ЖАНРЫ

Шрифт:

Искушение сказать кое-что... слова, которые я никогда раньше никому не говорил.

Мой телефон вибрирует в кармане, вырывая меня из этого состояния. Достаю мобильный, пока Ари продолжает приводить себя в порядок у меня за спиной. Я всё еще стою лицом к стене, с раздражением глядя на экран — возвращение в долбаную реальность.

Рукер:

Новая миссия, Жнец. Нам пора.

Читаю сообщение: Рукер призывает меня к ответственности за команду, напоминая, что работа всё еще ждет.

Бросаю телефон обратно в карман и выдыхаю.

Пора

идти.

— Снова что-то случилось, пока тебя не было? — спрашивает Ари со спины, и я напрягаюсь. Я ничего не могу ей рассказать, по крайней мере никаких деталей. Она хочет, чтобы я открылся, и я не виню ее. Будь я на ее месте, а она бы постоянно от меня уезжала, я бы тоже хотел знать всё.

Поэтому решаю приоткрыть лишь малую толику того, с чем мне приходится иметь дело, оставляя всё дерьмо под грифом секретности.

— Да... ничего хорошего... мягко говоря.

— Никогда не бывает ничего хорошего... — Она обнимает меня со спины. — Пожалуйста, поговори со мной.

Блядь, как я вообще могу ей отказать?

Не думаю, что когда-нибудь снова смогу сказать своей девочке «нет».

— Это связано с детьми. Больше ничего сказать не могу. — Беру ее за руки, медленно отстраняя от себя.

Я начинаю отгораживаться от неё. Я вынужден. Мысли о предстоящей операции всё сильнее захватывают меня. Я уже погружаюсь в то состояние, в котором перестаю что-либо чувствовать. В состояние, где существует только одна цель — сохранить людям жизнь.

— Не хочу, чтобы между нами были тайны.

Я замираю.

Потому что даже если я не лгу ей, я чувствую себя лжецом, утаивая подробности. Но это не только потому, что я хочу ее защитить... а потому, что не имею права говорить.

— Мне кажется, я должна кое-что тебе рассказать. Может, я слишком бурно реагирую и... может, даже немного схожу с ума, но я не хочу ничего от тебя скрывать. Я делала так с Шейном, но больше не повторю эту ошибку.

— В чем дело? — спрашиваю я.

Она думает, я не знаю, что Кейн приходил к ней, когда меня вызвали на работу, но я знаю и всё еще жду, когда она сама мне об этом расскажет. Я хочу убить его за то, что пошел у меня за спиной и заявился к ней посреди ночи.

Он тоже был одним из лучших друзей Пола и дал обещание.

Мы все его дали.

Но я вобью ему в голову, что обещание, данное Полу — это теперь моя ответственность, и ничья больше.

И я это сделаю.

Она поднимает взгляд от пола, наконец набравшись смелости открыться мне.

Она больше никогда не должна ничего от меня скрывать… Она должна была сразу рассказать мне, что с ней делал Шейн. Должна была раньше сказать, что беременна.

Отгоняю эти мысли прочь.

— На днях ночью у меня было открыто окно. Я не помню, чтобы открывала его, и сомневаюсь, что ты его таким оставил. А потом в другой день... в комнате всё казалось каким-то не таким, словно там кто-то был, словно кто-то рылся в моих вещах.

Я делаю вдох; в плечах скапливается напряжение.

— Я проверяю камеры, ты ведь знаешь это, да? Я постоянно их проверяю. Зик их проверяет, охранная фирма их проверяет. За домом следят круглосуточно. В доме никого не было, а если бы и был, я бы об этом знал. В охранной компании бы узнали, они следят за проникновениями, когда я не могу.

Она смотрит на меня так, словно

ждет, что я скажу что-то еще.

— Иди сюда. — Притягиваю ее к себе, крепко обхватывая рукой.

Наклоняюсь, пока она встает на цыпочки, чтобы дотянуться до моих губ.

Целую ее жестко и быстро; поцелуй короткий, но его достаточно, чтобы я снова начал твердеть.

Она — моя одержимость. Моя новая зависимость, но на этот раз я не хочу от нее избавляться.

Я целую ее в последний раз. Смакую этот финальный момент перед уходом, потому что Жнец уже зовет меня, напоминая о том, кем я должен стать через несколько мгновений.

— Ты сводишь меня с ума.

Усмехаюсь в ответ, улыбаясь ей в губы.

— Кстати, ты идешь со мной на предстоящий военный бал.

— Что? Когда?

— На следующей неделе. Я уже купил тебе платье. Оно в твоем шкафу, спрятано в коробке. Положил его туда перед отъездом.

— Ладно.

— До скорой встречи, Ангелок.

— До встречи.

Разворачиваюсь, отдергивая шторы в сторону. Убеждаюсь, что Ари полностью одета, прежде чем открыть дверь. Всё мое тело расслаблено куда больше, чем когда я сюда зашел.

Бросаю на нее последний взгляд: она осматривает себя в зеркале, поправляя волосы.

Такая, блядь, красивая. Из-за нее уходить так тяжело.

Затем выхожу за дверь, готовый вернуться к гребаной работе.

Разминая шею из стороны в сторону, иду по коридору. Замечаю в конце коридора всю команду — они увлеченно о чем-то болтают. Рукер стоит ближе к палате, из которой я только что вышел, охраняя ее.

Кейн и Ганнибал неловко стоят неподалеку. Кейн пытается что-то сказать Дэйгану, но тот в ответ бросает на него пугающий взгляд. Кейн понимает намек, отталкивается ботинком от стены и отходит от него. Затем замечаю Лопеса. Он разговаривает с медсестрой и, похоже, пытается очаровать ее своей харизмой: упирается ладонью в стену, нависая над ней с широкой ухмылкой. Перебирает ее волосы, пока она краснеет, а ямочки на ее щеках становятся глубже. Неудивительно, что у него такая репутация.

Закатываю глаза, но не могу злиться... иначе буду лицемером.

Я сам всего пару минут назад трахнул свою девушку у стены в больничной палате.

Рукер выпрямляется, отрываясь от стены. Он сидел в телефоне, что-то быстро печатая — наверное, проверял, как там Ноэль и его дочери. Но заметив мое приближение, убирает мобильный.

— Обезвоживание, значит? — В его голосе звучит шутливое обвинение.

Я прохожу мимо него, даже не думая останавливаться. Пора уезжать из больницы. Он тут же пристраивается рядом, подстраиваясь под мой шаг.

— Жуткое обезвоживание… Ещё немного, и меня бы госпитализировали, — усмехаюсь, пожимая плечами и разминая забитые мышцы спины на ходу.

— Ну да. А у меня тогда понос. Может, меня тоже госпитализировать? — вздыхает он, качая головой.

Он прекрасно понимает, что я несу полную чушь, но дальше не допытывается. Из всей команды именно с Рукером я ближе всего. Он постоянно осаживает меня и парней из команды, когда мы творим дичь.

— Не знаю, чувак. Слышал, диарея может привести к обезвоживанию. Хочешь заскочить к Ноэль, чтобы она... восстановила тебе водный баланс? — Вскидываю бровь, испытывая его терпение. — Вы же живете на базе, да? Можем заехать на пять минут.

Поделиться с друзьями: