Снова в школу
Шрифт:
За соседними столами так же зазвучали заклятья дистанционного слуха.
– И я обещаю оправдать ваши ожидания!
– Как же! Я вон ожидал, что ты по пути к кафедре поскользнешься, и что? И ничего! После такого разочарования оправдун из тебя префиговейший!
Заинтересовались уже даже иностранные гости. Забини медленно сползал под стол. Чего это они все?..
– И я обещаю спасти все ваши страны от Волдеморта!
– "Все ваши страны" даже комментировать
Так и продолжалось. Я выплескивал свое раздражение в комментариях, зал отчего-то смеялся... Наконец, Гарри закончил свою речь. Он было пошел за свой стол, но осмотрел зал, вернулся за кафедру и вякнул:
– Я очень рад, что моя речь вызвала столько позитива!
– Ты сам-то эту речь читал?! Тут ржать и ржать, - пробурчал себе под нос я. Из-под стола донесся нервный ик...
Но, наконец, мы все разошлись по спальням. Со-он...
Глава опубликована: 26.09.2010
Глава 8
Следующим утром я встал уже бодрый и относительно добрый. Ну, как относительно: относительно вчерашнего - добрее не бывает, а вот относительно моего обычного состояния - бывает и добрее...
В Большом зале близнецы хвастались старящим зельем. Я подошел к ним и сказал:
– А спорим, у вас не получиться?
– Почему?
– осторожно осведомился один из них.
– Потому что ваше паршивое зелье высшую защиту не пробьет, - ухмыльнулся я.
– Ой, можно подумать, ты с легкостью можешь обойти это правило!
– фыркнул второй.
– Могу, - не стал отпираться я.
– Ну, давай спор?!
– загорелся идеей первый.
– Если ты сможешь бросить в кубок листок - мы ходим по школе и кричим, что слизеринцы - самые крутые, а если нет, то ты ходишь по школе и кричишь, что гриффиндорцы - лучшие.
– Идет. Только не со своим именем, - я поморщился. Близнецы пожали плечами и один из них протянул листок с надписью "Фред Уизли". Я аккуратно скатал листок в компактный шарик и на глазах у изумленной публики запустил снаряд точнехонько в Кубок. Талант - не пропьешь!!!
– Учитесь, студенты, - насмешливо сказал я близнецам.
– И листок в кубке, и статус-кво не нарушен, и... ах да... какие там у нас слизеринцы?
– С-самые крутые...
– упавшим голосом возвестил второй.
– Какие-какие?
– я сделал вид, что не услышал.
– САМЫЕ КРУТЫЕ!!!
– с унылым видом гаркнули близнецы.
Я довольно прошел на уроки. Настроение повысилось до невиданных высот.
Проходя по Большому залу, заметил, что все пространство у кубко было усеяно листочками, буквально забумажено, если можно так сказать. "Аматоры!" -
фыркнул про себя я.
Настал час Икс - ужин.
Все студенты сидели, как на иголках.
Начали объявлять чемпионов.
– Чемпион Шармбатона - Фле-е-ер Делакур!!!
– как заправский ведущий проорал Дамблдор.
– Че-емпион Дурмстранга - Ви-и-иктор Кра-ам!!!!
– Че-е-мпион Хогвартса!!!
– голос директора сорвался и он изумленно прокричал: - Мэтью Снейп?!
ЧТО-О-О?!!!
Кубок за спиной директора вспыхнул еще раз и тишину зала разорвал очередной удивленный крик Дамблдора:
– Чемпион Хогвартса?! Гарри Поттер?!
– ДА! НЕТ!
– одновременно прозвучали два крика.
Я затароторил:
– Любой магический контракт можно разорвать в течении пяти минут после его заключения! Подобный прецедент на Турнире уже был в тысяча семьсот четырнадцатом, чемпион одной из школ-участников отказался от участия и выбрали нового! Кроме того, мы - несовершеннолетние чемпионы, а значит, против нашей воли заставить нас участвовать - нарушить закон!!!
Черт, отчим, где ты шляешься, когда так нужен?!
Но увы, с того памятного разговора Снейп в Хогвартсе не появлялся, благо, пока входные были...
На Дамблдоре скрестились множество взглядов: сотни ожидающих, один требовательный - мой, и один умоляющий - Гаррин.
А победило время. Пока Дамблдор разрывался между долгом и любовью к Поттеру, пять минут прошли.
Я ушел в астрал.
Мимо меня пролетели разборки с другими директорами и судьей, до нашей гостиной меня довели добрые сокурсники... на часах было девять вечера, когда я решил снять с себя напряжение.
Я прошел в кабинет отчима, где рядом со складом ингредиентов находился загашник с готовыми зельями. Выбрав среди Старящих самое приличное, я безо всяких угрызений совести (что это вообще такое, "угрызения совести"?) спионерил его.
Используя всю свою ловкость, я выбрался за пределы школы и аппарировал в Лондон.
Около десяти часов я оказался у фешенебельного Лондонского клуба. Пара глотков Старящего зелья, Акцио полный бумажник и вот уже пройден фейс-контроль.
Я прошел к бару и заказал себе чашечку хорошего коньяка. Вылакал всю "чашечку" и захотел потанцевать.
Как только я встал, меня резко повело вправо. Под немного ехидным взглядом бармена я дочикилял до стеночки, где произнес отрезвляющее заклятие.
На черта мне организм, который от капли молока пьянеет?! Не совсем молока, конечно, но все же...
Ладно.
Купил сигарет, притулился возле какой-то колонны и начал курить.