Самая тёмная ночь
Шрифт:
Тор уже восстанавливается дома, но играть ему пока рано, из-за этого был выбран новый "временный" капитан. Я отказался сразу же, у меня не было времени на это, не было возможности, не было такого же спортивного духа, как у Дина. Он горел этой идеей. желал её исполнения. Думаю, что в дальнейшем, он и останется капитаном, ведь ему учиться ещё два года.
Небольшого роста, он уступал всем нам. Но его ловкость, скорость и высота прыжка делала его непобедимым. Этого парня ждало большое будущее. Стоило ему лишь захотеть.
Я был рад, что все обезоговорочно
Но вместо слов поддержки, которую от меня почему-то ждали, я ответил совсем иное.
— Да, приду.
Это было холодно, почти осязаемо неприятно. Дин даже еле заметно поморщился, но улыбнулся в ответ. Мне хотелось смягчиться, сказать, что я рад играть под его главенством. Но я не стал этого делать.
Больше во мне не было желания нравиться. Не было желания становиться удобным. Я хотел делать так и только то, что приносило бы хоть малейшее облегчение именно мне.
Я взял телефон, намереваясь позвонить Саманте и узнать где она, чтобы забрать, если потребуется. Но увидел от неё сообщение. "Я дома, отец сказал зайти к нему...я переживаю. Перезвони"
Я напрягся. Мышцы мгновенно стали сталью. Вся моя злоба направилась в тело, которое становилось всё горячее и горячее.
Сэм не брала трубку. Так же как и мама. Так же как и отец.
Быстрее, чем сегодня, на мотоцикле я ещё не гонял. Я ехал так быстро, что вьехав за забор, даже не удосужился до конца остановить своё транспортное средство. Я спрыгнул, услышав, как он влетает в стоящий рядом мерс. Звук скрежета раздался в тишине, но я пинком открыл входную дверь, выламывая её.
Злось.
Вот что я ощущал.
Я знал, что что-то происходит. Чувствовал это.
Поэтому заранее взяв пистолет засунул его себе за пояс джинс, прикрыв всё футболкой.
В доме стояла тишина и это пугало.
Скорее всего моё появление разнесло по всему пространству весть о моём появлении, поэтому не церемонясь, я быстро поднялся в кабинет отца. Снова выломав дверь, потому что та была закрыта на ключ, я заглянул внутрь.
Дикая ярость и нерешительность наполнили моё сознание. Я смотрел на свою сестру свернувшуюся в комочек рядом с диваном. Она плакала. Переводя на меня взгляд, даже не встала, лишь зарыдала ещё больше.
Я захотел подбежать к ней, взять её в свои руки и успокаивать... Защитить.
— И где же ты был?
Этот ужасный голос, смрад в теле, этот ничтожный кусок...
— А что, соскучился?
Маска. Холодная. Ледяная маска.
— Я предупреждал тебя, милый мой мальчик, что за неверные шаги обычно платят. Не ты, так твои близкие люди. Сэм одна из тех, кого ты любишь, не так ли? Удивительно, я не хотел дочь, но в итоге она стала хорошим рычагом давления на сына, на непослушного сына.
Я сложил руки на груди смотря на него ровно, прямо, так, как смотрят на психбольного. С пониманием, что он не поменяет своей тактики запугивания.
На Саманте нет следов крови, нет разорванного платья. Он не сделал ей ничего такого, что могло бы сейчас заставить потерять равновесие и пустить пулю ему раньше, чем следовало. Максимум
он её ударил — за это и поплатится.— Но есть ведь ещё...та, кого ты любишь. До неё добраться, конечно, сложнее.
Я не издал ни звука, не поменялся в лице, и даже не моргнул. Моё дыхание не поменялось, зрачки не сузились и даже не увеличились, сердце осталось ровным.
Лишь тиканье часов и всхлипы Сэм выдавали какие-то движения в кабинете.
Отец улыбнулся, уголком губ.
— Ты стал тем, кого я хотел видеть. Сильный, непоколебимый, холодный. Почти закончил трансформацию в моего сына... В того, кем я хотел тебя видеть. В тебе есть лишь один недостаток. Ты не играешь за мою команду. ЧТо же мне нужно сделать, чтобы ты метнулся на мою сторонну?
— За команду мудаков? Что ж, видимо, это был с твоей стороны комплимент.
Отец улыбнулся и вторым уголком, создавая иллюзию улыбки. Ужасной улыбки.
— Саманта уезжает завтра вечером, до тех пор она будет в своей комнате со стражей. Ты будешь день за днём добиваться Вианы, и ни на шаг не подойдёшь к..., - он взглянул на меня, пристально, изучающе.
Не смей говорить её имя.
Мне хотелось заорать, сделать так, чтобы с его губ не слетало имя Лилит. Но...
— Лилиа-а-а-ан.
Он протянул её имя, будто пробовал на вкус. Нежно так, даже причмокивая.
Желчь поднялась из моего горла. Я хотел ударить его об стол, и бить до тех пор, пока его лицо не станет похоже на фарш.
— Жаль, что у неё много охраны. Чем же она так тебя привлекла? Хотелось бы и мне узнать. Может надо было провести переговоры с Голденами? Забрать девчонку себе, что думаешь? Да? Зачем тебе Виннер, если ты охотнее выполняешь все мои просьбы с Голден? Кушь побольше. Но...ведь ты влюбился, как последний осёл.
Отец засмеялся, откидывая голову на своём стуле назад. Его руки ударили по столу, когда смех оборвался, а красные глаза снова нашли меня. Он был похож на безумца.
А я всё так же молчал.
Не имело смысла разговаривать или переубеждать, он все равно прав.
Я влюбился в Лилиан Голден, как последний осёл. Но я в любом мире был бы этим ослом, если бы это обеспечило мне встречу с ней.
Сэм снова всхлипнула, от чего отец дернулся. Вставая. Приближаясь к своей дочере.
Я делал каждый шаг с ним в унисон.
Он знал, что я сильнее, но я пока не понимал его козырей. Не смог разглядеть той ловушки, что давала ему такую силу передо мной.
Он подошёл ко мне вплотную. Пристально вглядываясь в моё лицо.
— Ты смазливый мальчик, которому достаётся всё очень просто. Прекрати быть куском дерьма, становись стальным и сильным мужчиной.
Он сделал резкий рывок поднимая Сэм за волосы.
Та издала вополь.
Я ударил в живот. Потом в лицо. Отца, конечно, не сестру.
Но он не отпускал Саманту, лишь сильнее сжимал.
Потом замахнулся и ударил не меня, а её. Из носа сестры пошла кровь, она стала так сильно вопить.
Ярость, красная пелена. Бык. я был быком, а папа махал передо мной красной тряпкой.