просто распереживалась, скоро пройдёт и всё будет норм, не переживай, лучше восстанови всё, а то ещё три часа сидеть за этим столом моя задница не выдержит.

Поделиться с друзьями: