Самая тёмная ночь
Шрифт:
— А я должен был оставить её одну?
— Ну вообще-то да.
— Ну вообще-то нет.
Я начинаю раздражаться, когда на очередном повороте, Джастин чуть не сновит нас, от чего демоница начинает рычать и снижать скорость, позволяя на секунду опередить нас.
— Вот урод, — Лилиан снова меняет передачу, прибавляя газ и смахивает волосы, которые полезли к ней в рот. Но они и не думают уходить, поэтому, протягивая руку, я убираю их сам.
— На следующем повороте попробуй проехать по внешнему кругу, я заметил, что он всегда едет по внутреннему
Хейг отключается, а я продолжаю следить за Лилит.
Взгляд вперёд.
Губы приоткрыты.
Глаза горят.
Костяшки пальцев побелели.
— У тебя есть план?
— Я его выиграю. Было бы эпично, если бы я вышла из машины, — она бросает мимолётный взгляд в мою сторону, начиная улыбаться. — Если ты обещаешь, что не выйдешь следом.
— Он может отомстить тебе так же, как Анне.
Я понимаю её замысел, но мне плевать на него, если это означает хоть малейшую опасность для неё.
— Анна простая, — Лилит морщится, будто эти слова доставляют ей дискомфорт. — А я Голден. Если он подойдёт ко мне то получит пулю в лоб, и лопату в зад.
Я прикусываю губу, пытаясь сдержать улыбку. Ну, последнее сто процентов ему обеспечено.
Лилит делает так, как посоветовал сделать ей Хейг, обгоняет его всего на долю секунды. И...
Проезжает финиш первая.
Я округняю глаза, не понимая гордиться мне ей или злиться, что она вообще стала в этом участвовать. я не сомневался, что есть шанс на победу. Но...боже...эта девушка, нечто. Честное слово, как в таком ангеле умещается...столько всего?
Трек закрытая площадка, никто не может выбежать к машине, Лилиан нужно развернуться и проехать назад. Как раз после того, как Джастин проедет финишкую черту. Ну, и все остальные тоже.
Что он и делает следом за Лил. Остаётся ждать остальных.
Лилит тормозит и мгновенно отстёгивает ремень безопасности. А уже через секунду я чувствую её у себя на коленях. Она начинает тереться об меня и целовать.
Мои эмоции сразу превращаются в одобрительные. Да, да — хорошо, что поучаствовала. Да, да — спасибо, что выиграла. Да, да — адреналин.
Я сжимаю её ягодицы делая поступательные движения. Её язык уже во всю орудует в моём рту, и мы непроизвольно стонем.
Адреналин ревёт в ушах. Нестерпимо хочется взять её прямо тут.
Звонок.
Я принимая не глядя, продолжая целовать победительницу, ощущая, что сейчас победил и я тоже.
— Хватит сосаться, к вам сейчас подойдут. Либо прячь блондина, либо выходи из машины.
Лилиан мгновенно отстраняется от меня, заглядывая в глаза.
— Что мне сделать, чтобы ты спокойно мог выйти?
— Слезть, вылести из машины, показать всем, какая ты крутая, а потом уехать в бокс.
Я поцеловал её быстро в губы, помогая перебраться назад на водительское сиденье и поправил ей топ, который уже успел съехать. Надеюсь, что Хейг просто почувствовал, что мы целуемся, а не увидел в поставленной камере в машине. Хотя он не знал, что я тут....
Когда я думаю о
том, что кто-то другой может увидеть малышку Голден голой, я хочу его убить.Лилит трогается с места за секунду до того, как Джас постучал бы в её окно. Ещё одно унижение.
А подъехав, видя, как все с замиранием ждут выхода гонщика, Лилит выдыхает, натягивая на себя маску стервы.
И выходит из машины.
Глава 26
Лилиан
Запах горелой резины и адреналина витают в воздухе, но сейчас, после финиша, всё кажется мне каким-то нереальным. Тишина внутри машины, смешанная с нашими дыханиями, контрастировала с рёвом толпы с наружи. Я чувствую, как учащённо бьется сердце, но стараюсь сохранять спокойствие.
Рядом со мной был Сакс. Мой Сакс. Он смотрел на меня с тревогой, иногда со страхом, но всегда с обожанием и...наверное можно сказать, что это была даже гордость. Я не могу отрицать больше свои чувства к нему, я люблю его, и адреналин, который я получила сегодня, не только впрыснулся мне в вены, но и дошёл до самого сердца. Наконец-то открыв мне правду, которую я так боялась принять.
В любом случае любовь такая поршивая вещь, но она сильная. И, я лишь надеюсь, что, возможно, мне её хватит, чтобы бороться за нас, если Сакс захочет.
Готова ли я выходить из машины? Нет. Выиграть одно, но показаться остальным...другое. Страшно ли мне? Ни сколько, я лучше бы осталась в своём мире. Всё просто, выйдя за пределы машины я лишаюсь уединения. Лишаюсь тишины.
Открыв дверь, на меня тут же обрушивается волна звука. Толпа ревёт.
А потом, видя меня, резко становится тихо.
Раз.
Два.
Три.
На четвёртый удар сердца крики возобнавляются. Если сюда поставить ВИЭ*, то можно получить не хилую такую энергию, причём бесплатную. Ушные перепонки трещат, если такое вообще возможно. Господи. Да они кричат моё имя.
— "Лилиан", " ЛИЛИАН", "ГОЛДЕН".
Я стараюсь не улыбаться слишком широко, но улыбка всё равно появляется на моих губах. Растягивает их, в самой искренней усмешке.
Знали бы они знали, что быть тут последнее чего я хотела или сделала бы.
Если бы не ОН.
Мой взгляд ищет одного человека. Который уже подошёл к своей машине. Злость, неверие, ярость, страх. Слишком много эмоций, слишком быстро. Он не останавливается в трансляции...бледнея, приоткрывая рот от удивления.
Ку-ку, мой мальчик. Так и хочется закричать. Но я молчу наблюдая.
Джексон удивлён? Конечно, он не ожидал такого поворота событий, думал что у него всё под контролем. Вот только если ты что-то делаешь — либо чисто, либо никак. Идеального убийства не существует, а покушения тем более. Всегда. Кто-то. Страдает. И в этот раз, это будет не Анна или Тор. А он.
Я медленно иду в его сторону. Прямая спина, цепький взгляд. Мои волосы собраны в хвост, но я его распускаю, на ходу растёгивая свою кожаную куртку. В моих глазах лёд и треумф. В его — недоумение.