Пистолет. Коробка с патронами. Путеводная Звезда на удостоверении СБ.
Прошлое.
Город. Грязь. Мертвяки. Боль. Дерьмо. Кровь... Сегодня снова снился медведь, полуочеловеченный, с всепонимающими глазами. Он снова умирал. Тео и Хольвин снова закапывали его в лесу, под ливнем, в расплывающейся мокрой земле. Лик в небе. Люди вообще могут жить по-человечески или нет?! Неужели даже теперь, после стольких смертей,
нам недостаточно места? Или умереть должны вообще все, кроме Хозяев? Или все люди на земле должны-таки прийти к Ипостаси Хозяев?
Вдруг это все же возможно?
Тео захлопнул ящик, сунул его обратно в чемодан, задвинул чемодан в темную глубину. Бегом спустился вниз, прихватил из кухни кувшин молока.
– Кто молока хотел?! – закричал весело. – Жасмин, только ты? Или рысенок тоже будет?