Самая тёмная ночь
Шрифт:
Я замерзла.
Никто не предупредил, что придётся надевать чёртову куртку, чтобы не отморозить свои "яйца".
Осмотревшись вокруг, я увидела пустой книжный стеллаж, завядшее растение в углу, а так же телевизор, который почему-то стоял за моей спиной.
Дверь в ванную была прямо за кухней. Хорошо, что она была для гостей. Моя же ванная находилась в комнате, которая была больше, чем вся гостинная и кухня вместе взятые.
Панорамные окна выходили на речку, где сейчас было тихо и мирно, лишь изредко пробегали люди, а кто-то гулял с собаками.
Кинув взгляд на часы, я поморщилась. Шесть утра,
Конечно, все были об этом уведомлены, но закрыть всё хотелось бы побыстрее и решить вопросы, чтобы не оставаться тут на каникулы, которые начнутся через две недели.
Хочу уехать в тепло, куда-нибудь на Мальдивы или может Гавайи. Пока не решила.
Проверив почту ещё раз, убеждаюсь, что у меня нет даже часа вздрумнуть.
Быстро открываю ещё одну дверь в комнату, чтобы проверить спальню, которая предназначена для гостей, убеждаюсь, что там всё так же чисто и красиво, только маленько и минималенько. Распускаю волосы, которые были собраны в хвост.
Проверяю всё ли в порядке с одеждой и хватаю кожаную куртку.
На мне обычные джинсы скинни, блузка красного цвета, открывающая плечи и кроссовки, для удобства. Блистать я сегодня уж точно не собираюсь, но на последок губы обвожу красной помадой.
Рука ещё побаливает после того, что со мной сделал Джо два дня назад, но я пытаюсь не обращать на это внимание. Быстро застёгивая куртку и хватая сумку.
Не привлекать внимание на мотоцикле, который припаркован под моим окном вряд ли получится, поэтому я его загоняю на парковку, предназначенную для жильцов дома и ставлю рядом с моим джипом.
Да, я оставила кабриолет дома, а джип прикупила недавно, чтобы не быть расфуфиренной куклой с детским невинным личиком.
Я больше не ребенок.
Решив вопросы на кафедре экономики и получив все зачёты автоматом, потому что я. ВНИМАНИЕ. Голден.
Я со спокойной душой иду за кофе, который сейчас мне так нужен.
Я не буду пользоваться своей фамилией в дальнейшем, но на кафедре знали почему я пошла учиться, поэтому все закрывали мне просто так, а действительно важные предметы с нужными мне профессиональными знаниями будут преподавать чуть позже. На них я буду ебашить, как не в себя. Я действительно хочу помочь брату и быть частью компании.
— Ой, — я останавливаюсь, чуть не врезаясь в какого-то парня. Поднимаю глаза.
Ого, а он потрясающий.
Молодой парень опускает голову, поглядывая на меня с лукавой улыбкой. Его зелёные глаза полны смешинок, а ещё лёгкой нежности. Он не выглядит грубым, злым или опасным. На нём светиться постер "безопасность", поэтому я улыбаюсь ему в ответ.
— Я не хотела вас задеть.
Неправда, возможно, я и хотела, но правда в том, что я даже не видела его утопая в своих размышлениях.
— Ничего, вам всё прощу. Вы за кофе?
Я оглядываюсь по сторонам в поисках кафе, в которое шла, но не вижу его. Я что, куда-то не туда свернула?
— Оно буквально в двух шагах, могу проводить?
Я киваю, прищуривая глаза. Опять же, табличка.
— Я Ник.
— Я Лил, полное имя Лилиан, но лучше Лил.
—
Ник и Лил. Мне нравится.Я снова улыбаюсь ему в ответ. Замечая, что парень выше меня на целую голову. Он неплохо сложен, я бы сказала даже очень неплохо, учитывая, что тут люди ходят в куртках, и разглядеть мало что удаётся. Но...я вижу главное, у него классная задница, накаченные руки и очень красивые зеленые глаза. А главное...табличка.
— Я, к сожалению, не смогу выпить с тобой сейчас кофе, но если ты позволишь мне тебя ещё увидеть, то приходи сегодня вот по этому адресу. Это мой дом. Там будет вечеринка, в честь моего дня рождения, просто скажи на входе своё имя. Именно скажи Лилиан, та что Лил, хорошо? И тебя ко мне проводят.
Я прикусываю губу, поднимая на него взгляд. Солнце слепит, но я всё равно замечаю, как Ник краснеет.
— А что ты любишь? Что тебе подарить?
— Уверен, что тот, кто там, — он показывает наверх, потом вниз, потом вокруг. — Везде. Уже преподнёс мне хороший подарок, — он начинает удаляться спиной вперёд, продолжая со мной говорить. — Если ты придёшь, я поверю в чудо, ангел.
Ник запинается и чуть ли не падает на какого-то бедного парня, который проходит мимо со стопкой книг.
— Сорри, чувак.
Я начинаю смеяться, ощущая, как тепло затапливает тело. Не успела приехать, а уже оценила весь спектр мужчин в этом месте.
— Я подумаю.
Я подмигиваю, разворачиваясь и заходя в кафе.
Глава 42
Лилиан
Я откидываю волосы себе за спину, начиная обводить глазами зал. Тут слишком много незнакомых мне людей, которые то и дело пялятся на меня, но мне плевать, поэтому я выпрямляю спину ещё сильнее, насколько это возможно, и поднимаю подбородок.
Глаза наконец-то цепляются за знакомое лицо. Ава стоит в отдолении от всех, подперев стенку собой, и что-то быстро строча в телефоне. Её карамельно медовые волосы даже в тёмном помещении блестят. Она поднимает голову, проводя по залу глазами, будто почувствовав моё присутствие. Увидев меня, она обводит моё тело взглядом, а затем закатывает глаза. Я делаю точно такое же движение, подходя к ней.
— Мне кажется, что мы договорились, что ты не надеваешь сегодня этот топ.
Она тыкает в мою правую грудь укачательным пальцем, снова картинно закатывая глаза.
— Мне кажется, что мы договорились как раз на то, что в нём сегодня я, а завтра ты.
Я делаю зеркальное движение. Мы обе чуть слышно хохочем, пока я не замечаю у Авы на руке красное пятно, похожее на ожог. Схватив её руку, я вызываю у подруги стон боли.
— Прости, не специально. Что это?
Она не выдирает руку, не скрывает боль, а лишь жмёт плечами, смотря мне в глаза. Я знала о её секретах, поэтому не удивилась, когда она сказала.
— После того как я вернулась, Рэй решил, что хочет жрать. Тупая свинья. Он чуть ли не заставил меня готовить ему, ну, я поставила макароны. А этот сукин сын отвлёк меня из-за чего, вот это вышло — она чуть приподняла руку, потом опустила и вздохнула. — Не знаю, когда этот урод сдохнет, но лучше бы поскорее, потому что я больше не выдержу с ним жить. Что нашла в нём моя мать понятия не имею, но временами я очень хотела бы, чтобы она была одна. Эгоистично?