Самая тёмная ночь
Шрифт:
— Что случилось? — зло цежу я. — Отец сдох. И знаешь кто его убил?
Мне похуй, если она узнает, ведь про Джексона она не сказала. Да и верю я ей почему-то.
— О, Сакс, — Лилиан обнимает меня, прижимаясь. — Это из-за Сэм? Он её избил? Я видела побои.
— Я не люблю тебя, Лилиан.
— Это неправда.
— Я убил его. Убил снова. И я почти уверен, что когда-нибудь это произойдёт в третий раз.
— Сакс, — я чувствую, что она плачет.
— Мне не нужна жалость.
— Я не жалею тебя, просто люблю, поэтому хочу быть рядом.
Она
— Я не люблю тебя.
— Не говори мне этого.
— Я не люблю тебя.
— Сакс!
Лилиан бьёт рукой по воде, снова меня толкая, забираясь на меня. Но не для секса, она просто обнимает меня.
Мы сидим так долго, пока не приходит время выбираться.
— Поговорим в домике.
Демоница выбтирается из джакузи, накидывая на себя мою футболку. А после удаляется в дом.
Я не стану рушить её жизнь
Я люблю её.
Поэтому...придётся сделать больно.
Глава 32
Лилиан
— Ты разбила последнюю бутылку.
— Последнюю? И сколько же ты выпил?
Я открываю мусорное ведро, но оно пустое. Либо он вынес мусор, либо... Осматриваю пространство, нахожу в углу пакет, шагаю к нему. Да, точно, тут пять бутылок.
— Ты решил напиться и сдохнуть от алкогольного опьянения?
— А тебе то какая разница, что я решил? Даже если и так, то похеру. Могу я хоть иногда напиваться? Или мне надо постоянно лежать у твоей юбки, что бы ты не дай бог не потеряла меня?
— Значит, ты всё же подтверждаешь, что мы вместе?
Он ставит бутылку воды на стол, достаточно грубо. Я снова морщусь. Не хочу слышать слова, которые он мне говорит. Не хочу. Это неправда. Я чувствую, что он любит меня так же, как и я его. Это всё выдумки. Он пытается оттолкнуть меня. Но...но...это всё равно ужасно больно.
Так неприятно колет в груди, захватывая дух, когда он произносит эти слова, что хочется заткнуть уши и убежать сломя голову. Хочется вырвать ему язык или зашить рот, чтобы он не произносил таких слов.
Если он считает себя злым, то я в сто раз хуже.
— Лилиан, я уже сказал, что..
— Не любишь, ага.
Лучше уж я скажу это, чем он снова начнёт бить по мне. Это ощущается именно так.
Как удары.
Хлыстами.
Кулаками.
По телу. По нервам.
— Это не шутка, девочка.
— Это просто неправда.
— За руль ты не сядешь, — он смотрит на мои губы я непроизвольно, как в дешевых мелодраммах, близываю свои губы. Взгляд Сакса темнеет.
— Может быть, ты ещё не готов говорить, что любишь меня, но хочешь сто процентов.
— Конечно я тебя хочу, ты вообще себя видела? Ты ходячая реклама мужских оргазмов.
Я приподнимаю брови, ого.
Подхожу ближе. Рай не отталкивает, наблюдает.
— Тоесть ты сможешь дать мне только секс? На всю жизнь?
— А тебе будет этого достаточно? Трахаться со мной, не встречаться, не заводить семью с кем-то, не иметь детей? — он трогает
мою талию, сжимает её, приподнимает и сажает на столешницу.Мы друг напротив друга. Завораживает. Его лицо напротив моего. Его губы напротив моих. Глаза напротив.
А ещё он между моих ног. Будет ли мне достаточно секса? Ну, пока что да.
— Кто сказал, что я всего этого хочу? Может мне достаточно будет всю жизнь просто быть с тобой рядом.
— Не смеши меня.
Его руки оказываются за мной, ложаться на столешницу. Он прижимается своими губами к моим.
— В любом случае, почему ты не можешь подумать о том, что у нас будут дети, семья? Ты только что кончил в меня, какая вероятность, что...
— Лилиан. Нет.
Он отталкивается, проходя по своему лицу ладонью. Я вижу тень грусти, злости, замешательства.
— Что именно нет, Сакс?
— У нас ничего не будет. Я сказал, что могу тебе предложить.
— Ты смеешься надо мной?
Я спрыгиваю со столешницы, бью его по щеке. Боже мой, я кажется люблю грубости. Рай молчит и смотрит на меня.
— Ты любишь меня! Любишь!
— Не люблю. может уже не будем об этом?
Он морщиться, отходя, но я снова бью его. По груди, по рукам, по щеке. Я бью и бью, бью и бью. Слёзы, злость, неверие.
Мне больно!!!!
Может я выкрикиваю это, а может нет. Может я кричу что-то ещё, но мне не становится лечге. Мне ничего...я чувствую лишь пустоту. Зачем он так со мной?!?
Я успокаиваюсь, падая прямо на пол.
А знаете, что делает Сакс?
Просто уходит.
Он просто уходит оставляя меня в таком состоянии.
Рыдания застревают во мне зараждая что-то новое, что-то слишком и слишком пустое, злое. Я перестаю плакать. Рыдать. Смотрю в одну точку и поднимаюсь на ноги.
Пьяна я или нет, оставаться с ним не хочу.
Да, я люблю его.
Буду любить всегда.
Но сейчас, как бы больно ему не было.
Сакс приносит мне мокрое полотенце и прижимает к моему лицу.
Я не замечаю.
Он приглаживает мои волосы, заправляя мне их за ухо.
Я не замечаю.
Он что-то говорит мне.
Я не замечаю.
— Я сейчас не в лучшем состоянии, чтобы решать что-то, Лилит. Я буду благодарен, если ты будешь рядом, но без...всего, что могло бы выводить меня и тебя, понимаешь?
Понимаю. Но не замечаю.
— Мы много чего пережили, жести хватит. И я способен на такие вещи, которые другим непосильны. Но признаться в любви сейчас я не могу.
То есть ты меня любишь?
Молчу.
Не замечаю.
— Давай я отнесу тебя на кровать.
Я не замечаю, как оказываюсь на его руках, не замечаю, как он укладывает меня, а потом обнимает. Не замечаю.
Я не хочу замечать.
И засыпаю я так же в тепле, которое больше не замечаю.
Может я не готов признаться, а может я не готов любить? А может. А может. А может. Просто переждать? Позволить? Уйти?
Что делать?
Как?
Режет ножом по сердцу, вот это я точно понимаю.
Как там говорят?