ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

Можно ли заставить сердце не кровоточить, если оно уже истекает кровью?

Глава 33

Лилиан

Так пролетели дни.

Недели.

Несколько месяцев.

Я вернулась домой в тот день сразу же, как проснулась. Не разговаривая, не пересекаясь и ничего не ждя. Уехала и всё. Сакс и не искал меня, наверное, был рад, что больше не будет никаких разговоров.

Мы выступали пару раз вместе, все чувствовали страсть, какое-то желание, а самое главное наши таланты. Мы хорошо смотрелись вместе, хорошо умели делать

своё дело. Но не разговаривали.

Мы ниразу не разговаривали.

Даже привет друг другу больше не говорили.

Я перестала делать вид, что знаю его. Я его не знаю. Он мне не знаком. Я помню Сакса, знаю его. Но мистер Райвен...теперь он. И вот его я не знаю.

Сакс стал отстранённым, занятым. Проводил своё свободное время с сестрой, Тором...и Вианой. Я же делала вид, что мне плевать.

У меня это получалось, но иногда с большим трудом. Например, когда он поцеловал её в шею у всех на виду в бассейне. Конечно, было сразу понятно, что он делает это, чтобы позлить Эдриана, но клянусь, я захотела утопить мистера Райвена. Разорвать. Закричать.

Время шло, а я всё никак не могла прийти в себя. Из меня вырвали кусок сердца, как будто оно ничего не значило. И Рай, который бывало появлялся на моём пути так же делал вид, что не знает меня. Будто не было ничего и никого между нами.

Снова.

Просто.

Два.

Незнакомца.

— Может я?

Эдриан открывает передо мной дверь, когда я выбираюсь из машины.

Мы подъехали к бассейну Сакса.

У Вианы скоро день рождения и мой братик наконец-то подумал о ней. А так как Рай является её другом, всё кажется очень простым. Но не для Эда. Он его не любит, а теперь всё стало ещё хуже, после того, как Сакс пришёл и начал вести дела взаместо своего отца.

А я поехала как спасательный кружочек.

Да и я соскучилась, ужасно.

Хочу хотя бы иногда украдкой ловить его взгляд.

Брат кривится.

— Я сам, но, пойдёшь со мной?

Я беру его за руку, кивая. Этот жест с самого детства означал от меня тихую поддержку. Недавно я достаточно грубо осадила Эдриана, теперь вот, заглаживаю вину.

— Какие удивительные посетители.

Как всегда по мне бьёт ток, только лишь от одного его голоса. Бабочек в животе больше нет, но, я читала, что так и должно быть. когда страсть перерастает в любовь, а может, я просто сама по себе заглушаю это.

Больно находиться рядом с ним, но так приятно.

Мои ноги наливаются свинцом, бёдра слабеют.

И все от одного лишь голоса.

— Я хочу поговорить с тобой.

Я стою за спиной Эда переводя дыхание. Я видела Сакса совсем недавно, но сейчас мы рядом с братом. И...мне кажется, что я стою в огне.

— И снова, что-то удивительное. Мне одеться?

Я чуть выглядываю из-за спины отмечая, что Сакс в одних плавках. Боже ты мой, ну зачем я поехала сюда с Эдом? Могла бы сидеть дома и успокаиваться мороженным и сериалами.

Он...просто...я понимаю, что мне действительно на этом этапе было бы достаточно просто с ним спать, но долгосрочная перспектива такая себе.

И мы оба это знаем.

Почему-то Сакс решает отпустить самое лучшее, что по-моему, нескромному мнению, у него было и есть в жизни. То есть — меня.

— Я получше видела, так что можешь

оставаться и в таком положении, — я специально тыкаю его в грудь, на расстоянии, конечно. Но всё равно задерживаю на нём взгляд дольше положеного.

— Младшая Голден, когда ты успела так вырасти?

Когда ты меня кинул, хотелось проорать мне. Но Рай облизнул губу, моргнул и его зрачки стали увеличиваться, грудь приподниматься. Он...он...завёлся? Прямо тут? Прямо сейчас?

— Так, круто, ага, — Эд толкает меня снова за свою спину. По его лицу видно, что он начинает злиться.

Мне моментально становится стыдно.

Он не знает всего.

И я чувствую себя предательницей.

— У моей девушки день рождения через два дня..

— Эдриан Голден и постоянная девушка? Мне то что?

Эдриан каменеет, руки сжимаются, глаз начинает немного дёргаться. Так...тише, он начинает заводиться и превращаться в зверя.

Добиваюсь того, что прохожу вперёд. Выползаю из своего укрытия.

Легче не становиться мне, но хотя бы Эдриан не сорвёться.

— У Ви день рождения. Мы хотим устроить ей праздник и подарить машину. Почему-то, — я делаю ударение на этом слове и прищуриваю глаза, пока Эд не видит, но абсолютно точно видит Сакс, так как его глаза ни на сексунду не отрываются от моего лица, кажется, он даже не моргает. — ты являешься её другом. Она тебе верит, — мне хочется рассмеяться. Верит. Хоть кто-то ему верит. Он не заслужил. Но я не теряю самообладание. — Мы хотим тебя позвать и, если тебе захочется, взять на себя долю на подарок.

Сакс смотрит на мои губы, потом на грудь. Всё это происходит так быстро и незаметно, что даже я неуверена, что он правда это сделал. Сжимает руки на груди, ладони сжимает в кулак. Всего две секунды его лицо будто искажается от боли, а потом снова это безразличие.

И мне снова больно.

— Ладно, понял.

Рай опускает руки, но продолжает смотреть только на меня, обращаясь только ко мне.

— Напиши когда и где и скинь номер счёта куда перевести за подарок.

Кажется целую вечность Сакс смотрит на меня, потом переводит взгляд на Эда. Я предвкушаю, что он скажет ему, что...спит со мной? Господи. нет, этого я очень сильно боюсь.

Хочется сжаться.

Но, мне не хочется его отпускать.

Хочу накинуться на него, поцеловать, сказать, что мне ничего не надо от него. Что я передумала. Обнять. Обнять. Целовать. Целовать.

Я скоро свихнусь.

Но Рай потирает бровь, сглатывает, бросает на меня ещё один взгляд, разворачивается и уходит.

Я поворачиваюсь к Эду.

Только держаться.

Только держаться.

— У меня нет его номера.

Это ложь. Какая же, гадкая ложь.

Я знаю его наизусть.

Я смогу набрать его закрытыми глазами.

Но Эду нравиться мой вопрос, он выглядит довольным, когда протягивает мне свой телефон.

И я впервые пишу ему всё то, что он просил.

Сакс отвечает мне моментально.

Присылая одно паршивое "ок".

Вздыхаю.

Ок, так ок. Ок, так ок.

Глава 34

Сакс

— Ну что?

Я поворачиваюсь на звук открывающейся двери. Внутрь входит худой парень лет 20. Тёмные волосы, выдвинутая челюсть.

Поделиться с друзьями: