Самая тёмная ночь
Шрифт:
Можно ли заставить сердце не кровоточить, если оно уже истекает кровью?
Глава 33
Лилиан
Так пролетели дни.
Недели.
Несколько месяцев.
Я вернулась домой в тот день сразу же, как проснулась. Не разговаривая, не пересекаясь и ничего не ждя. Уехала и всё. Сакс и не искал меня, наверное, был рад, что больше не будет никаких разговоров.
Мы выступали пару раз вместе, все чувствовали страсть, какое-то желание, а самое главное наши таланты. Мы хорошо смотрелись вместе, хорошо умели делать
Мы ниразу не разговаривали.
Даже привет друг другу больше не говорили.
Я перестала делать вид, что знаю его. Я его не знаю. Он мне не знаком. Я помню Сакса, знаю его. Но мистер Райвен...теперь он. И вот его я не знаю.
Сакс стал отстранённым, занятым. Проводил своё свободное время с сестрой, Тором...и Вианой. Я же делала вид, что мне плевать.
У меня это получалось, но иногда с большим трудом. Например, когда он поцеловал её в шею у всех на виду в бассейне. Конечно, было сразу понятно, что он делает это, чтобы позлить Эдриана, но клянусь, я захотела утопить мистера Райвена. Разорвать. Закричать.
Время шло, а я всё никак не могла прийти в себя. Из меня вырвали кусок сердца, как будто оно ничего не значило. И Рай, который бывало появлялся на моём пути так же делал вид, что не знает меня. Будто не было ничего и никого между нами.
Снова.
Просто.
Два.
Незнакомца.
— Может я?
Эдриан открывает передо мной дверь, когда я выбираюсь из машины.
Мы подъехали к бассейну Сакса.
У Вианы скоро день рождения и мой братик наконец-то подумал о ней. А так как Рай является её другом, всё кажется очень простым. Но не для Эда. Он его не любит, а теперь всё стало ещё хуже, после того, как Сакс пришёл и начал вести дела взаместо своего отца.
А я поехала как спасательный кружочек.
Да и я соскучилась, ужасно.
Хочу хотя бы иногда украдкой ловить его взгляд.
Брат кривится.
— Я сам, но, пойдёшь со мной?
Я беру его за руку, кивая. Этот жест с самого детства означал от меня тихую поддержку. Недавно я достаточно грубо осадила Эдриана, теперь вот, заглаживаю вину.
— Какие удивительные посетители.
Как всегда по мне бьёт ток, только лишь от одного его голоса. Бабочек в животе больше нет, но, я читала, что так и должно быть. когда страсть перерастает в любовь, а может, я просто сама по себе заглушаю это.
Больно находиться рядом с ним, но так приятно.
Мои ноги наливаются свинцом, бёдра слабеют.
И все от одного лишь голоса.
— Я хочу поговорить с тобой.
Я стою за спиной Эда переводя дыхание. Я видела Сакса совсем недавно, но сейчас мы рядом с братом. И...мне кажется, что я стою в огне.
— И снова, что-то удивительное. Мне одеться?
Я чуть выглядываю из-за спины отмечая, что Сакс в одних плавках. Боже ты мой, ну зачем я поехала сюда с Эдом? Могла бы сидеть дома и успокаиваться мороженным и сериалами.
Он...просто...я понимаю, что мне действительно на этом этапе было бы достаточно просто с ним спать, но долгосрочная перспектива такая себе.
И мы оба это знаем.
Почему-то Сакс решает отпустить самое лучшее, что по-моему, нескромному мнению, у него было и есть в жизни. То есть — меня.
— Я получше видела, так что можешь
оставаться и в таком положении, — я специально тыкаю его в грудь, на расстоянии, конечно. Но всё равно задерживаю на нём взгляд дольше положеного.— Младшая Голден, когда ты успела так вырасти?
Когда ты меня кинул, хотелось проорать мне. Но Рай облизнул губу, моргнул и его зрачки стали увеличиваться, грудь приподниматься. Он...он...завёлся? Прямо тут? Прямо сейчас?
— Так, круто, ага, — Эд толкает меня снова за свою спину. По его лицу видно, что он начинает злиться.
Мне моментально становится стыдно.
Он не знает всего.
И я чувствую себя предательницей.
— У моей девушки день рождения через два дня..
— Эдриан Голден и постоянная девушка? Мне то что?
Эдриан каменеет, руки сжимаются, глаз начинает немного дёргаться. Так...тише, он начинает заводиться и превращаться в зверя.
Добиваюсь того, что прохожу вперёд. Выползаю из своего укрытия.
Легче не становиться мне, но хотя бы Эдриан не сорвёться.
— У Ви день рождения. Мы хотим устроить ей праздник и подарить машину. Почему-то, — я делаю ударение на этом слове и прищуриваю глаза, пока Эд не видит, но абсолютно точно видит Сакс, так как его глаза ни на сексунду не отрываются от моего лица, кажется, он даже не моргает. — ты являешься её другом. Она тебе верит, — мне хочется рассмеяться. Верит. Хоть кто-то ему верит. Он не заслужил. Но я не теряю самообладание. — Мы хотим тебя позвать и, если тебе захочется, взять на себя долю на подарок.
Сакс смотрит на мои губы, потом на грудь. Всё это происходит так быстро и незаметно, что даже я неуверена, что он правда это сделал. Сжимает руки на груди, ладони сжимает в кулак. Всего две секунды его лицо будто искажается от боли, а потом снова это безразличие.
И мне снова больно.
— Ладно, понял.
Рай опускает руки, но продолжает смотреть только на меня, обращаясь только ко мне.
— Напиши когда и где и скинь номер счёта куда перевести за подарок.
Кажется целую вечность Сакс смотрит на меня, потом переводит взгляд на Эда. Я предвкушаю, что он скажет ему, что...спит со мной? Господи. нет, этого я очень сильно боюсь.
Хочется сжаться.
Но, мне не хочется его отпускать.
Хочу накинуться на него, поцеловать, сказать, что мне ничего не надо от него. Что я передумала. Обнять. Обнять. Целовать. Целовать.
Я скоро свихнусь.
Но Рай потирает бровь, сглатывает, бросает на меня ещё один взгляд, разворачивается и уходит.
Я поворачиваюсь к Эду.
Только держаться.
Только держаться.
— У меня нет его номера.
Это ложь. Какая же, гадкая ложь.
Я знаю его наизусть.
Я смогу набрать его закрытыми глазами.
Но Эду нравиться мой вопрос, он выглядит довольным, когда протягивает мне свой телефон.
И я впервые пишу ему всё то, что он просил.
Сакс отвечает мне моментально.
Присылая одно паршивое "ок".
Вздыхаю.
Ок, так ок. Ок, так ок.
Глава 34
Сакс
— Ну что?
Я поворачиваюсь на звук открывающейся двери. Внутрь входит худой парень лет 20. Тёмные волосы, выдвинутая челюсть.