Самая тёмная ночь
Шрифт:
— Завезёшь мне к Анне, — я вытащила телефон, чтобы набрать подругу, но Хейг остановился и остановил меня.
— Лил, — голос Хейга был еле тихий, почти неживой. Он перевёл на меня взгляд, протягивая свой гаджет.
Я не сразу поняла, что читаю, потому что...этого просто не могло быть. Шутка? Розыгрыш?
На нём красовалась разбирая машину Тора, в отчёте говорилось, что пострадал парень и доставлен в больницу, а так же молодая девушка, предположительно лет 17, доставлена в больницу и в отличии от парня в крайне тяжелом состоянии.
Я
Подрезали на дороге.
Вырванные тормоза.
Сотрясение мозга.
Девушка не приходит в себя.
Я останавливаюсь и эту фразу перечитываю раз пять. всё ещё не понимая.
— Что? — подаю голос и поднимаю глаза на брата, он стоит всё так же неподвижно… Мио ушла, видимо он её отослал.
— Прочитай до конца.
И я читаю.
На месте происшествия найдены следы второй машины. Мы, по вашей просьбе, нашли владельца.
Владелец.
Джастин.
Обух ударил меня по голове так сильно. что подкосились ноги. Нет. Нет. Нет. Нет.
— Его выгнали отовсюду, выставили посмещищем. Этот щенок решил, что может творить что хочет, ведь теперь ему нечего терять. Это мы ещё посмотрим.
Тор...Анна.
Моя Анна.
Девушка без сознания.
Моя подруга, с которой я вчера вечером болтала по телефону, которая смеялась звонко в трубку и говорила, что разговор по душам у нас состояться непременно должен и скоро, ведь у неё, как и у меня, есть новости.
Видимо вот они.
А теперь она не может мне ничего рассказать.
Слёзы текут по лицу быстрее, чем я осознаю их наличие.
— Где он, — голос саднит, но я всё равно держусь.
— Лилиан, — Хейг качает головой забирая телефон.
— Хейг. Где он?
Я говорю уже громче и бросаю на брата твёрдый взгляд.
— Сейчас он на гоночном треке.
Я киваю протягивая руку. Моя тачка для гонок не подходит.
— Моя машину там узнают все.
Я снова кивая закусывая губу. Что делать? Что же делать?
Хейг тем временем снова утыкается в телефон.
— Я записал тебя на гоночный турнир сегодня. Пять человек на выбывание, пока не выиграет один. Джастин выигрывал уже два раза.
Я не верю своим ушам...
— Но машина?
— Тебе сейчас привезут лучшую из тех незарегестрированных, что я смог найти за такое короткое время. Она полностью тонированная, не выходи из неё. Подъезжаешь, становишься на стартовую черту, а дальше хреначишь. Как я тебя учил, поняла?
Я киваю, завязывая волосы в хвост.
Я поняла.
Хочет остаться в дураках ещё раз? Без проблем, Джастин. Только вот с жизнью прежней, скорее всего, ты теперь попращаешься.
Знала бы я тогда, насколько оказалась права...
Глава 24
Сакс
Я стою у окна, которое выходит на трек. Как обычно людей немеренно, все приехали за шоу, которое мы им обеспечиваем.
Но сегодня...у меня нет желания радоваться. Тор не вышел на работу, и, достаточно быстро я узнал почему.Мой друг попал в аварию, которая, к счастью, не унесла его жизнь. Он побудет пару недель в больнице, но быстро восстановится, уж я позаботился о том, чтобы уход за ним был на высшем уровне.
Но вот девушка рядом с ним...Анна.
Подруга Лилит.
Я до сих пор не мог позвонить Лилиан и сказать, что произошло. Но думаю, она и сама уже всё знает. Я попытался устроить всё так, чтобы и Анна была в лучших условиях, но моя помощь и не требовалась, люди Голденов уже были там. Уже переводили её в лучшую клинику, уже собирали её вещи, её мать...Анну увезли. Девчонка так и не пришла в себя, находять с подвешенном состоянии.
Оказалось, что они пошли на свидание, Тор и Анна. И...этот ублюдок Джастин всё разъебал. Я дышал носом пытаясь придумать, как ему отомстить ещё сильнее чем то, что ожидало его сегодня. Выгнать ото всюду и испортить его репутацию? Да, всё было сделано. Куда бы он не поехал, в какую бы школу или колледж не пошёл...все знали, какой он мудак и, приукрашенно считали его насильником. Хотя к счастью, всё было не так, но мудаком он был точно. Мы с Хейгом постарались, чтобы все его таковым считали.
Так странно...я и Голден. Не только Лилиан влилась в моё общество, но и её брат. Он не был добр, не жаловал меня, но и надменности и злобы к себе от него я не ощущал. Хейг просто делал своё дело, и ему было похуй на то кто я такой.
Впрочем, видимо, эта вражда была лишь с моим отцом...ну и с Эдрианом, ведь он считал меня точно таким же ублюдком как и мой любимый папочка.
Я дёрнулся, когда дверь в комнату открылась и вошёл мой помощник. Ему было лет сорок, он был в строгом костюме, чем больше напоминал телохранителя.
— Пять из пяти, всё укомплектовано.
Кивнув, я снова всмотрелка на трек. Все машины мне были известны, а по середине была тачка Джастина. Тупой ублюдок.
Но вот моё внимание привлекла синяя машина с полностью тонированными стёклами. Её я видел впервые. Номеров не было так же, как и хоть какого-то представления кто там внутри.
— Что за тачка? На кого?
Я снова повернулся к Маркусу, который порывшись в бумагах, достал оттуда листик и протянул мне.
— Либерти Факстаун. Это шутка какая-то?
Маркус пожал плечами забирая бланк.
— Кто за рулём? Водитель выходил?
— У нас в правилах нет нужды выходить. Водитель сидит за рулём и даже не реагирует ни на какие выкрики со стороны.
— Я знаю...знаю.
Предчувствие заполняло мои вены до предела. Чёрт. Нет.
Я схватил телефон набирая номер Лилиан. Гудки шли и шли, но девушка на том конце провода в пятый раз саркастически говорила, что абонент не абонент.
Я нажал и позвонил другому. Давай же.
Звонок приняли.