Тройная мудрость (сборник)
Шрифт:
Следующее: любовь – это предоставление свободы объекту любви, так как ваша цель – сделать его счастливым . Вам нужно открыто сказать о своих чувствах, о желании быть всегда рядом и спокойно ждать ответа, живя самим чувством любви, а не теми иллюзорными картинами, которые в изобилии создает наш ум. Если вы откажетесь от этих отношений из-за того, что у них нет будущего, то вы потеряете и отношения, и будущее. Если мы отказываемся от любви ради чего-то, то теряем и любовь, и то, ради чего мы отказались от нее.
Согласно натальным картам, у вас хорошая совместимость, и могут быть хорошие дети и свой дом. Но это зависит от вас, от того, как вы пройдете эту ситуацию. Вы должны открыто говорить о своих чувствах (сколько счастливых браков не состоялось из-за нерешительности и страха открыться!). Не впадайте в депрессию, если получаете холодный отказ или неопределенный ответ. По ходу «действия» вы не унижаетесь,
Письмо 16
Пишу вам во второй раз. Наверное, хорошо, что вы мне не ответили на первое письмо. Произошло много событий, читала и ваш журнал, и эзотерическую литературу, анализировала, пыталась разобраться сама, часто ездила в Иерусалим, где ощущала себя легко, словно наполняясь жизненной энергией. И судьба мне подарила встречу с человеком, духовно мне близким, о котором я мечтала всю жизнь. Мы понимаем, любим друг друга… но будем ли мы вместе? Дело в том, что его бывшая жена очень категорична в отношении детей (не дает из-за меня видеться с ними). Умоляю вас, ответьте мне, почему в моей жизни сплошные парадоксы: безграничная любовь к детям и ощущение мучительной боли из-за детей любимого человека, коммуникабельность и поздняя возможность обрести любимого человека, огромное желание иметь детей и поздний брак (я надеюсь). Уважаемый Рами, объясните мне, почему я, имея развитую интуицию и образование, не могу реализовать себя профессионально? Мне нравятся цветы, языки, дизайн, судьба словно дарит мне книги на эту тему – «учись, пригодится», а мой ли это путь?
Я очень вас прошу ответить, неужели я должна отречься от любви из-за мирских принципов, а если Бог даст нам такое счастье обрести крепкую семью, будет ли у нас здоровый ребенок?
То, что вы описываете, очень ярко видно в вашей карте – небольшой парад планет в Доме детей и романтических отношений, сильно испорченный дом партнера и т. д. Все это и дает судьбу, подобную вашей. Из карты видно, что вы человек духовно продвинутый, поэтому я просто коротко опишу, что вам следует понять и отработать.
1. Парадоксы возникают оттого, что у вас нет понимания разницы между логикой божественной и человеческой.
2. Безграничная любовь и безусловная любовь не всегда одно и то же. Сильную привязанность часто путают с безграничной любовью. Попытайтесь понять разницу между привязанностью и безусловной любовью.
Чтобы Вам лучше понять это, я приведу выдержку из моей книги «10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху».
Как увидеть отличие между любовью и привязанностью?
Все стремятся избавиться от одиночества, которое причиняет боль, и найти счастье в личных отношениях. Но если мы вкладываем свою привязанность в отдельных людей, это становится причиной одиночества и страданий. Мы привыкли относить себя к какой-то группе или объединяться с каким-то человеком, а других считать врагами.
Вожделение – это состояние нужды, потребность в любви, состояние внутренней пустоты, которую мы пытаемся заполнить снаружи. Любовь же – это состояние полноты. Это состояние огромной внутренней силы, полного удовлетворения и изобилия, выходящее за рамки наших отношений с каким бы то ни было человеком. Самый главный вопрос, который мы должны задавать себе: «Как дарить любовь?», вместо вопроса: «Где я могу найти любовь?» Ведь очевидно, что, если мы стремимся дарить любовь, она обязательно к нам придет, потому что в таком состоянии мы воспринимаем любовь как нечто, изначально нам присущее. И соответственно, наоборот, если мы ищем любовь вовне, то она будет бегать от нас, т. к. мы воспринимаем ее как нечто нам не принадлежащее. Мы ищем любовь вовне, в первую очередь сексуальных партнеров. Но это также и несексуальная любовь к родным, друзьям. Мы хотим, а иногда даже требуем, чтобы любили нас, вместо того, чтобы стремиться дарить миру бескорыстную и безличную любовь.
Наши личные отношения приносят нам столько проблем только потому, что нам недостает истинной Бескорыстной Любви. Мы ищем в отношениях с ближними того чувства, которое могут принести только отношения с Богом.
