Тринадцатая Ведьма
Шрифт:
– Как странно. Этот артефакт уже сотню лет лежит в хранилище и до сих пор у него не было хозяина.
– А что это за кинжал?
– Сходи в библиотеку. Покажешь его библиотекарю, он даст тебе нужную книгу. А сейчас ступай.
– Спасибо.
– сказала я выходя из хранилища.
– Ну, что?
– спросили мои друзья.
– Вот.
– я показала кинжал.
– Чтоб мне к чертям провалиться!
– сказал эмоциональный Тимм.
– А ты знаешь, что это за кинжал?
– Немного. Но лучше поговорить в другом месте.
– Идите в мою комнату, а я в библиотеку сбегаю. Директор
– Всё что написано в этой книге мы можем тебе рассказать.
– вмешался в разговор Рик.
– Ну тогда пошлите, а от на нас уже косятся.
– сказала я прижимая кинжал к груди.
Уже в комнате мои друзья начали рассказ.
– Это древний кинжал, работы мастеров Тёмной империи. Говорят он был изготовлен для Первой ведьмы.
– рассказывать пришлось Рику.
– Случаем не той самой?
– мне почему-то вспомнилась одна легенда.
– Да, Злата. Именно этот кинжал первый правитель Тёмной империи подарил своей возлюбленной ведьме.
– Я думала, это просто легенда.
– сказала я.
– Нет, это не просто легенда. К сожалению, остального я не знаю. Но если у тебя есть знакомые в Тёмной империи, ты можешь спросить у них.
– Спасибо, Рик. Обязательно спрошу.
– У тебя есть знакомые среди Тёмных?
– удивилась Леннара.
– Друг.
– коротко ответила я.
– Думаю теперь можно отдохнуть. Пойдёмте прогуляемся.
И дружной компанией мы вышли на улицу, где стояла по зимнему прекрасная погода.
Вернувшись с прогулки, решила поговорить с Данте.
"- Добрый день!
– послала я мысли.
– Привет малышка! Ну как всё прошло?
– Данте а ты можешь заглянуть сегодня вечером. Очень надо с тобой поговорить.
– Злата, обещать не буду. Но попробую выбраться.
– Я буду ждать."
Вечером приготовив чай я стала ждать. Прошло несколько часов, а Данте всё не было. Ко мне пришли, но совсем не тот, кого я ждала...
В центре комнаты заклубился туман и сгустилась тьма. Я испугалась. Но тьма быстро рассеялась и передо мной оказалась красивая женщина. Кто это объяснять не было необходимости. Так появляться может только она...Повелительница тьмы. Я присела в глубоком реверансе и склонила голову.
Мне было очень интересно, зачем она ко мне пожаловала.
– Встань дитя!
Я поднялась и посмотрела на свою ночную гостью. Повелительница в свою очередь посмотрела на меня изучающим взглядом. Но в голову ко мне лезть не стала, а вот на душе стало неприятно. Я прижала руку к груди, сердце билось как бешеное. Стало трудно дышать, а Повелительница всё продолжала меня разглядывать.
– Ты же понимаешь, что я пришла не просто так. У меня есть к тебе очень серьёзный разговор.
– женщина села на кровать, а мне указала на стул.
– Хотите чаю?
– почему-то спросила я.
– Не откажусь. Тем более нам предстоит долгий разговор.
Наливая чай, я заметила, что мои руки дрожат. И кажется, до меня начало доходить о чём, а точнее о ком пойдёт речь.
– Спасибо.
– сказала Повелительница принимая чашку с чаем.
– Ну а теперь, пожалуй начнём наш разговор. Я хочу, чтоб ты отвечала честно, ведь врать нет никого смысла.
– Я не собираюсь, Вам врать.
– Вот и славно.
А теперь расскажи мне, что произошло в лесу этим летом?И я рассказала всё, не умолчав ни о чём. Даже о том, что поклялась никому не рассказывать. Врать или не договаривать в разговоре с Повелительницей тьмы нет смысла. Она видит человека насквозь, его душу и знает все душевные тайны.
– А с какой целью ты влила в Данте свою кровь?
– Он умирал. Я не знала, что делать. А потом пришло в голову, будто вспомнила. Но до того дня я ничего подобного не знала.
– Ты не хотела получить его истинное имя в награду за спасение жизни .
– Тогда я думала лишь о том как спасти человека . Да и зачем оно мне нужно, это истинное имя.
– Ты могла бы сделать из него своего вечного раба.
От этих слов я начала злится, мне уже было всё равно кто сидит напротив.
– Мне это не нужно! Данте мой друг! А друзей не делают рабами!
– У тебя оказывается есть характер!
– женщина удивлённо приподняла бровь.
– Вас что-то смущает?
– Нет, это даже интересно. Но есть один момент. Видишь ли даже я не знаю, добровольно Данте с тобой дружит или нет.
– В смысле?
– Девочка, есть у меня предположение, что он просто привязан к тебе магией крови. Ты слышала о таком?
– Нет. А что это за магия?
– Значит и вправду не знаешь. У вас магия крови частично запрещена и если кто-нибудь узнает, о том как ты спасла Данте, тебе же будет хуже.
Я смотрела на неё в полном недоумении.
– Хорошо, скажу. Магия крови- это одно из ответвлений в некромантии. Так вот, влив в Данте свою кровь, ты отдала маленькую частичку себя. Обычно столь малая часть не приживается в другом человеке. Но не в этом случае. Я думаю, что Данте тянет к тебе твоя кровь, а может он действительно считает тебя другом. Скажи ка мне дитя, а ты нечего не говорила, когда кровь свою отдавала?
– Нет, я плакала.
– честно призналась я.
– Теперь всё становиться понятно. Видимо вместе с кровью попали и твои слёзы. Ты ведь будущая ведьма?
– Да.
– Вот теперь я получила ответы почти на все свои вопросы. Кровь и твои чистые и искренние слёзы привязали его к тебе. Ответ ещё на один вопрос. Ты действительно считаешь Данте своим другом?
– Да. Он мой друг.
– Тогда отпусти его.
– строго сказала моя гостья.
– Но как?
– Разорви связь.
– Я не знаю как...
– Вот.- сказала Повелительница протягивая мне книгу.
– Эта книга о магии крови. Прочти её. Ты девочка умная, думаю, поймёшь, что надо делать. Может быть я и ошибаюсь и Данте на самом деле считает тебя другом. Но лучше знать наверняка. Решай ведьма, что тебе дороже жизнь и счастье друга или видимость дружбы.
Сказав это, Повелительница тьмы исчезла, оставив меня один на один с мыслями.
Прошло несколько дней. Я прочла книгу полностью и даже успела переписать то, что могло мне пригодиться в будущем. Также в этой книге был найден ответ на вопрос мучивший меня. Теперь я знала, как исправить то, что натворила. На душе было неспокойно. Да ещё и Данте так и не появился. За это время я извела себя мыслями о том как всё рассказать Данте и как он на эту правду отреагирует.