Проклятый ангел
Шрифт:
Скорее всего, я тоже погибну, хотя чисто теоретически могу и уцелеть, ведь надувной немецкий госпиталь будет плавать на поверхности лавового озера. Если, конечно, я создам вокруг него настолько мощный магический кокон, который сможет отразить всё тепловое излучение. Увы, большие купола, которыми нужно было изолировать отдельные участки, чтобы нанести по ним мощнейший термический удар, я создавать умел, а вот с маленькими, для индивидуальной защиты, у меня имелись большие проблемы. Всё так же, увы, я не мог впопыхах модернизировать такую громадную магическую формулу, на одно только заучивание которой, у меня ушло целых пять вечеров. На это мне потребуется не менее месяца. И чем я только занимался до этого дня? Нет, занимался я как раз не ерундой, а очень важными делами, о которых не жалею ни минуты.
Хотя помирать молодым не очень приятное занятие, я основательно набил свой желудок, выпил два литра персикового сока, сыто икнул, и завалился
На то, что творится снаружи, смотреть было рановато. Нечего раньше времени проявлять никому не нужную активность. Не буди лихо, пока оно тихо. Поэтому я не только успел позавтракать, но и соорудить себе из картонных коробок и пластика стол и удобное кресло. На стол я выставил несколько бумажных пакетов с соком, расположил крылья горизонтально и уселся в кресле. А тут как раз время подошло к полудню, и я сотворил несложное магическое заклинание подпитки от самого мощного источника магической энергии в Троемирье - солнца. На Земле я воспользовался им впервые, хотя заклинание выучил когда-то чуть ли не самым первым из всех. Тогда, когда оно мне было особенно нужным, я его не помнил, а когда вспомнил, мне к тому времени уже не была нужна никакая подпитка. Сейчас же мне требовалась вся моя магическая, жизненная и физическая сила, какую я только мог собрать внутри своего сердца.
Ангелы дневные существа, хотя есть среди нас и такие, которых называют ночными. Поэтому в самую тяжелую минуту мы можем питаться энергией солнца. Демоны же, в отличие от нас, существа ночные и потому у них временем космической подпитки является звёздная, безлунная полночь. Ну, это всё лирика. Вобрав в себя за каких-то пять минут столько энергии, сколько её не могли мне дать все мои друзья, земные ангелы, я создал трёх невероятно мощных, громадного роста магических двойников и отправил их на разведку. Один, пронзив потолок госпиталя, поднялся в небо на километровую высоту, а два других отправились под землю. Один осматривать пять подземных хранилищ с токсичными отходами, а второй в подземный храм, в котором сидел в стальной камере древний маг-атлант. Подземные хранилища были построены с математической точностью в виде магической пентаграммы, что уже говорило о многом.
Мне всё как-то было не до того, чтобы заглянуть в них, а когда я это сделал, то даже ужаснулся. На пятидесятиметровой глубине были отлиты круглые, железобетонные камеры диаметром в шесть метров. В центре камер прямо в каменный пол, а точнее просто в известняк, были вмонтированы круглые чащи из бледно-зелёного, полупрозрачного стекла. Через дыру в потолке в них выливали из оранжевых круглых контейнеров со стальным, двухлитровым стаканом внутри, какую-то синюю жидкость. Химический анализ показал мне, что она имеет очень сложный состав, так как в самой обыкновенной смеси трёх сильнейших кислот, называемой людьми царской водкой, находится взвесь из микроскопических частиц умопомрачительно сложного химического соединения, изготовленного с помощью магии. Это было нечто вроде смолы, но смолы чрезвычайно ядовитой и к тому же не обычной, а магической, которую, однако можно было уничтожить. Тем более, что вся она была собрана в пяти чашах. Теперь мне стала ясна природа отравления Зоны.
Синяя дрянь, повинуясь магу её создавшему, могла двигаться в том направлении, в котором тот ей прикажет и когда-то она двинулась в сторону деревни Сосновки, чтобы своими миазмами отравить птицу и скот. На людей она действовала не так губительно, да, к тому же жители этой деревни, как рассказывала Лида, едва только почувствовав, что от колодцев потянуло странным, резким и неприятным запахом, а вся живность бьётся в корчах, не стали подходить к колодцам. Они моментально принялись собирать все вещи, погрузили их на несколько тракторных телег и просто телег, и на третий день пешком ушли из отравленной деревни, бросив там всё, что не смогли унести с собой. Скандал был большой, районные власти встали на дыбы, как это так, колхозники бросили свою бригаду, но его быстро замяли. Москва надавила на местное начальство, оно мигом утихло, а людей разбросали по всей Курской области и даже соседним областям, строго приказав помалкивать о происшествии.
В принципе я кое-что уже понял. Древнему магу гибель домашних животных
потребовалась для того, чтобы забрать себе в момент их смерти жизненную силу. Неандертальцы, которые были современниками не только атлантов и гипербореев, но и лемурийцев, на которых те не обращали никакого внимания, считая дикими животными, уже тогда это подметили. Подметили и долгое время передавали рассказы об этом из уст в уста, но сами никогда не устраивали массовых убийств. Уже после того, как от костной чумы, пожиравшие даже трупы как одних, так и других, находившиеся в специальных погребальных домиках, установленных на деревьях и скалах, умерли последние атланты и гипербореи, часть неандертальцев, по воле Творца превратилась в кроманьонцев и на Земле началась эра человека. Люди, в отличие от титанов, лемурийцев, атлантов и гипербореев, оказались мало того, что существами во всём подобными ангелам, так ещё и довольно мирными, спокойными и уравновешенными. Во всяком случае, на заре развития человеческой цивилизации.Связи неандертальцев с людьми не прекратились и они о многом им успели поведать, сидя вместе у одного костра. Наверное, именно поэтому, многие тысячи лет спустя, когда на Земле завершилась эпоха матриархата, и началось стремительное развитие человеческой цивилизации, новоявленные жрецы, желая постичь магию и получить силу, стали устраивать точно такие же жертвоприношения, как первые обитатели Земли, от которых, благодаря костной чуме, ничего не осталось. Все свои жилища они строили из дерева и селиться тоже предпочитали на самых больших деревьях, а потому от этих цивилизаций не осталось почти никаких материальных следов. Да, и какие следы могли остаться от цивилизаций могущественных магов, не знающих никаких инструментов, кроме магии, к тому же живущих на деревьях? Это только на Земле в память о них остались одни только изустные предания. На Небесах и в Аиде этих пусть малочисленных, но жутко свирепых и агрессивных существ, обладающих магическими знаниями, помнили очень хорошо и в музеях хранились не только их изделия, но и они сами. В виде даже не чучел или засушенных мумий, а такими, какими те были при жизни. Правда, тщательно выпотрошенными изнутри и без мозгов. На всякий случай, чтобы никто не ожил.
Мой второй двойник, летавший над лесом, безмолвно наблюдал за тем, как мёртвые деревья превращались в труху и умирали некоторые из живых, но далеко не все. Верхушки этих, зачем-то перерождённых магом деревьев, тоже начали превращаться в труху. Та же самая участь постигла и посёлок Глухой. Все дома, все деревянные изделия, а также прочая органика, также очень быстро превратились в труху и дома попросту рухнули, превратились в груды мусора. В точно такую же труху превратились и вещи людей, выброшенные наружу, так что я оказался полностью прав. Среди заснеженных просторов Курской области, на этой невысокой возвышенности появилось тёмное, бурое пятно, но с севера надвигался мощный облачный фронт, так что если его и увидели, то только из космоса и не российские спутники-шпионы, а американские. Ну, я думаю что то, что вскоре здесь появятся, увидят и русские люди.
По всей видимости, синяя отрава была в дефиците у атланта и её ему на всех не хватало. Раз так, значит подземный храм где-то в Сахаре, в которой когда-то, тогда ещё бывшей цветущим райским уголком Земли, жили атланты, всё же построили сами атланты и, скорее всего, в старых копях титанов. Те, в отличие от них и лемурийцев, прекрасно разбирались в металлургии, но не обычной, а магической и после их уничтожения ангелам досталось множество трофеев, в основном доспехов и оружия, а также металлических големов. Всё это было поднято на Небеса и металлами, выплавленными титанами, и их сплавами ангелы пользуются и по сию пору. Так что от этих огромных существ, люто ненавидевших нас, хотя ангелы их никогда не трогали, была хоть какая-то польза. Атланты же и гипербореи не принесли Небесам и Аиду ничего, кроме множества смертей и горя. Впрочем, именно благодаря им, мы научились воевать, а также стали интенсивно совершенствовать магию, так что если взглянуть на всё с этой стороны, то и от этих выродков была польза.
Во всяком случае, лично для меня она выражалась только в том, что я точно знал, как теперь можно полностью дезактивировать весь этот тлен и мусор, всё еще остававшийся ядовитым. Но это в том случае, если я смогу справиться со своим врагом, древним магом-атлантом. Лезть к нему под землю мало того, что не имело никакого смысла, так ещё и не хотелось. Для этого у меня имелись очень могущественные двойники, так что для начала в бой вступят они, а там посмотрим. Хотя если маг силён и начнёт лупить моих двойников всерьёз, то тем самым и мне достанется. Ведь это были всё же не обычные магические двойники, а особые, практическим моя точная копия, только не физическая, а метафизическая, сотканная из магии, но зато и повторяющая меня во всём. Поэтому, если маг оторвёт моему двойнику руку, то я хотя руки и не лишусь, всё же испытаю сильную боль. Ничего не поделаешь, за всё в жизни нужно чем-то расплачиваться и магия не терпит никакой халявы и халявщиков.