Многие сейчас пытаются найти вечную бессмертную любовь, но отношения между людьми временны. Обрести бессмертие они могут лишь в том случае, если увидят в другом человеке проявление Божественного, видя его как
часть Бога. Не признавая Бога, который есть во всем и в каждом, мы не можем найти удовлетворение ни в одной связи. Мы рождаемся и умираем в одиночестве и слиться с другим человеком физически или духовно можем лишь на краткие мгновения судьбы. По-настоящему мы никогда не остаемся одни. Наше истинное «Я» включает в себя сознание всей Вселенной, нужно лишь обратить свой взор внутрь и найти его. Истинные связи формируются тогда, когда мы видим Божественное начало в других людях и во всем сущем. Для этого нужно выйти за пределы всех тел и форм и установить связь с Богом. Но мы, привязавшись к кому-то, портим и себе, и ему жизнь. Привязанность – это когда мы вцепились в кого-то и не даем ни ему, ни себе двигаться естественным образом.3. Ваше огромное желание иметь детей и дает задержку в этом плане. В предыдущей жизни вы были слишком привязаны к детям и постоянному сексуальному партнеру.
В профессиональном плане то, что вы описываете, вам очень подходит. Но в ближайшие год-два вам надо сконцентрироваться на устройстве личной жизни, пришло время для рождения позднего ребенка. Желаю удачи!
Письмо 17
Благодарю вас за ответ на мое прошлое письмо – спасибо за рекомендации и подробные объяснения, за слова поддержки, – мне это было очень нужно. И вот я снова решила обратиться к вам за советом. Дело в том, что я встретила необыкновенного человека. Встречаемся мы совсем недолго, но уже решили навсегда связать свои судьбы и не представляем будущего друг без друга. Я знаю, что спутник жизни дается нам в целях воспитания нашей души, а значит, мы вместе не случайно. Но надолго ли мы сохраним светлые чувства друг к другу и что нас ждет впереди? Мы хотели пожениться в следующем году, но я прочитала в одной статье, что 2004 г. – високосный и что если вступить в брак в это время, то он окажется несчастливым. А также что 2005 г. – это год вдовы, а 2006-й – год вдовца. Верить ли этим «предсказаниям» или, вопреки всему, связать свои судьбы в назначенный срок? Еще хотелось бы узнать вот что: я какое-то время увлекалась нумерологией и разобрала дату рождения моего молодого человека. Оттуда я узнала, что у него огромный запас энергии, а вот куда ему ее направить и какая у него кармическая задача, выяснить не удалось. А также в какой области ему лучше раскрыть себя, свой талант? В данный момент он работает в типографии, но хочет пойти на курсы программистов. Удастся ли ему это осуществить? Еще интересно было бы узнать, сколько жизней нам с моим другом предстоит прожить и сколько мы уже прожили?
Спасибо за теплые слова, рад, что удалось вам помочь! Также рад, что вы встретили хорошего спутника жизни, это благословение из прошлой жизни. У него хорошая карта, характеризующая его как духовно развитого человека, способного многого достичь в профессиональном плане. У него много талантов, из него получится программист, но это далеко не самый лучший для него вид деятельности. Ему больше подходит профессия педагога, психолога, дизайнера. В физическом плане ему надо следить за зрением, позвоночником, в духовном – научиться жить без страха за будущее, с любовью и спокойствием принимать такие ситуации, когда не исполняются желания либо, наоборот, когда исполняются. Выходите за него замуж осенью. Хороший день для этого, например, 2 сентября. То, что вы пишете про 2004, 2005, 2006 годы, с точки зрения ведической астрологии выглядит слишком обще.
Свои светлые чувства, учитывая ваш высокий духовный уровень и чистоту сердец, вы сможете сохранить на всю жизнь. Помните только, что в отношениях мелочей не бывает. Что вас ждет в будущем? Живите настоящим, которое и создает это будущее, и вы всегда будете счастливы и умиротворенны. Какая разница, сколько жизней вы были и будете вместе – 3 или 20? Все равно с позиции вечности это подобно вспышке молнии. В Ведах говорится, что в материальном мире живые существа подобны щепкам в огромной бурлящей реке, которые соединяются волей течения на какое-то незначительное время, но потом то же течение бросает их в разные стороны. И чем меньше в человеке ложного эгоизма, тем отчетливей он это понимает.
Поэтому старайтесь жить здесь и сейчас, а не в иллюзорных помыслах, сожалея о прошлом и мечтая о будущем. Это то, чему надо в первую очередь научиться вам и вашему партнеру. Именно это принесет вам подлинное счастье, а не сомнительная информация о том, сколько жизней вы еще будете вместе… Успехов!
Любовь и лебеди
Кто не мечтал о чистой любви? Есть хоть один здравомыслящий человек, который считает, что он может быть счастлив, если он не будет любить и не будет любим своими родителями, супругом(-й), детьми, коллегами по работе, друзьями и соседями?