Я - лесной дух
Шрифт:
– ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЁЛ? – вновь прозвучал протяжной гул.
– Я пришёл вам дол.. доложить о действиях Старейшины М.. Мона. Он более не верен вам, не достоин быть старейшиной.
– ГОВОРИ! – шелест и скрип вокруг древа стал ещё более громким, чем раньше.
Фален всё ещё сковывал страх, но на его лице появилась еле заметная ухмылка, а после приподнял голову и унял дрожь по телу.
– Мон, этот старик, посмел сказать о вас, что…
Деревня Риккинов. Дерево старейшины.
Когда
Старейшина переложил бумагу поудобнее и, взяв перо, макнул его в чернила. Мон начал писать письмо Королю Штатфорта Элле II с просьбой о перемирии. Мон видел Короля, пару раз он был в его дворце с дипломатическими миссиями, поэтому уже имел честь вести с ним диалог.
Люди говорили, что Элла II — мудрый и добрый король. Несмотря на то, что ему было чуть больше 30 лет, при разговоре создавалось впечатление, что ему гораздо больше. Хотя, конечно, для Мона он был таким же мальчишкой, как и все остальные. Мон был сильнейшим магом и лекарем деревни, благодаря его учителям он смог быстро продвинуться в использовании магии и укрепить своё тело и здоровье, что сделало его долгожителем. На данный момент Старейшине было уже 326 лет и, вероятно, ещё лет 50 он сможет прожить.
Мон принялся писать письмо, как внезапно вся его комната загудела и заскрипела.
Старик вскочил и уже принялся накладывать на себя защитный барьер, но не успел. Корни, что свивали его комнату, начали движение, и в секунду всё помещение схлопнулось, превратив старика в кровавые ошмётки, замурованные в толще корней.
Священная роща.
Все ранения были излечены, и я наконец-то освободился. Новых раненых не поступало, а это означает, что новые бои пока что не ведутся. И у нас, и у противников была передышка.
Я начал рассуждать о том, как мне стать ещё сильнее. Если судить по полученной информации, я могу в тупую встать где-то на краю рощи, при этом выпуская самый мощный луч и поглощая ману из рощи, и таким образом, усилю каналы ещё сильнее. Я принялся искать место, что мне для этого подойдёт, и вскоре нашёл его.
Я принялся воплощать задуманное. Мана быстро проходила через меня, и в этот раз, когда я внимательно наблюдал за потоками маны, я начал замечать через 20 минут, как мои маноканалы постепенно расширяются. Да! Я могу становиться сильнее, даже не выходя из рощи!
Спустя час я увидел, что маноканалы больше никак не изменяются. Спустя ещё полчаса я полностью удостоверился, что никаких изменений больше не последует, и прекратил выпускать луч.
Получается, это предел моего тела? Я достиг максимума, который невозможно преодолеть? В этом случае получается, что в такой форме я и проживу остаток своих дней, хотя память подсказывала, что духи не могут умереть от старости, только от недостатка маны или если
их магическая структура будет сильно повреждена.Я внимательно осмотрел свою пиковую форму. Я стал ещё немного больше. Теперь у меня 12 щупалец, а луч стал ещё немного сильнее, чем раньше. Ну, думаю, с этим можно жить. Если говорить про убойную мощь моих заклинаний, то я неверно хорош, однако прочность оставляет желать лучшего. Возможно, одного-двух ударов я и выдержу, но и это не точно. Все-таки я просто плавающий в воздухе сгусток маны, а не физическое существо. Я своего рода стеклянная пушка.
Я вспомнил недавнего мечника, который одним ударом перерубил голову энту. Вот с такими мне лучше не встречаться. И лучше вообще не ходить на поле боя.
Однако от моих уклонистских мыслей мне стало дико стыдно, и я начал винить себя за бездействие. Я должен помочь лесу и сражаться за него! Это мой дом!
С этими мыслями я впервые за долгое время напитал себя маной до самого конца и начал ожидать приказа.
Он не заставил себя ждать, как только мана достигла предела, в моей голове прозвучало.
«СЛЕДОВАТЬ» - в моей голове возник образ небольшого энта и 3 больших волков, вокруг которых плавало 5 светочей.
Идём в патруль, значит? На такое я вполне согласен. Ну полетели.
Я начал движение, но внезапно моё тело сковал страх, и я просто физически не мог заставить себя двигаться. Что происходит?
Вдруг я почувствовал на себе чей-то взгляд. Это был взгляд Воли Леса. Я чувствовал его эмоции: удивление, непонимание и интерес.
Всё-таки заметила меня? Ну я предполагал, что рано или поздно это произойдёт и Лес заметит, что один из его миньонов выглядит странно и никак все.
Послышался приказ.
«ВПЕРЁД» - я моментально выполнил приказ и полетел вперёд.
«ВЛЕВО»
«ВПРАВО»
«ВПЕРЁД»
Я беспрекословно выполнял всё, что говорил мне Воля Леса. Проверяешь меня, значит? Внезапно приказы перестали поступать, и я скованный просто парил на одном месте без движения. А теперь думаешь, что со мной делать?
Я всё ещё не мог двигаться, и на меня начал накатывать страх. Если Лес решит, что я какой-то бракованный дух, то, вероятнее всего, от меня прямо сейчас избавятся. Умирать совершенно не хотелось. Я уже и внутренне замер, ожидая самого худшего.
«СЛЕДОВАТЬ» - раздался очередной приказ и в моей голове всплыла картина группы уже знакомых энта и волков.
И после давление ослабло, и я больше не чувствовал, что за мной наблюдают. Решил отпустить? Слава богу, я спасён. Я испытал некоторую эйфорию оттого, что я смог избежать смерти. Это было даже страшнее, чем битва с мечником. В той битве я хотя бы мог двигаться. Тем более быть убитым своим же создателем за неповиновение это прям позор. Я, может, и не стремлюсь на поле боя… Но я отлично могу помогать в тылу! Среди светочей я лучший лекарь!