Морской Кулак
Шрифт:
– ПОВЕЛИТЕЛЬ ОКЕАНА!
– выпалил большелобый и бородатый Афро-мен. Я польщён, как меня окрестили... повелитель океана...
– Идиоты! Мы на снежной горе, здесь минус пятьдесят градусов! Никакой "повелитель океана" нам тут не страшен! Мы покажем ему - Вапор криво ухмыльнулся, думая, что победа у него в кармане.
– как дерутся в снежной стране! Вперёд Чейз, Куромаримо!
– слуги Вапора очнулись, Афро-мен кинул в меня три чёрных шара, судя по всему из его же волос. От неопознанных объектов лучше уворачиваться, и не зря, вон как к Чопперу прилипло, и отлепить не может.
– Да, они не наносят урона, зато горят хорошо.
– прокомментировал лучник заряжая массивную
– Идиоты... хе-хе-хе... Расскажу вам кое-что. Я, конечно, могу оставлять вас в неведение, но так ведь не интересно, согласитесь? Как вы уже догадались я съел дьявольский фрукт... Но вот какой? Не буду вас долго мучить, сразу скажу - я съел Мизу-мизу фрукт, и могу управлять водой, так что... Здесь, конечно, не как в открытом море, но воды тут очень много, например, она сыпется прямо с неба!
– я указал пальцем в небо, сейчас как раз падал снег. Троица Вапора сглотнула, сзади тоже кто-то сглотнул, и отошёл на пару шагов. Я вытянул руку, сосредоточился и сжал кулак. Вместе с моим кулаком, весь снег вокруг ног Вапора, на пятнадцать метров сжался и затвердел, превратившись в лёд. Почти сразу же, троица задёргала ногами в попытках освободиться, у Вапора задёргался глаз.
– УРОДЫ! Я ВЗБЕШЁН! УЗРИТЕ СИЛУ БАКУ-БАКУ ФРУКТА! Баку-баку завод!
– у Вапора из головы выросла труба, руки превратились в дула пушек, тело раздуло до огромных размеров, а плечи - стали зелёной крышей дома, как в Бигхорне.
– Ха-ха-ха! Моя еда становится плотью и кровью!!! Баку-баку дом!
– Что это за чудо природы?
– спросил пришедший на шумок Санджи.
– Это всего на всего бывший король этого острова. Взбесился.- Вапор времени зря не терял и выстрелил и руки прямо себе под ноги, разбив лёд.
– Я не хочу видеть этот сраный флаг над моим замком!
– он направил пушку на главную башню и снова выстрелил. Взрыв. Когда дым рассеялся мы все увидели падающий пиратский флаг Хилюлюка, но его подхватила вытянувшаяся рука, и парень в соломенной шляпе запрыгнул на крышу главной башни.
– Э-э-эй! Большеротый! Не смей смеяться над пиратским флагом! Этому флагу посвящают жизнь!
– Чоппер заворожено смотрел на Луффи, вернувшего флаг на место.
– Ха-ха-ха-ха-ха! Сдохни!
– жирдяй направляет пушку на капитана.
– Достаточно...
– спокойный жест рукой, и снег под ногами Вапора резко уходит назад, и бывший король падает, ядро из пушки улетает куда-то в сторону. Жирного опутывают снежные путы, за руки, за ноги, и рожу держат. Я прогулочным шагом подхожу к нему.
– Э..эй ты! Не смей подходить к Вапору-сама!
– Чейз выпускает сразу три стрелы, должен признать - лучник он отличный, но вот все стрел, к сожалению, проходят сквозь, только оставляя брызги воды на снегу. Одна пушка Вапора, по случайности была так же направлена на меня, чем он и воспользовался, правда, так же безрезультатно. Санджи отбил пролетевшее сквозь меня ядро.
– Докторина... стрелы и ядро прошли сквозь него, и он управляет снегом... а тот, что вернул флаг, его руки вытягиваются... они...
– МОНСТРЫ!
– с улыбкой сказал Санджи. Меж тем я всё ближе подходил к Вапору, последний попытался освободиться убрав
– Куромаримо! Не смей помирать! Мы обязаны спасти Вапора-сама!
– Вапор, тем временем воспользовался передышкой с пользой. Он начал жрать СЕБЯ! И вскоре превратился в свою нижнюю стальную челюсть, здорово похожую на ведро, которое начало прыгать куда-то в сторону. Врёшь, не уйдёшь! Моё следующие действие остановил крик капитана.
– КУДА ЭТО ТЫ СОБРАЛСЯ? САМОЖРАЛКА!
– Луффи со всей дури пнул "ведро" в стену замка, пробив которую оно оказалось где-то на первом этаже. Ну, там он от нас точно не уйдёт.
– Луффи, иди в замок, накостыляй ему.
– Капитан ничего не ответил, только побежал обратно. Я повернулся в сторону обозлённого Чейза. Он стоял разинув рот от удивления, и одновременно был сильно возмущён поступком Шляпы.
– Вапор-сама....
– рядом с ним послышался шорох и вскоре мы все увидели удирающего в сторону канатной дороги Афро-мена.
– Куромаримо?!
– одним словом он выразил два предложения, мол "О, ты жив, я так рад, а куда-это ты собрался говнюк?".
– Он прав, нам не тягаться с логией! Ты можешь сдохнуть на пару с королём, а вот я не хочу умирать!
– прокричал удирающий Куромаримо. Чейз с тоской в глазах смотрел ему в след, затем тихо сказал...
– Мы были три офицера, равные по силе... я, ты и Далтон... но похоже, королю остался верен лишь я один - советник...
– и уже громче, обращаясь к убегающему в сторону каната.
– Куромаримо! Как бывший судья королевства Драм ты должен знать законы нашей страны.
– Чейз натянул лук.
– Предавшим короля - смерть... прости.- Куромаримо на секунду замер, затем щёлкнула тетива, и на снег упал труп со стрелой, пробившей затылок и застрявшей в голове, окрашивающий его в красный цвет...
– Ты, я так понимаю, убегать не собираешься?
– обратился я к лучнику. Он обернулся на мой голос. На его лице отображалась гамма чувств. Ненависть, отчаянье, скорбь, гордость... от обыкновенной, для него презрительности не осталось и следа, передо мной стоял воин, идущий на смерть.
– Я всё ещё верен Вапору-сама, я присягал на верность! До смерти!
– Чейз резко отпрыгивает и выпускает три горящие стрелы в прыжке, затем отталкивается одной рукой и в новом прыжке выпускает уже две стрелы (вниз головой). Приземляется на ноги, тетива снова щёлкает и шестая стрела устремляется в меня. Королевский советник оказался быстрым и сильным, он бы даже убил меня, будь его стрелы как палка у Смокера. Самое главное - не убежишь убивать Вапора. Он понимает - не убьёт, но задерживает изо всех сил, целясь преимущественно в голову, руки и ноги. Само по себе попадание горящей стрелы - меня не убьёт, но жгётся, чёрт их дери! Поэтому, лишь две стрелы вошли в моё тело с шипением, от остальных я увернулся. Снова отмечаю профессионализм Чейза, он оказался практически таким же стрелком, как и Усопп, с идеальным глазомером, разве что стрелял из лука, да ещё такого, что не каждый натянет, а каждая стрела весит чуть ли не полкило. (Обычные стрелы для лука весили от силы 50-70 грамм). В конце концов самозажигающиеся стрелы у него кончились, остались только простые, или он бережёт их на конец.