Ты – мой капкан
Шрифт:
— Я про тебя узнавал, Амелия Андер, — неожиданно говорит он, от чего у меня сразу же всё тело покрывается мурашками. Никто не знает о моей настоящей фамилии. И это заставляет меня ещё сильнее напрячься. В воздухе так и витают шаровые молнии от нашего взаимодействия. Не знаю, в кого прилетит, но я хочу, чтобы в него. Хотя сейчас у него преимущество. Он знает обо мне что-то, а я о нём вообще ничего, кроме того, что он любимый сыночка богатенького папеньки.
— Каким образом? У меня все документы на новую фамилию. Какого чёрта?! — сразу же рычу на него, а он усмехается. Позиция хищника у него в крови. Когда он охотится,
— Все да не все… Отыскал кое-что кое-где, — лукаво взглянув на меня разок, продолжает вести машину. Медленно и не спеша, даже не превышая положенных двадцати километров в час по придомовой территории…
— И куда мы едем?
— В любое место, которое пожелаешь…
— М-м-м, тогда в полицию. Я скажу, что ты меня преследуешь, и тебя заметут, — выдаю, услышав очередную его усмешку. Я, конечно, рада, что ему смешно, но у меня уже реально желание его сдать, написав заявление.
— Я не боюсь, если что. Давай хоть туда, мне пофиг. Лишь бы с тобой время провести.
— Слушай… Назар. Я серьёзно. У меня нет времени на это. Я учусь и работаю…
— На юридическом в здешнем универе, я в курсе… — перебивает он, снова меня разозлив. Если бы я хотела, я бы сама ему о себе рассказала. Но это ведь очевидно, что у меня нет никакого желания.
— Есть хоть что-то, чего ты не знаешь, а?
— Ничего о тебе самой… Ты же не рассказываешь. Отказалась ужинать со мной вчера. Подло сбежала. Не рассчиталась за мою помощь…
— Ах… — выдаю я, нервно усмехнувшись. — Ну, конечно… Я должна была броситься тебе на руки… Верно… И как я забыла. Но это не ко мне. Лучше подбирай кандидатов!
— У меня с выбором всегда было нелегко. Все ели яблоки с нижних веток, я тянулся наверх за самым сочными и спелым. Знаешь, это почти перфекционизм…
Смотрю на него, и он прям сильно меня подбешивает. Нашёл с чем сравнивать, козлина! С яблоками! Да так красиво сказал, что тошно…
— У тебя что… Раздвоение личности? То ты интеллигент, то последняя сволочь. Определись…
— Хах, ты много болтаешь… Сильно, Амелия. А за языком нужно следить, чтобы его случайно не почикали, — тормозит он возле ближайшей пекарни… Той самой, у которой я частенько торчу, когда бегу на работу… Это уже реально перебор. Он что видел, как я тут зависаю? Что ещё за бред? Или совпадение?
— Что мы тут делаем?
— Хочу взять себе кое-что. Только сиди здесь, красивая. Выйду и, если тебя не будет… — снова угрожает, на что я только цокаю и отворачиваюсь к окну. Как только он исчезает я, без зазрения совести, начинаю рыскать в его машине. Проверяю бардачок, водительские права. Думала он старше, но ему только-только девятнадцать стукнуло, оказывается. А больше тут ничего толком нет. Только бумаги, в которых я ничего не смыслю. И я аккуратненько привожу всё в первозданный вид, словно ничего тут и не трогала.
Он возвращается с кофе в руках и пакетиком свежайших вкусняшек, только-только приготовленных в печи, которые сразу же заполняют салон своим волшебным запахом. И у меня текут слюнки, но я всё ещё держусь камнем, глядя на него.
— Возьми, не начинай. Это просто мелочь, — протягивает стакан, и я всё же не выдерживаю. Беру одну булочку и напиток.
— Что тебе от меня нужно? — нарочно произношу с набитым ртом, чтобы
и не думал, что у меня есть какие-то манеры. И он тут же смеётся надо мной. — Что?!— Ничего… Дожуй сначала, блин. Ты просто что-то с чем-то.
— Я хочу работать дальше, Назар, — признаюсь ему, жадно жуя булку. — Но если ты будешь постоянно так делать — уволюсь.
— Мне нравятся твои манипуляции. Словно твоё увольнение что-то решит… Ты наивно цепляешься за мысль, что хоть что-то здесь контролируешь. Как и большинство людей, самонадеянно и очень глупо, сладкая.
— А мне кажется, что глупо то, как ты сам себя ведёшь… Чего хочешь этим добиться-то? Моего внимания? Так не получится! — настаиваю я, врубая сопротивление. Если нужно будет, я могу хоть до усёру спорить. Он мне не нравится! И никогда не понравится! Ну, мордашка симпатичная — это всё! Больше в нём нет ничего… Ничего такого, чтобы я хотела изучать под микроскопом… Кроме маленьких тёмных вкраплений в его выразительных глазах. Чёрт. Лучше вообще на него не смотреть.
— Уже получилось. Ты в моей машине. Жрёшь то, что я принёс и пьёшь из рук незнакомца, который может опоить тебя и увезти хрен знает куда, оттрахав во все щели. Так что ты либо дохуя смелая, либо тупая. Но есть ещё один вариант, дорогуша…
Как же он меня раздражает. Так бы и всекла ему по морде с кулака.
— Ну вот, ты опять врубил последнюю сволочь… Предсказуемо… И какой же? — тут же открываю крышку и смотрю на свой кофе. Реально начала его пить, дура… А вдруг он не гнал? Вдруг реально что-то добавил?
— Я просто тебе понравился, вот и всё. Иначе ты бы и вела себя по-другому.
— Ну у тебя и гонора, — тут же ставлю стакан в подстаканник и дёргаю за ручку двери, но она оказывается заблокирована. — Открой. — рычу на него, обернувшись с оскалом.
— Мы не договорили…
— Да мне плевать вообще, Назар, Грек или как там тебя! Я не собираюсь… — чувствую, что голова неожиданно начинает кружиться. — Ты что… Что-то реально добавил?
— Психосоматика, малыш… Нихрена я не добавлял, ты бы уже лежала.
Сердце ускоряется, и я начинаю нервничать ещё сильнее.
— И чего ты такая замкнутая? Кто-то обидел, что ли? — рассматривает меня с прищуром. А лично я смотреть на него не могу в ответ. Меня на месте подбрасывает, если ловлю его взгляд своим. Во всей его неоспоримой красоте я вижу больше минусов, чем плюсов. Потому что он странный, циничный и абсолютно испорченный всем тем, что имеет. Знаете, когда тебе дают всё и сразу, ты теряешь моральные принципы. Мне кажется, у него именно так.
— Меня никто не обижал. Это просто твои догадки. Ты мне не нравишься. И я с таким как ты никогда не буду, — отрезаю максимально холодно, но он непрошибаемый. Я по его лицу вижу.
— Ты будешь со мной. Хочешь этого или нет.
— Ну, здорово… Тогда я могу идти? Отпустишь или будешь силой удерживать?
— Я в любом случае не допущу, чтобы ты встречалась сегодня с кем-то ещё, поэтому просто помолчи, — уверенно добавляет, словно является здесь самым главным. Будто вправе решать с кем мне проводить свободное время и что делать. Я вообще не собиралась встречаться с Максимом, а теперь из-за этого мудилы у меня ярое желание пойти в кино назло… Но это уже идиотизм. На меня не похоже совсем. А номера Макса у меня нет, чтобы предупредить, что я уже не на работе… Придётся идти к нему домой.