ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

Я замерзла.

Никто не предупредил, что придётся надевать чёртову куртку, чтобы не отморозить свои "яйца".

Осмотревшись вокруг, я увидела пустой книжный стеллаж, завядшее растение в углу, а так же телевизор, который почему-то стоял за моей спиной.

Дверь в ванную была прямо за кухней. Хорошо, что она была для гостей. Моя же ванная находилась в комнате, которая была больше, чем вся гостинная и кухня вместе взятые.

Панорамные окна выходили на речку, где сейчас было тихо и мирно, лишь изредко пробегали люди, а кто-то гулял с собаками.

Кинув взгляд на часы, я поморщилась. Шесть утра,

чтобы его. Я не спала уже почти сутки, и, не имела возможности сейчас уснуть. Мне нужно было сходить на кафедру взять расписание экзаменов и зачётов заочников, а так же зайти в деканат по поводу пропуска почти всего семестра.

Конечно, все были об этом уведомлены, но закрыть всё хотелось бы побыстрее и решить вопросы, чтобы не оставаться тут на каникулы, которые начнутся через две недели.

Хочу уехать в тепло, куда-нибудь на Мальдивы или может Гавайи. Пока не решила.

Проверив почту ещё раз, убеждаюсь, что у меня нет даже часа вздрумнуть.

Быстро открываю ещё одну дверь в комнату, чтобы проверить спальню, которая предназначена для гостей, убеждаюсь, что там всё так же чисто и красиво, только маленько и минималенько. Распускаю волосы, которые были собраны в хвост.

Проверяю всё ли в порядке с одеждой и хватаю кожаную куртку.

На мне обычные джинсы скинни, блузка красного цвета, открывающая плечи и кроссовки, для удобства. Блистать я сегодня уж точно не собираюсь, но на последок губы обвожу красной помадой.

Рука ещё побаливает после того, что со мной сделал Джо два дня назад, но я пытаюсь не обращать на это внимание. Быстро застёгивая куртку и хватая сумку.

Не привлекать внимание на мотоцикле, который припаркован под моим окном вряд ли получится, поэтому я его загоняю на парковку, предназначенную для жильцов дома и ставлю рядом с моим джипом.

Да, я оставила кабриолет дома, а джип прикупила недавно, чтобы не быть расфуфиренной куклой с детским невинным личиком.

Я больше не ребенок.

Решив вопросы на кафедре экономики и получив все зачёты автоматом, потому что я. ВНИМАНИЕ. Голден.

Я со спокойной душой иду за кофе, который сейчас мне так нужен.

Я не буду пользоваться своей фамилией в дальнейшем, но на кафедре знали почему я пошла учиться, поэтому все закрывали мне просто так, а действительно важные предметы с нужными мне профессиональными знаниями будут преподавать чуть позже. На них я буду ебашить, как не в себя. Я действительно хочу помочь брату и быть частью компании.

— Ой, — я останавливаюсь, чуть не врезаясь в какого-то парня. Поднимаю глаза.

Ого, а он потрясающий.

Молодой парень опускает голову, поглядывая на меня с лукавой улыбкой. Его зелёные глаза полны смешинок, а ещё лёгкой нежности. Он не выглядит грубым, злым или опасным. На нём светиться постер "безопасность", поэтому я улыбаюсь ему в ответ.

— Я не хотела вас задеть.

Неправда, возможно, я и хотела, но правда в том, что я даже не видела его утопая в своих размышлениях.

— Ничего, вам всё прощу. Вы за кофе?

Я оглядываюсь по сторонам в поисках кафе, в которое шла, но не вижу его. Я что, куда-то не туда свернула?

— Оно буквально в двух шагах, могу проводить?

Я киваю, прищуривая глаза. Опять же, табличка.

— Я Ник.

— Я Лил, полное имя Лилиан, но лучше Лил.

Ник и Лил. Мне нравится.

Я снова улыбаюсь ему в ответ. Замечая, что парень выше меня на целую голову. Он неплохо сложен, я бы сказала даже очень неплохо, учитывая, что тут люди ходят в куртках, и разглядеть мало что удаётся. Но...я вижу главное, у него классная задница, накаченные руки и очень красивые зеленые глаза. А главное...табличка.

— Я, к сожалению, не смогу выпить с тобой сейчас кофе, но если ты позволишь мне тебя ещё увидеть, то приходи сегодня вот по этому адресу. Это мой дом. Там будет вечеринка, в честь моего дня рождения, просто скажи на входе своё имя. Именно скажи Лилиан, та что Лил, хорошо? И тебя ко мне проводят.

Я прикусываю губу, поднимая на него взгляд. Солнце слепит, но я всё равно замечаю, как Ник краснеет.

— А что ты любишь? Что тебе подарить?

— Уверен, что тот, кто там, — он показывает наверх, потом вниз, потом вокруг. — Везде. Уже преподнёс мне хороший подарок, — он начинает удаляться спиной вперёд, продолжая со мной говорить. — Если ты придёшь, я поверю в чудо, ангел.

Ник запинается и чуть ли не падает на какого-то бедного парня, который проходит мимо со стопкой книг.

— Сорри, чувак.

Я начинаю смеяться, ощущая, как тепло затапливает тело. Не успела приехать, а уже оценила весь спектр мужчин в этом месте.

— Я подумаю.

Я подмигиваю, разворачиваясь и заходя в кафе.

Глава 42

Лилиан

Я откидываю волосы себе за спину, начиная обводить глазами зал. Тут слишком много незнакомых мне людей, которые то и дело пялятся на меня, но мне плевать, поэтому я выпрямляю спину ещё сильнее, насколько это возможно, и поднимаю подбородок.

Глаза наконец-то цепляются за знакомое лицо. Ава стоит в отдолении от всех, подперев стенку собой, и что-то быстро строча в телефоне. Её карамельно медовые волосы даже в тёмном помещении блестят. Она поднимает голову, проводя по залу глазами, будто почувствовав моё присутствие. Увидев меня, она обводит моё тело взглядом, а затем закатывает глаза. Я делаю точно такое же движение, подходя к ней.

— Мне кажется, что мы договорились, что ты не надеваешь сегодня этот топ.

Она тыкает в мою правую грудь укачательным пальцем, снова картинно закатывая глаза.

— Мне кажется, что мы договорились как раз на то, что в нём сегодня я, а завтра ты.

Я делаю зеркальное движение. Мы обе чуть слышно хохочем, пока я не замечаю у Авы на руке красное пятно, похожее на ожог. Схватив её руку, я вызываю у подруги стон боли.

— Прости, не специально. Что это?

Она не выдирает руку, не скрывает боль, а лишь жмёт плечами, смотря мне в глаза. Я знала о её секретах, поэтому не удивилась, когда она сказала.

— После того как я вернулась, Рэй решил, что хочет жрать. Тупая свинья. Он чуть ли не заставил меня готовить ему, ну, я поставила макароны. А этот сукин сын отвлёк меня из-за чего, вот это вышло — она чуть приподняла руку, потом опустила и вздохнула. — Не знаю, когда этот урод сдохнет, но лучше бы поскорее, потому что я больше не выдержу с ним жить. Что нашла в нём моя мать понятия не имею, но временами я очень хотела бы, чтобы она была одна. Эгоистично?

Поделиться с друзьями: