В объятиях тирана
Шрифт:
— Ты все-таки не ответил, чего ты хочешь от девчонки? – встревает Герман. – Если просто покувыркаться и потом отпустить на все четыре стороны, нечего строит из себя святошу. Если хочешь чего-то большего, то нужно меняться. Это сложно, но возможно.
— Я не могу твердо сказать, что она именно та, на которой женюсь, но и отпустить сейчас не готов.
— Тогда пробуй сохранять баланс между собой и не собой, - Адам переглядывается с Германом. – Потом будет ясно, как разруливать ситуацию.
***
Зайдя в приемную, я застываю на пороге. Ивановой нет
Отменяю все планерки, встречи и звонки. Не вызываю водителя, сам сажусь за руль и еду на все парах к дому Ивановой. Меня бомбит от мысли, что она могла сбежать. Догоню. Найду. Прибью. Зацелую. Затрахаю. Чтобы потом как минимум неделю не смогла нормально ходить. Будет ей уроком.
Знакомая дверь. Сначала хочу выбить, но передумываю. Не стоит превращаться в какого-то дикого викинга, заходящего куда-либо с ноги. Жму на звонок. Раз. Два. Три. На пятый слышу шарканье ног. Отшагиваю назад, нетерпеливо жду, когда откроют дверь. Если это подружайка Инны, буду пытать, куда ее соседка смылась. Если сама Иванова, буду физически пытать своим членом.
Все кровожадные мысли моментом выметаются из головы, стоит мне только встретиться с воспаленными краснючими глазами Инны. Она передергивает плечами, кутается в кофту. Без вопросов впускает меня в квартиру. Хватает одного взгляда, чтобы понять, дома она одна. В ее комнате обнаруживаю пачку таблеток от жара, от кашля, пшикалку от горла. Весь простудный набор.
— Я немного проспала, - сипит Иванова, плетясь к шкафу. – Пять минут, и буду готова, - роется в поисках одежды. Я понимаю, что в таком состоянии она мне в офисе ни к чему. Только пугать будет посетителей да инфекцию разносить.
— Врача вызывала?
— Перебьюсь. Не умираю.
— И все же… - беру с тумбочки коробку от лекарств.
Ни черта не понимаю полезное это или нет, лабуду Инна вряд ли будет пить. Только что-то ей эти лекарства не особо помогают. Смотрю на Иванову, эта дурында стягивает с себя кофту и футболку. Стоит ко мне голой спиной. Сглатываю, а в области ширинки обнаруживается жизнь.
— Куда ты намылилась? – строго спрашиваю, украдкой поглядываю на девушку, пересчитывая ее позвонки.
— На работу, - оглядывается через плечо. Я как зачарованный идиот, зависаю над ее профилем. Жизнь ниже пояса вовсю шевелится.
— Хрен с этой работой. Тебе отлежаться надо. Тем более, зачем ты мне в офисе больная, - бурчу как старый дед, отворачиваясь от Ивановой. Не ровен час, опрокину ее и по фигу, что простуженная.
— Что у тебя? – спрашиваю, параллельно ища контакты докторишки, который иногда лечит меня.
Инна перечисляет свои симптомы. Я их пишу доку. Через минуту мне приходят рекомендации. Сверив их с имеющими лекарствами, без слов выметаюсь из квартиры до ближайшей аптеки. Скупаю все по списку. В том числе и шприцы. Буду колоть упругую попку своей
секретарши.— Что это? – сипит удивленно Инна, заглядывая в пакет. – Не стоило.
— Тебя не спрашивали. Ложись в кровать, - скидываю пиджак на кресло, ухожу в ванную, где мою руки. Разглядываю баночки, скляночки. Типичная женская обстановка. Нет и намека на мужской дух. Это радует.
Возвращаюсь в комнату, Иванова послушно лежит в кровати. Правда, не со спущенными штанами, как я себе воображал. Раскладываю все таблетки, беру блокнот, расписываюсь схему приема.
— Док посоветовал сделать укол, так как высокая температура, - смотрю на Инну. Она хоть и выглядит больной, но и в таком состоянии заставляет меня испытывать к ней нешуточное влечение.
— Таблетками можно ограничиться.
— Оголяй свой зад, - разрываю упаковку, достаю шприц и умело, словно в прошлой жизни был врачом, набираю лекарство. Откуда опыт? При возможности сам себе колю, если там болею или еще чего.
— Марат Тахирооович…
Стоит нашим взглядам пересечься, Иванова понимает, что спорить бесполезно. Как человек, приговоренный к смертной казни, припускает резинку штанов и переворачивается на живот. Манипуляций на несколько секунд, а возни на полчаса.
— Спасибо, - внезапно меня благодарят.
Я киваю, все что нужно на утилизацию собираю и отношу на кухню к мусорному ведру. Включаю чайник, рыскаю по шкафам. Нахожу обычный чай и ромашку. Заливаю их кипятком. Приношу в комнату чашки.
— Да я бы сама могла… - Инна изумленно на меня смотрит, пытается сесть на подушках. Выглядит она не очень. Рука так и тянется к ее лбу. Горячий. Укол еще не подействовал.
— Твоя соседка где?
— В командировке.
— Ясно. Оставайся дома, отлеживайся. Если будет плохо, звони мне, я вызову своего врача к тебе.
— Не нужно. Я буду тихонько лежать, попивать чай. Вы же дали команду, - гримасничает, ерничает. Я устало вздыхаю. Вот упрямая девчонка!
— Инна, прекращай! – рыкаю, взбесившись от ее поведения. – Просто послушайся меня без вот этого зубоскальства!
— Ладно, прекращаю, - примирительно выставляет ладони перед собой.
— Я вечером приду, покормлю тебя.
— О-о-о! Крутец!
— Включи телефон на звук.
— Угу, - кивает.
Я не дожидаюсь, когда она возьмет мобильный в руки. Сам включаю звуковой режим, кладу трубку на тумбочку. Инна сползает на подушки, натягивает на себя одеяло. Ей не стоило этого делать, но похоже ее знобит, отчего и кутается. Подхожу к кровати, нагибаюсь и целую в разгоряченный лоб. Сладкая до невозможности. И даже в таком растрепанном состоянии она для меня очаровательна.
— Я вечером приду.
— Угу.
(Инна)
Оказывается, чтобы попасть при жизни в рай, нужно банально заболеть. Грозный босс по щелчку превращается в очаровательную милашку, заботливую наседку.
Укол, сделанный Тахировичем, действует. Не чувствую себя взмокшей мышью, а ртутный градусник показывает, что помирать мне еще рано. Я по расписанной схеме от Марата принимаю привезенные им лекарства. Фармацевты обогатились. Многое лично не стала бы брать, но раз больничный банкет за чужой счет, так уж и быть, полечусь.