Жестокий отбор (СИ)
Шрифт:
– - Странно!
– поддержал меня Лартэн.
– Уже должно было подействовать!
Приятель нахмурился и непонимающе посмотрел на Эйдара.
– - Чего он вдруг ее пригласил?
– - Тот же вопрос...
– - Я обернулась к парочке и с удивлением увидела, как Жазель охватывает магия Эйдара! Знакомые огненные потоки словно бы обнимали девушку, не принося ей вреда.
Что?! Мне стало все понятно в считанные секунды. Захотелось прибить Эйдара. Вот для чего была приглашена им Жазель! Он лично защитил ее от действия зелья! Хэрд! Мы не ошиблись! Все было сварено
– - Элли, как ты себя ведешь?!
– - А ты?!
– я резко остановилась, когда мы покинули зал.
– Что ты наделал?
– - Думала, позволю такое? Пусть ты не понимаешь, но использовать первогодку для своих планов слишком!
– - Так это из-за тебя не подействовал приворот?!
– зло спросил Лартэн, последовав за нами.
– - Что за заклятие на Жазель?
– - Уже неважно, -- совершенно спокойно ответил блондин.
– - Его не снять.
Хэрд! Как он мог? Впрочем, сдаваться так быстро не собиралась.
– - Идиот!
– Я не сильно толкнула его (попросту не смогла бы с его телосложением) и убежала, ничего не объясняя. А убежала я в комнату. За новой порцией зелья. Благо я не выкинула оставшееся! Как чувствовала. Взяла колбочку и задумалась. Но на кого-то его надо создать?!
Мой взгляд упал на волос на подушке.
– - Прости, Ая...
– - тихо прошептала и сняла светлый короткий волос. Открыла колбочку и закинула в зелье. Оно тут же зашипело, приобрело темновато-пепельный оттенок.
Времени думать не было. Надо действовать сейчас и быстро! Да и возможно Ая не будет против ухаживания наставника?
Однако последняя мысль скорее была для моего личного успокоения. Ае с детства нравился мой брат. Еще со школы. В действительности вряд ли мистер Дэйхат-ар заменит ей его.
Вернулась в зал. Вечер продолжался, как ни в чем не бывало. А что самое обидное приятели не пошли за мной, потому что попросту вернулись к своим дамам! Эйдар вновь танцевал с Жазель, а Лартэн и Луиза стояли у окна и держали в руках напитки, при этом мило о чем-то разговаривая.
'Напитки'?! Нужно найти наставника и попытаться снова! Друзья небось даже не знают, что у меня есть еще отвар. И пусть! Не хотят в этом принимать участие -- не надо. Их право. Я же сдаваться не буду! Заставлю мистера Дэйхат-ара забыть обо мне! О брате! Нашей команде!
– - Элли, можно тебя на минуточку?
Удивленно обернулась к подошедшей принцессе, не ожидая увидеть ее рядом. Интересно, что ей понадобилось? Сейчас мне уж точно не до нее! Впрочем... с ней мне тоже еще предстоял разговор, так почему сейчас все и не узнать?
– - Конечно!
– мило улыбнулась.
– - Это касательно твоего брата.
– - Что-нибудь случилось?
– я вся напряглась.
– - Нет-нет!
– тут же поспешила заверить меня Шэйна. У нее был такой приятный и мелодичный голос, что хотелось слушать и слушать.
– - Просто мне нужен твой совет.
– -
Совет? Насчет чего?– - Понимаешь, -- девушка явно смутилась.
– Он последние дни ведет себя холодно и отстранено. Я не могу понять, что с ним. Даже сейчас Винсент занят какими-то своими мыслями. Слова не сказал мне насчет платья! Браслет не одел! Может, ты что-то знаешь?!
Как же не знать! Сама же с ним недавно говорила. Даже прекрасно понимаю, что с ним. Однако из всего сказано заинтересовал меня именно браслет.
– - Я видела тот браслет...
– - медленно начала я.
– - Он показывал мой подарок?
– - Да. Ему очень понравилось! И мне тоже. Если ты была бы не против, мне тоже хотелось найти похожий.
– - Продавец заверил - браслет в единственном экземпляре.
Конечно! А у меня в комнате лежит не такое же.
– - Вот как. Очень жаль.
– - Но может там еще есть!
– с искренним убеждением воскликнула Шэйна.
– Ларек драгоценностей на центральной площади. Только цены там запредельные!
Мне ли не знать. Я свой браслетик тоже не задешево купила. Впрочем, одно я все же поняла - принцессе вряд ли что-то известно о подарке. Зато у меня появилась уверенность, что продавец у нас наверняка был один. О чем и спросила, только убедившись в своей правоте. Шэйна точь в точь процитировала меня: 'У него молодые зеленые глаза, совершенно не подходящие старцу!' И после этого Винсент будет утверждать, что все лишь совпадение?! В любом случае сейчас мне надо заняться наставником!
– - Прости, Шэйна, мне надо кое-что сделать еще. Но я обещаю поговорить с братом. И обязательно узнать, что же случилось.
Да. Врала. Но что поделать? Принцесса лишь кивнула и с разочарованным вздохом скрылась среди танцующих пар, я же стала высматривать Дэйхат-ара. Вскоре нашла наставника недалеко от преподавательского стола. Он стоял с деканом нашего факультета и что-то тому объяснял.
Была не была! Взяла бокал с вином, незаметно подлила зелье и пошла прямо к наставнику.
– - Извините, можно вас?
– обратилась к Дэйхат-ару, держав в руке бокал и очень надеясь, что у меня все выйдет.
– - Мисс Модей?
– мужчина удивленно приподнял брови и все же пошел со мной. Остановились мы у стеночки, после чего прямо заявила:
– - Я вам нравлюсь?!
Дэйхат-ар изумленно замер, с непониманием меня рассматривая. Я же старалась не улыбнуться. Этот вопрос всегда вводит мужчин в замешательство. По крайней мере, видела со стороны! Не говоря уже о маминых рассказах.
– - Вы меня пригласили на танец! Вы издеваетесь! Унижаете! Это как школа? Когда мальчик дергает девочку за косички?
– - Да что это с вами?
– серьезно спросил наставник.
– Вы переборщили со спиртным?
Он забрал из моих рук бокал, за которым я тут же потянулась, не думая как выглядит это со стороны. Мне сейчас было не до этого -- главное, чтобы Дэйхат-ар поверил.
– - Отдайте!
– - Вы же сейчас его разольете?!
– рассердился мужчина и, одной рукой придерживая меня, другой повыше поднял бокал.