Тринадцатая Ведьма
Шрифт:
– Полетели домой.
В школе меня уже ждали.
– Ну как?
– спросила Верховная, как только я приземлилась.
– Не волнуйся, всё в порядке.
– С первым заданием!
– улыбнулась ведьма.
– В кабинете директора тебя ждут. Твой дядя тоже прилетел. Иди, а я полетела.
С этими словами Верховная села на метлу и взмыла в небо. А я уныло побрела в школу, желание было только одно, спать.
В кабинете директора было много народу. Меня посадили на стул, дали кружку с горячем чаем. И только после этого на меня посыпались вопросы.
Прошло около
– Да и на кладбище надо навести порядок. Там это, чьи-то конечности остались.
После этой фразы наступила тишина. Молчали долго, наконец, ректор Альберт сказал:
– Завтра же там всё приведут в порядок.
В этот момент прямо передо мной засветилось зеркало телепорта. И из него вышел Данте. Я смотрела на него и не могла поверить своим глазам. Это был он, мой лучший друг. Как же он повзрослел, стал ещё красивее и мужественнее. Я поймала себя на смысле, что очень соскучилась. Хотелось броситься ему на шею, но что-то меня остановило.
Его взгляд стал другим, серьёзным и немного чужим. Даже не взглянув на меня Данте, задал вопрос:
– Что у вас произошло?
– Была пляска смерти, вызванная Ведьминым яром. Но её остановили. Теперь всё в порядке.
– ответил ректор.
– Мы ждали повелительницу.
– Она занята, я ей всё передам. Где тот, кто остановил пляску?
– Вот.
– указали на меня.
– Этот мальчишка?
– Данте удивлённо приподнял бровь.
– Как тебе это удалось?
– Изменением руны Ведьминого яра.
– Молодец, парнишка!
– он похлопал меня по плечу.
– Подумай о профессии ловца душ.
– Подумаю, но моё призвание некромантия.
– Тоже неплохо.
– улыбнулся Данте.
– Можно, я пойду?
– Подожди минутку.
– сказал ректор.
– Считай, что экзамены в академию пройдены. Ждём осенью.
– Спасибо! Это честь для меня.
– Теперь можешь идти.
– разрешила директор.
– Спасибо! Я очень устала.
– сказала я выходя за двери.
В коридоре из моих глаз полились слёзы, он меня не узнал. Принял за мальчишку. Вытирая слёзы, я побежала в комнату, но не в ту, где жила с Шилой, а в пустую. Больше всего, хотелось побыть одной.
Забежав в комнату я, не раздеваясь, упала на кровать, слёзы кончились. Осталась лишь обида и разочарование, да пустота в душе. С неприятными мыслями о том, что сейчас произошло, я провалилась в спасительный сон.
Проснулась, я утром. Сев на кровати увидела встревоженные лица друзей.
– Злата, с тобой всё в порядке? Тебя все обыскались.- сказала Дарина.
– Всё замечательно.
– я натянуто улыбнулась.
Шила посмотрела на меня потом на ребят. Все мы давно общались ментально. И сейчас ребята встали и вышли из комнаты, со мной осталась только Шила.
– Ну подруга рассказывай из-за чего глаза зарёванные?
– Он меня не узнал. За мальчишку принял.
– слёзы вновь навернулись на глаза.
Подруга пересекла ко мне и обняла.
– Не плач, глупенькая.
Объяснять Шиле о ком я говорю не было надобности. Подруга, была единственной, кто знал о Данте , да и вообще всю эту историю.
–
Шила, ведь я знала, что так будет. Он приходил лишь из-за моей крови в его жилах.– Злата, прекрати разводить сырость! Ты Ведьма! А ведьме плакать не пристало. Пошли завтракать, тебя вся школа ждёт.
– Зачем?
– спросила я вытирая слёзы.
– Спасибо сказать и поздравить с зачислением в Магическую Академию.
– Я и забыла совсем.
Мы отправились в столовую, я улыбалась уже более искренне. Настроение стало лучше. Лишь ощущение странное осталось. Я чувствовала, что во мне что-то меняется.
Позавтракать мне не дали. Как только поздравления окончились, и мы сели за свой столик в столовую вбежала девчушка из младшего класса и объявила:
– Злата КарДейл к тебе родители приехали. В директорской ждут.
Молча встав из-за стола, я поплелась к выходу. Чует моё сердце, сюрпризы только начинаются.
В директорской меня ждали мама, папа и ещё какой-то высокий мужчина. Я пригляделась к незнакомцу. Красивый, седовласый мужчина, посмотрел на меня своими пронзительно голубыми глазами. Я заметила, что уши у него длинноватые и немного острой формы, это был эльф. Самый настоящий эльф. Я улыбнулась.
– Дочка, с тобой всё хорошо. Ты не ранена?!
– воскликнула мама.
– Мама, я жива и здорова. А почему вы приехали? Что-то случилось?
– В какой-то мере случилось.
– сказал папа.
– Присядь, нам надо поговорить.
Все расселись, и повисло молчание. Я начала нервничать, потом злиться, в итоге не выдержала:
– Говорите, что произошло?!
– Дочка, в общем...
– начала запинаясь, мама.
– Я не знаю, как бы сказать.
– Мамочка, скажи как-нибудь, а то я начинаю злиться.
Мама вздохнула и произнесла:
– Ты уже взрослая. Пришло время тебе узнать, кто твой отец.
– Мама, мой отец сидит рядом с тобой. А тот кхм, с позволения сказать, козёл который тебя бросил мне не отец!
Эльф почему-то закашлялся, я же на это не обратила внимание.
– Злата, прошу тебя выслушай.
– вмешался папа.
– Это важно в первую очередь для тебя.
– Папа, ты мой единственный отец! А представителей животного мира я знать не хочу!
Эльфа вновь накрыл приступ кашля.
– Давайте, я вам настойку от кашля дам. А то, вы кажется, простудились.
– язвительно сказала я.
Ох, что-то со мной не то сегодня! Последствия перенесённого вчера стресса что ли сказываются.
– Дочка, выслушай!
– рявкнула моя маман.
– Слушаю.
– Твой отец, не просто военный и не простой человек.
– начала мама.
– Он эльф!
Теперь пришла моя очередь закашляться.
– Этот что ли?
– указала я на эльфа.
– Нет, деточка, я твой дед.
– ответил мужчина.
– Простите!
– сказала я.
– А ваш сынок, что побоялся появиться?
– Этот беспутный балбес, именующийся моим сыном, действительно не захотел приехать.
– Как был трус, так трусом и остался.
– сказала я поднимаясь со стула.
– Ну я всё узнала, теперь могу идти. Да, папуле привет!