Самая тёмная ночь
Шрифт:
Хватая телефон, я прокрутил запискую книжку ища одно единственное имя. " Демон Лилит"
Сакс: " Перед тренировкой заедь к Тори, нам нужно поговорить. Ключи справа в цветке"
Я бросаю телефон в сумку, не дожидаясь ответа.
Дорогие читатели, дайте обратную связь, вот по какому вопросу: Мне сказали, что не нравится, когда ставят вместо тире дефис. тире «—», дефис «-». А некоторые говорят, что им всё равно. Мне, лично, удобнее ставить дефис, хотя я и понимаю, что это не по правилам русского языка. Если это действительно имеет сильное значение, я буду писать иначе и делать удобнее. Просто
Глава 10
Лилиан
Внутри бушевал настоящий ураган.
" Ехать? Не ехать? Да! Нет! Может быть....нет, точно нет! Хотя...вдруг?" — мысли метались в голове, как испуганные птицы.
Я застонала откидываясь и ударяясь головой о сиденье. Да что же это такое? Соберись. Что в самом деле он может сделать? Убить меня? Ну, тогда ему точно конец. Ну, а что ему собственно надо?
Он...Он нравился мне, отрицать это было бессмыслено. Да блин, мне так никогда и никто не нравился. Да чего уж там, мне вообще никто никогда и не нравился кроме него. Но в этом-то и вся проблема. Он — это ОН. Он же был непредсказуемым, загадочным, опасным. Эдриан мне как-то говорил, что иногда даже испытывал уважение к Саксу, потому что тот мог разматать любого просто разговорами. Рай играет по своим правилам, но я не хочу становится той, кто потеряет себя в них.
Ехать? Не ехать?
Желание увидеть его, услышать, почувствовать прожигало всё внутри. Но страх, липкий и неприятный — быть использованной тушил пожар желаний. Зачем он зовёт меня?
Я спрятала лицо в ладонях потирая виски. Так я никуда не приду. Если он хочет перед танцами встретиться, то нужно приехать за час, чтобы на разговор осталось как можно меньше времени.
Мы уже выяснили, что когда остаёмся вдвоём велика вероятность не выйти оттуда...долго.
Так сложно найти ответ на такой просто вопрос.
Я знала, что Эд всё равно не снял с меня охрану, а лишь уменьшил её. Поэтому заранее зайдя в школьный туалет, я вылезла через окно, огибая здание. Еле устояла на ногах под пролевным дождём не упав на пятую точку.
Да-да, знаю, нехорошо сбегать. Но мне так интересно что же будет, если я приеду.
Добравшись на такси и тихонько отворив дверь, я зашла внутрь и быстрым шагом дошла до второго этажа. Никого в доме быть не должно, у мальчиков футбольная тренировка. Поэтому я решила осмотреться.
Первым делом забежала в ванную, которая в прошлый раз была оккупирована расфуфыриными девица и их внутренностями. Высушила волосы полотенцем и умылась. Макияж полетел ко всем чертям, а в сумочке оказалась лишь тушь и блеск для губ. Что ж, хорошо, что пока моя кожа была идеальной...надо посмотреть сегодня овуляция что ли?
Отправилась дальше исследовать дом. Некоторые комнаты были обычными пустыми спальнями. Всё напоминало фильм ужасов, будто я попала в пустой и заброшенный дом. Какие-то комнаты напоминали склад — там лежали матрасы, подушки, банки пива. И ни одной фотографии, ни одного журнала и книг. Всё безжизненное.
Проходя мимо одной из таких комнат, я услышала внизу какой-то шум. Быстро посмотрев на часы, выяснила, что до конца тренировки Сакса оставалось ещё два часа, а до того, как он вернётся домой примерно два с половиной. Тогда...кто там был?
Вооружившись бутылкой из под коньяка,
пустой к слову, я тихо как мышка двинулась в сторону кухни. Но, выглянув из-за угла, не увидела никаких признаков жизни. Может мне показалось или ветер разыгрался? Может дождь или...Кто-то резко схватил меня за талию впечатывая во что-то жесткое. Мои инстинкты включились сами по себе и от страха я подняла бутылку и начала бить куда-то вверх.
Бам. Бам. Бам.
Звук бьющегося стекла разнёсся по коридору, оглушая и возвращая в реальность. В одно мгновение всё перевернулось. Рука, ещё секунду назад сжимавшая бутылку, теперь дрожала, пустая.
— ТВОЮ МАТЬ! ЛИЛИТ!
Лилит? Я резко разпахнула глаза всматриваясь в то, что натворила.
Сакс...Он оседал на пол, словно подкошенный, а на светлые волосы медленно выползала тонкая красная струйка.
В голове — вакуум. Тишина. Ни единой мысли. Только картинка перед глазами. Окровавленный Рай и его бледное лицо, оскажённое болью.
— О боже, Сакс...ты...ты...как?
Я опустилась перед ним на колени, пытаясь сделать... что собственно?
— Жить видимо буду, план провален.
Он попытался встать, но застонал и уселся назад.
— Нам надо ехать в больницу, быстрее, да сейчас вызову скорую.
— Нет, — он ухватил мою руку, со всей силы сжимая, а её к слову, осталось не так много.
— Почему ты не отключился? — я прошептала медленно дрожа.
— Так вот в чём был план? Ты хотела меня всё же вырубить? — Сакс попытался улыбнуться, но как-то улыбка вышла не дружелюбной.
— Нет, нет, до конца твоей тренировки ещё оставалось два часа. Откуда же я знала, что ты придёшь раньше? Я не знала, кто появился в доме, думала мало ли вор или грабитель...чёрт...это ведь одно и то же. Я испугалась, ясно? Хотела себя защитить. Зачем ты вообще меня схватил? Что не видел, что бутылка в руке? Да, я же её к груди прижала. Но всё равно кто так делает то? Кто так пугает? Сакс? Сакс? Ты тут?
Я осторожно прервала поток слов, который то и дело лился из меня. Я в панике, это нормально. Надо успокоиться. Хоть бы он не потерял сознание, пожалуйста.
— Тут. Так ты знаешь моё расписание?
И это всё, что он услышал?
— Вставай, пошли в твою комнату, надо обработать рану и посмотреть насколько всё плохо.
Я ухватила его под руку.
— О боже, ну ты и тяжелый.
Он со смехом пихнул меня в бок, начиная резко скулить, вставая. Но упорно двигался вперёд уже молча, прошёл до ванны и рухнул на пол.
— Боже, Рай.
Я ухватилась за его одежду, пытаясь поднять тело, но Сакс остановил меня, показывая куда-то в бок. Там за стенкой стояла душевая, которая была спрятана ото всех.
— Помой меня, демоница, я не смогу сам.
Глава 11
— Помыть тебя, ты смеешься? — я встала и положила руки на талию.
В голове застыл вопрос "Что?". После всего, что произошло — после удара, разбитой бутылки, крови — он просит меня помыть его? Негодование поднялось изнутри обжигая. Я чувствовала вину, да, она была, но помыть?
— Нам надо в больницу, вставай.
Я попыталась поднять его, но он лишь посмотрел на меня и продолжил молчать. Да, чего ты молчишь? Мне хотелось заорать на него, обозлиться, кидать всем, чем только можно. Я боялась, что рана может быть глубокой...и во всём виновата я.