Самая тёмная ночь
Шрифт:
Я смеюсь, но смех получается глухой и неествественный, вымученный. И Хейг это понимает, но не пытается настаивать и вытягивать то, что не получится вытянуть.
— Анна пришла в себя.
Я резко подстакиваю на стуле, чуть ли не падая с него, брат успевает ухватить меня, даря мне самую свою яркую улыбку из всех. Такую же вымученную, как и мой ссмех пару минут назад.
— Давно?
— Три часа назад.
Я хлопаю в ладоши, сама не замечая, как пританцовываю. Слёзы ушли и у меня даже получается переключиться. И улыбнуться, уже по-настоящему.
— Она...в порядке?
—
Я киваю, как болванчик, а брат снова хмуриться.
— Ты ведь помнишь, что я помогу вообще во всём, да?
— Да.
Но пока я попробую справиться сама.
— Мне нужно будет выезжать через час, у меня поход плановый к гинекологу и сдача анализов. Я всё же, — я делаю вид, что прочищаю горло, пока не замечаю, как Хейг морщится.
— Пожалуйста, не говори мне этого, я не хочу знать. Никогда, Лилиан, никогда.
— А что? Вы разве с Мио не спите вместе?
Хейг снова морщится, вставая со своего места и быстро, почти бегом, перемещается на другую сторону кухни.
— Никогда, Лилиан, фу.
Я смеюсь до тех пор, пока он не выходит их кухни прихватив с собой мой ноутбук и бутылку воды, и, как я позже замечаю, пачку чипсов, которую он тоже не съест, скорее всего выбросит.
— Я восстановлю всё и проверю — поезжай.
Улыбка входит с моего лица, потому что сегодня я узнаю да или нет.
И мне страшно.
Дорогие читатель, простите, что главы так редко, сейчас буду выкладывать через день, в крайнем случае два. Провожу редактуру "Последний закат" поэтому не успеваю выкладывать каждый день
Поддержите меня лайками, чтобы я знала, что Вы читаете и ждете. Пожалуйста)
Глава 37
Сакс
Придумав план и решив ступить на сторону Вианы богини воительницы, (книга последний закат глава 40), я понимаю, что поступаю верно. Было бы легче, если бы Ви оказалась ужасным человеком, но она была потрясающей подругой. А следовательно её отец потерпел поражение в ту же секунду, как попросил моего отца о помощи.
Я был за неё, а не против.
Поэтому, когда Виана и Эдриан удалились в мою спальню, я лишь поставил гадочку сжечь простыни.
Вдвоём с Хейгом мы оставались недолго. Лилиан вплыла в дом, а потом на кухню, как к себе. Поставила сумку, убрала обувь и, не сбавляя шаг, налила себе сок, который, с момента начала наших "отношений" теперь всегда стоял тут.
Его пила либо Лилит, либо...никто. Его меняли каждые два дня, если вдруг он оказывался открыт.
Сок испарился за считанные секунды. Повернувшись к холодильнику девочка достала оттуда лазанью, которую приготовил повар вчера, разогрела её, а потом начала есть.
Всё ещё не произнося ни слова.
Хейг рассказывал ей всю сложившуюся ситуацию, на что Лилит
улыбалась, потому что я знал её. Она была рада сестре.Но она до сих пор не посмотрела на меня. Ни. Одного. Единственного. Взгляда.
Трудно сказать такое, но мне её не хватало, а ещё я не знал ничего о её беременности. Есть или нет. Была или нет. Что она будет делать, как она будет это делать. Занятия с моим психотерапевтом показали, что лучше выяснить всё. Для меня и для Лилиан это действительно будет лучше. А ещё рассказать ей всё. Открыть душу. Сделать себя её.
Но я понимал, что при Хейге она не заговорит, поэтому пока молчал.
Я знал, что с минуты на минуту из комнаты выйдут, осквернители чужих спален. И что Эдриан скорее всего сразу накинется на меня, потому что фото стоящее в рамке на тумбочке я не убрал и не уберу. А звёзды на потолке прямое доказательство, если вдруг он решит, что фото не самый яркий пример наших отношений.
Я сам бегу от них. И сам же их так называю.
Если я не дурак, то кто?
Лилиан тем временем доедает еду, наливает себе стакан воды, но кладёт в него лимон, что, к слову, она никогда не делала. Я заостряю на этом внимание, прямо цепляюсь взглядом, не отводя глаз. Лилит выпивает всё за секунды, а потом кладёт руку на живот.
Я вздрагиваю.
Мы встречаемся глазами.
Дверь отлетает, что заставляет меня отвести взгляд.
Ну что ж, начинаем.
Но нет, всё тихо, спокойно. Эдриан смотрит на нас, следит, но молчит. А мы и не пересекаемся больше с девочкой Голден ни глазами, ни телами.
Какой-то цирк, честное слово. Я чувствую всеми частями своего тела, как на меня давит его чёртова аура. Он злющий, как пидбуль или чихуахуа.
— Да хватит!
Виана встаёт со своего места и в раздражении раскидывает руки.
— Ты, она тыкает пальцем в своего парня, потом переводит этот же пальц на меня, а потом на Лилу, каждый раз подтверждая свои действия словом "Ты".
— Не знаю, как давно вы вместе, и бла-бла-бла, которые я прослушиваю, потому что впиваюсь взглядом в наполняющейся злобой глаза Эдриана.
Виана там успевает даже что-то проворчать про Хейга. Я замечаю, как Лилиан краснее и утыкается лицом в свои ладони. Хоть бы не рассплакалась. Хоть бы не рассплакалась. Я улыбаюсь, потому что в глубине души я наконец-то освободился от всего этого фарса с тайной.
Виана заканчивая свой монолог, не дожидаясь дальнейшего развития событий выскакивает из дома, оставляя нас в полной тишине. Первой нарушает молчание Лилит.
— Брат, — она встаёт порываясь пойти к нему, но я, на чистых инстинктах защитника вскакиваю и закрываю её собой.
Рефлекс.
Она должна быть под защитой.
И мне плевать, что я совершил фатальную ошибку встав между ними.
Лицо Эдриана искажает ярость сильнее, чем всё, что я раньше видел.
Он со всего маху бьёт меня в лицо.
Чёёёрт возьми. Хруст не был слышен, есть шанс, что нос не сломан. Но кровь полилась не останавливаясь уже пачкая мне футболку.
Но в голове до сих пор был звук сирены и моего разума, который твердил "Защита".
Почувствовав прикосновение Лилиан, я будто очнулся.