ЖАНРЫ

Шрифт:

Мужчины, забрав с собой, уже очнувшуюся Лин исчезли. В кабинете мы остались в четвёртом: я, директор, дядя и Верховная. 

– Ну, что-нибудь выяснил?
– спросила бабуля. 

– Кое - что. На ней сильное магическое воздействие. Всё что сохранилось в её памяти, это то как в булочной к ней подошёл мужчина в капюшоне. А дальше провал. Только одна мысль, убить ведьму. 

– Злата, кто-нибудь знает правду о тебе?
– спросила Верховная. 

– Нет. Даже друзьям не сказала. А что происходит? 

– Мирт, ты тоже думаешь, что это очередная попытка.

– Думаю да. 

– Вы о чём?

Какая попытка?
– я начала нервничать. 

– Злата, постарайся вспомнить происходило ли что-нибудь странное в последние время.
– сказал мне дядя. 

Я порылась в своей голове и выдала: 

– Верховная помнишь, когда я тебе нечисть подарила. 

– Помню. А это тут причём? 

– Я же тогда мага этого нечаянно убила. Его тело отправили в Тёмную империю. А потом мне Данте рассказал, что этого мага отправили убить наследника Тёмной империи, но маг перепутал и напал не на того. А ещё у него было задание выкрасть какую-то ведьму. 

– Теперь я уверен.
– сказал дядя. 

– Объясните мне в чём дело?
– попросила я. 

– Злата, сегодня была очередная попытка убить Тринадцатую ведьму. 

– В смысле очередная? На меня ещё никто не покушался.
– сказала я.
– Постойте, я ещё чего-то не знаю? 

– Да, до тебя рождались девочки с выдающимися способностями.
– ответила Верховная.
– Вряд ли кто-то из них стал бы Тринадцатой ведьмой. Но проверить так ли это мы не можем. Все они погибли при странных обстоятельствах. Поэтому с сегодняшнего дня будь предельно осторожна.

– Минуточку. Вы хотите сказать, что до меня несколько ведьмочек того...
– я провела рукой по горлу.
– Прибили? 

– Злата, что за манера разговора. Ну да было дело убили несколько юных ведьм. Мы пытаемся выяснить, кто охотиться за тринадцатой ведьмой. Но пока ничего не получается.
– ответила мне Верховная. 

– Сколько?
– спросила я.
– Сколько ведьм убито? 

– Три убиты и четыре пропали без вести.
– сказал дядя. 

От удивления и шока я чуть не упала, хотя почему чуть, если б не сидела на стуле то уже бы находилась на полу. 

– И вы всё это время молчали? 

– Для твоей же безопасности. 

Повисло долгое молчание. Наконец директор, отойдя от шока спросила: 

– Простите, что вмешиваюсь. Но ответьте на вопрос. В нашей школе, что учиться тринадцатая ведьма? 

– Да. Злата она и есть. - ответила Верховная, таким тоном будто сообщила о дожде на завтрашний день, а не о присутствии Тринадцатой ведьмы в школе.

– Значит пророчество правда.....
– прошептала директриса, оседая на пол. 

– Ну, вот ещё и человека до обморока довели.
– сказала я.
– Добрые вы, однако. Приведите её кто-нибудь в чувства. 

Когда директрису привели в сознание и разговор продолжился, при её непосредственном участии: 

– Всё Злата теперь из школы ни ногой. 

– Леди, так делать нельзя.- сказала Верховная. 

– Почему, насколько я понимаю жизнь, и безопасность девочки зависит от меня. 

– Мы много лет скрываем ото всех, кем является Злата. А если вы запрёте её в стенах школы станет ясно, что вы её прячете. А нам это не нужно.
– сказал дядя. 

– А ничего, что я здесь стою?
– спросила я.
– Мне нечего бояться. Вы

забыли кто мой друзья? Три демона, оборотень, сильный маг и ведьмочка. Ещё есть вопросы? Если нет, то я пошла спать. Да и ещё, директор можно мне переехать в комнату Шилы? Ну или её пересилить ко мне? 

– Завтра же решим этот вопрос.
– ответила директриса и меня наконец- то отпустили спать. 

Всё же, как хорошо, что завтра выходной.

*** 

В учёбе незаметно прилетело время. Наступила наша последняя весна в качестве школьников. Вся наша дружная команда решила поступать в Магическую академию. Во всю шли споры кто, какой факультет выберет. Дома тоже были военные действия в связи с моим решением поступать на несколько факультетов сразу, а одним из основных профилирующих предметов выбрать некромантию. 

В результате моих опытов пару раз страдала школа. Особенно когда мы с Тиммом оживили чучело гаргульи, из школьного музея. На этот шедевр приезжал посмотреть, даже ректор академии. Вернуть гаргулью в прежнее состояние не получилось. И теперь школа находиться под охраной этой милой зверюшки. 

В один из ясных весенних дней все ученики школы вышли на улицу на "добровольные" работы. Но поработать на благо школы нам не дали. Посреди двора открылось зеркало портала и от туда вышел взволнованный ректор академии. 

– Ученики быстро в здание общежития. Двери на замок и никому не высовываться.
– скомандовал он.
– А что случилось, ректор Альберт. 

– Пляска смерти... Движется в сторону школы.
– шёпотом сказал ректор.

Но я услышала. Ученики, обрадованные внезапной отменой трудовых работ, отправились в общежитие. 

Я же отойдя немного отправила друзей, а сама принялась завязывать шнурки на сапожках. 

– Но как такое могло случиться?
– спросила директор. 

– Сам ничего не понимаю, кто-то открыл портал для умерших. Придётся вызывать ловцов. 

– Но что делать пока они не прибудут. 

– Не знаю. Что могло послужить такой пляске. 

И тут меня заметили. 

– Юная леди, почему вы до сих пор здесь?
– спросил ректор Альберт. 

У меня шнурок развязался.
– сказала я и собралась уходить. 

– Злата, постой.
– окликнула меня директор.
– Ты что-нибудь знаешь о Пляске смерти? 

– Да. Пляской смерти называют поднятие из могил тел умерших. В результате обряда тела и души пускаются в пляс. Очень часто забирают с собой живых людей, неосторожно попавшихся на пути танцующих трупов. Если человек вступил в круг Пляски смерти, то он уже умер. Примерно так. 

– А как возникает эта пляска?
– спросил ректор. 

– По разному. А можно как-нибудь взглянуть на кладбище с которого всё началось? 

– Можно.
– сказал ректор и щелкнул пальцами. 

Передо мной появились две картины. 

– Вот так было.
– мне показали на картину аккуратненьких холмиков.- А вот что стало. 

Картина была жуткой. Все могилы вскрыты, повсюду валяются отвалившиеся конечности. Где-то рука, а точнее то что от неё осталось. Иногда попадались и ноги. И везде покойники, некоторые уже скелеты. Многих полуразложившихся трупов и совсем ещё свежие тела. И всё это безобразие пляшет. А в центре кладбища очень странная руна, тоненький месяц внутри звезды. 

Поделиться с друзьями: