Мне не стыдно
Шрифт:
Я закрыла глаза, закинула голову на быльце, сжимая его руку.
Мне хотелось одного – чтобы утро никогда не наступило.
Комментарий к 13 Глава. Угасание
Как и обещала, стараюсь дописать историю как можно раньше. Если увидите ошибки, не бойтесь сообщать мне о них. Буду крайне благодарна.
И буду конечно же ждать ваши отзывы, ибо сейчас они очень важны. Потому что вас ждет финальная глава. Выскажите все ваши соображения. Для меня это важно, особенно для финала.
Всем
========== 14 Глава. Не сон ==========
Комментарий к 14 Глава. Не сон
Ребята, спасибо каждому из вас за внимание к моей работе! Это было мое возращение в мир фанфиков спустя ооооочень большой срок. И “Скам” неожиданно разбудил во мне желание творить.
Перед вами финал истории Эвы и Криса, которую я бы хотела видеть на экранах.
Вас ждет еще маленький эпилог, но главное происходит в этой главе. Разговор героев в конце вышел очень эмоциональным и, надеюсь, он затронул струны вашей души.
Поэтому жду ваши отзывы, и как всегда не стесняйтесь указывать мне на ошибки и помогать делать работу лучше.
Спасибо, что были со мной. Что читали. Что проживали историю моих Эвы и Криса.
Я проснулась от настойчивой вибрации где-то рядом. Открыв глаза, увидела спящего и все еще сжимающего мою руку Криса.
Это был не сон.
Вильям действительно привез его ко мне. Я попыталась как можно осторожнее высвободить руку и, встав с дивана, побежала к телефону. Звонила Нура.
– Привет. Я хотела удостоверится, что ты в порядке. Он все еще у тебя? – я аккуратно прикрыла дверь своей комнаты, прежде чем ответить.
– Да, он спит, - я все равно шептала.
– Вчера что-то произошло?
– Нет. Он был пьян. В итоге он вроде как очнулся, но не думаю, что понимал где и что он говорит. Хотя это и разговором-то трудно назвать, - мои щеки запылали от воспоминаний. «Не уходи»
– Так ты придешь в школу?
– Черт, да. Не хочу быть здесь, когда он проснется, - в итоге мы договорились встретиться на повороте возле школы, и я, сломя голову, натянула джинсы и свитер, взяла сумку, которую приготовила вчера.
Найдя чистый лист бумаги, я минуту смотрела на него, прежде чем решиться написать:
«Передашь ключи через Вильяма.
Обезболивающее можешь найти в аптечке»
Бесшумно прокравшись обратно в гостиную, я положила записку на стол рядом с диваном, где парень продолжал спать и, молясь всевозможным богам, чтобы дверь не скрипнула и не издала грохота, я выбежала из квартиры.
Наконец. Теперь могу спокойно выдохнуть.
Кто бы мог подумать, что я буду так рада бежать в школу. Правда, вчера я не ожидала, что Шистад будет ночевать у меня.
Я боялась столкнутся с ним. После вчерашней ночи, я знала, что мне будет еще больнее, когда он скажет, что ничего не помнит и все это было глупостью. А может просто будет игнорировать, как раньше.
Я была настолько взвинчена этими мыслями, что даже забыла о своих волнениях касаемо школы. Ноги несли меня неосознанно, и я пришла
в себя, только увидев перед собой подругу.– Итак, ты готова? – я бойко кивнула.
А к черту все.
Это моя жизнь. И все мои ошибки только мои. И, блять, разорву любого, кто будет лезть не в свое дело.
Нура поддержала мой настрой, и мы вошли в стены школы, будто королевы.
Я видела и слышала косые взгляды, злые усмешки, презрительные ухмылки и едкие перешептывания. Кто-то даже якобы нечаянно толкнул меня в плечо, когда я открывала свой шкафчик, а вслед добавил «Шлюха».
Мда, предсказуемо. Они хоть поэкспериментировать бы решились для приличия.
Половина дня прошла сносно, ведь Нура, а также Крис и Сана всегда были рядом и пытались приободрить меня, а главное успокоить.
– Все эти сучки в душе завидуют, что это ты, а не они оказались с Шистадом. Это же ясно как белый день, - тоном гуру вещала Крис, посасывая излюбленный чупа-чупс. Я усмехнулась.
– Слушай, тебе стоило рассказать все раньше, и я бы не подумала писать ничего этому Питеру. Кому вообще он сдался, если имеешь Пенетратора Криса? И я говорю именно в том смысле, о котором вы подумали. Я понимаю, что тайны возбуждают, но мы бы уже все были на вершине социальной лестнице, если бы я контролировала ситуацию, - недовольно провозгласила Сана. В этот раз я откровенно засмеялась. Впервые за эти дни.
– Боюсь я точно уже не буду на вершине этой лестнице. Вы же видели, чем все кончилось.
– Так….. вы расстались? – неловко спросила Крис.
– Мы и не были вместе. Ну, по нормальному. Просто ….. развлекались, - я отстраненно пожала плечами.
– Да брось ты, я видела, как ты накинулась на него тогда в толпе, - я бросила недовольный взгляд на Сану. Чертовы мусульманки все замечают.
– Так, давайте оставим эту тему, - вмешалась Нура и перевела тему на домашку по математике, хотя девочки явно неохотно позволили этому произойти.
Все шло сносно до того момента, пока, я не увидела идущего мне на встречу Исака. Я резко развернулась, но было поздно.
– Эва, подожди, - я не успела сбежать, и он силой остановил меня.
– Я не хочу с тобой говорить, - прошипела я. Но девочки вдруг ни с того ни с сего пошли дальше, оставив меня с парнем.
Предательницы.
В итоге я открыла первую попавшуюся свободную аудиторию. Я не хотела еще одну публичную драму.
– Я хочу извинится. Я не должен был говорить Ибен, - но я не выдержала.
– Да, блять, не должен. Какого ты вообще решил, что я рассказала о тебе? Зачем мне это? Неужели я такой человек? Мы же друзья, - последнее слово я проговорила с особым акцентом. – Вернее, были друзьями. Забываю.
– Я запаниковал…. понимаешь. Ты не представляешь сколько я скрывал ото всем … о том, что я… и я подумал, что ты узнала о Юнасе и решила посмеяться. Подумал, что если ты с Пенетратором, то переняла их привычку высмеивать других учеников.
– Стоп. При чем здесь Юнас? И я же сказала, что я не с Крисом. Мы просто трахались, какого хрена до тебя не дошло? – кричала я.