ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

Он вальяжно садится напротив меня, закидывая в рот жвачку. Всё его тело, как и положение кричит — "Я тут главный", но как бы ни так.

— Ты о чём?

Я перестаю смотреть на него, опуская взгляд на экран. Договорился встретиться с Тором, у него есть какие-то новости об Анне. А я вместо этого дожидаюсь папашку Виннера.

— Как продвигается завоевание Ви?

Я сдерживаюсь, чтобы не ухмыльнуться. Да, изначально мой план был такой: " Объяниться с Ви, жениться на ней, а потом жить отдельно, дружить". Это было бы безопаснее, чем жить с той, кого я люблю. Учитывая специфику моего психического

состояния. Да и для Ви там было бы лучше...безопаснее не иметь дело с её отцом. Глупо? Согласен. Поэтому я и передумал, но пока не знаю, как решить эту проблему.

Да и дружить с ней приятно, а это многого стоит.

Наверное она впервые подтвердила, что между парнем и девушкой возможна дружба.

— А как продвигается твоя работа? Ах, да, точно, ты провалил её, верно?

Эти двое подумали, да-да, я имею ввиду Эда и Ви, что будет неплохо быть вместе, чтобы понять планы отца Вианы. Ах, да, не отца, но это типо конфедициальная информация, которую они хранят, как зеница око. Но я знаю, потому что нихера они её не хранят.

Но чтобы понять планы отца Ви, не нужно быть...вместе. Нужно лишь немного подумать, а они этого не делают.

Я ещё раз проверяю телефон, замечая уведомление. Со мной пыталась связаться Лилиан. В груди неприятно колет, да так сильно, что я не всегда способен это контролировать.

— А какого хера ты приперся туда?

Я поднял на него взгляд, не понимая, что он имеет ввиду, потому что нить разговора потерялась. Я не хотел больше с ним говорить, да и быть с ним тут тоже не хотел.

Встав, я сделал вид, что отряхиваю со своих штанов пыль, поправляя манжеты рубашки.

— Ты куда это?

— У меня нет времени ждать.

Я направляюсь к двери, когда он преграждает мне путь.

Мы смотрим друг на друга долго, почти не мигая.

— Ты должен подождать.

Я выгибаю бровь, приподнимая уголок губ. Должен? Ага, как бы не так.

Обходя этого парня, я кладу руку ему на плечо.

— Я никому ничего не должен. Это называется самостоятельность, независимость. Я знаю цену своего времени. И бесплатное время вышло. Если что-то важное — напишешь.

Я хлопаю его ровно три раза, а после выхожу за дверь.

Забираясь на свой мотоцикл, я выдыхаю. Хорошо, что хоть это мне не нужно менять, раз теперь в костюме ходить приходится.

Поправляю волосы, чтобы удобнее надеть шлем. Пора бы подстричься.

Надо направиться к Тору, раз он не хочет мне звонить.

Подъезжая к дому, я вижу красную точку. Машина Лил.

Неужели что-то произошло? Последнее время она со мной не разговаривает, если на то нет какой-то важной причины.

Встечаюсь с голубыми глазами. Девушка, одетая в платье, красиво обтягивающее её тело, сочетающееся с глазами, приближается ко мне, останавливаясь где-то в десяти шагах от меня.

Она внимательно рассматривает моё лицо, проходять по телу, видимо, рассматривая одежду. Не ухмыляется, не улыбается. Ничего, холодное лицо. Мы смотрим друг на друга.

— Ты чего тут?

Решаю первым нарушить тишину, посмотривая на часы. Я никуда не спешу, просто...трудно смотреть на неё, когда всё, что хочу — вцепиться в неё зубами и посасывать все части тела. Завалить её прямо тут,

на лужайте и трахать, трахать, пока она не сможет больше двигаться от наслаждения.

— Я...мне нужно тебе сказать...я...поговорить.

Хмуруюсь, явно что-то не так.

— Что случилось?

Показываю головой в сторону дома, но Лилит машет головой, откидывая волосы. Она слишком сильно взволнована. Слишком. Дёрганная какая-то.

Я подхожу ближе, беря её руки в свои.

Похуй уже, если кто-то увидит. Похуй уже, если Эдриан узнает, я сам подумываю ему рассказать. Но решать не только мне.

— Ох, — она вырывает одну руку, потирая шею. Явно чем-то расстроена или...

Глаза демоницы бегают из стороны в сторону, она вся на нервах, то и дело дёргает головой.

В её глазах плескаются слёзы.

— Лилиан!

Я повышею голос, возможно, не должен, но иначе мы тут простоим до утра.

Она кивает несколько раз, как болванчик, выдыхает, вдыхвает, ёжится.

— Я...

Открывает сумку, копается там внутри, вынимая что-то. Протягивает.

Нихрена не понимаю, что за хрень она мне даёт, но разворачиваю.

Что за...?

Я смотрю её в глаза, она смотрит на меня в ответ.

Мы тупо молчим.

Я — потому что это просто невозможно.

Она — потому что боиться моей реации.

Глава 35

Сакс

— Что вы можете сказать о своём состоянии сейчас?

Психиатр противно щёлкает ручкой, поправляя свои очки, удобнее устраивается в кресле, готовясь записывать что-то в блокноте. Каждый раз он задаёт мне этот вопрос. И каждый раз ответ один.

— Всё хорошо.

И это правда. Почему нет? Я принял тот факт, что я псих, убийца и социопат. Но этого даже психологу я не расскажу, причины почему я тут просты. Моего отца "убила мать", такая версия существует для остальных. Нас с сестрой обязали ходить к психиатру, а маме даже выписали таблетки, которые она не пьёт.

Но сегодня я решаю рассказать хотя бы каплю из своей жизни в надежде, что он прекратит задавать свои следующие вопросы на фоне моего убитого папочки.

— Не сказал бы, что могу назвать его отличным.

Мистер Боупинг, или просто Боу, ещё раз щёлкает ручкой, снимает очки и во все глаза смотрит на меня.

Разве психиатр не должен оставаться беспрестрастным?

— Это что-то новенькое, если честно, я думал ты так и не решишься мне открыться.

— Правда, уже поставили на мне крест? — я закидываю правую ногу на левую, разворачивая леденец, который тут же попадает мне в рот. Мятный. Вкусный.

— Хотел написать, что ты здоров и не испытываешь стресс, но скажу честно, такое поведение чаще вызывает вопросы, чем...допустим, если бы ты был, как твоя сестра, расстроен.

Я вздыхаю, опуская взгляд. Сэм становиться лучше, но только благодаря мистеру Боу. Мне она теперь редко что-то рассказывает. И отстраняя себя от меня она делает мне больно, так же как и себе. Я понимаю её, трудно пережить всё это...но...я всё же надеялся, что она хотя бы выслушает меня. Но пока Саманта не готова слушать ни меня, ни маму. Хотя бы с психиатром она говорить, придёт время — поговорим. И я очень жду этого.

Поделиться с друзьями: