ЖАНРЫ

Подари мне себя до боли
Шрифт:

Это ему просто показалось…

***

Сесть за руль треклятого Порша все-таки пришлось, как бы Соня не упиралась. Не оставлять же его в «Калачах». Тем более, что по всем документам Соня являлась законной владелицей этого автомобиля.

Молодец, Моронский, нечего сказать! Одарил, так одарил. Теперь каждый раз, глядя на эту машину, или садясь в неё, Соня вынуждена вспоминать своё грехопадение. А она и так не может выкинуть его из головы.

На, девочка, тебе машинку. Ты все строила из себя не такую, как все. А теперь ничем не отличаешься от тех, в чью сторону сама

недавно презрительно фыркала «насосала». Получается, Лев прав был. Продажная она «эта самая». Теперь эта машина, как клеймо!

«Молодец, Моронский — пошла Соня по второму кругу, — показал ей её место!»

Ещё и краснеть заставил перед охранником своим! Унизил! Отомстил? За что? Что он за человек? Откуда в нем все это? Зачем он так с ней?

Ездить на Порше она, конечно, не будет. Поставит на стоянку и пусть стоит — ржавеет. Пусть его растащат на запчасти! А она пока на такси, а потом позвонит и потребует вернуть ей её старую удобную и родную Кию! А главное, честно заработанную!

Нет! Звонить она первая не будет! Больно надо! Пусть сам звонит.

Или нет! Пусть никогда не звонит и не пишет! Пусть он вообще про неё забудет. Да, это будет лучше всего.

Или нет! Пусть звонит — она не будет отвечать и вообще, вот прямо сейчас возьмёт и заблокирует контакт!!!

Не сбавляя скорости, одной рукой Соня пыталась нашарить на пассажирском сидении телефон в куче скомканных бумажных салфеток!

Ладно. Подождёт.

Сейчас она доедет до города, и сразу же заблокирует.

Только, почему-то, у неё такое чувство, что это была их последняя встреча… Не будет он звонить. И искать встреч тоже больше не будет. Она, наверное, сильно разозлила его.

У него были такие глаза… он так выкрикнул это «ПОШЛА ВОН», вряд ли он захочет видеть ее снова… у него лопнуло терпение. Она победила?

У Сони уже глаза болели от слёз. Победа какая-то горькая получается… Вроде победила, но чувство такое, что в этой войне потеряла больше.

Ну и ладно. Ну и хорошо. Закончится, наконец, эта пытка! Эти два стыдных, абсолютно неприемлемых для Сони эпизода, в конце концов, сотрутся из памяти, она переживёт и никогда не будет вспоминать о них. Никогда! Надо только потерпеть. Главное — никакой музыки! До конца жизни…

***

Гнал всю дорогу так, что покурить не успевал.

До дома добрался уже в сумерках. Не разуваясь, Макс быстро прошагал в гостиную, в полутьме нашарил на столе пачку Трежер, закурил, с нетерпением выдыхая дым в потолок. Отбросил зажигалку, упал на диван.

Устал.

Может, ну его на хрен клуб сегодня? Уснуть прямо здесь в ботинках? Выбросить из памяти этот день! Потому что тошнило от самого себя нестерпимо.

Вместо этого взял телефон. В поисковике Гугла набрал «Софья Орлова Инстаграм».

Ни-че-го! То есть, куча Сонь Орловых, но все не те. Как у Девушки в 21 веке нет ни инстаграмма, ни фейсбука, ни сраного ВКонтакта?

«Кто ты такая?»

Как там ее подружку зовут? Нелли, кажется, Корнеева? Поиск выдал несколько, одна из них — искомая Нелли. Ничего путного. Типа, вся в искусстве, на стиле, фотки с мероприятий, ивентов. Ну такая… с претензией. Видно, что стерва та

ещё. Однако, и тут Орловой не пахнет. Ни одной фотки. Не тусовщица, значит. Откуда ты такая взялась?

Ископаемое!

Попробовал набрать: «Софья Орлова дизайнер». Нашёл рабочий аккаунт на сайте фриланс-дизайнеров. Без аватарки. Сухие анкетные данные, контакты и портфолио работ. Ну такие… вкус у девочки есть, но в профессиональном плане ещё есть куда расти.

Хоть бы одну фотку… он бы попробовал разобраться, что с ней не так…

Вот чем он опять занимается? Моронский откинул телефон, докурил сигарету, нервно затушив ее в пепельнице.

Потянулся.

Поднялся. По пути скидывая с себя одежду, направился в душ. Стоял там долго под холодной водой. Потом почти под кипятком. Потом опять под ледяной…

Вот с чем у него ассоциировалась Орлова — с контрастным душем! С американскими горками! Когда, то горячо, то холодно, то вверх ползёшь, то резко вниз летишь, теряя душу!!!

Ощущения острые до рези в паху, до головокружения. Желание вдавить, вжать в себя эту упрямицу, растворить ее в себе, поглотить, опустошить и наполнить собой, выходило за рамки разумного.

Из гардеробной вышел, накидывая темно-бордовую рубашку — цвета его личного инферно… По пути бросил взгляд на гитару и остановился.

Классическая электроакустик от Fender, шестиструнная. Сама в руки пошла. Честно! Он не собирался.

Начал перебирать струны. Гитара — увлечение с юности. Когда-то прыщавым, высоким и сутулым подростком Максу очень хотелось нравится девчонкам. Пришлось самому научиться играть на гитаре. И так ему это понравилось, что первоначальная цель отошла на второй план. Теперь он профессионально играл. И пел.

Старый американский рок. Pink Floyd, Bon Jovi, Deep Purple, Santana, Chris Isaak…

И в общем, не понял сам, как в какой-то момент из-под струн полезло сентиментальное дерьмо.

— Красотка, — сказал он обращаясь к гитаре, — сегодня не твой день? ПМС что ли?

Струны тихо звякнули.

— Понял. Бабы…

Застёгивая манжеты рубашки, глянул на часы.

Во Флориде утро.

Набрал на телефоне «отец». Тот долго не отвечал. Потом наконец, в трубке откашлялся строгий голос:

— Привет, сын!

— Привет, па.

— Все хорошо?

— Норм.

Они созванивались пару раз в месяц, если ничего срочного. Все как обычно: привет-привет, как дела-пойдёт, как мама-нормально. Разговор ни о чем и обо всем. Потом отца, обычно, было не остановить. От него Моронский узнавал все последние новости Мира.

— Ну, ты звони!

— Маме привет! Па?

— Да?

— Ты любишь маму? — Макс не понял сам, как у него вылетел этот вопрос. Ведь, по сути, он знал ответ…

— Я? — удивился голос, — Я ее ненавижу! Всю жизнь меня бесит. Вот сейчас лезет не стой стороны к газонокосилке, наверное хочет, чтобы ей пальцы на ногах отрубило! У неё же их много!

Он так и уснул на диване, в рубашке, в расстегнутых брюках и одном носке…

***

Что делает девушка, решившая раз и навсегда забыть мужчину, разбередившего душу? Правильно! Лезет в Гугл искать его фотки…

Поделиться с друзьями: