Мне не стыдно
Шрифт:
Пусть шепчутся. «Собаки лаят, караван идет».
Так, кажется, говорят? Наверное, прочла это несколько лет назад, когда была застенчивым книжным червем. Потом же у меня выросла грудь, появилась талия и я, как и прочие поставила высшей целью своего существования привлекать мужское внимание.
И вот привлекла.
– Эва, ты не спишь? – голос Нуры пронзил тишину комнаты. Я не знала сколько было времени, но уже рассвело. Подруга решила не оставлять меня одну и осталась со мной.
Я немного пошевельнулась, давая понять, что вообще жива.
– Вильям прислал сообщение, - я медленно повернулась
Некоторое время я молчала.
– Уже ничего не изменить. Я уже в этом дерьме. Говори.
– Он напился до потери сознания, а потом влез в драку с какой-то местной бандой. В итоге им пришлось всю ночь разбираться с этим, - я ничего не ответила. – Он сейчас в больнице, его прилично избили.
Я думала о том, может это возмездие божье? Расплата за все те душевные раны, которые он нанес мне?
– Отлично, - я сглотнула, но на глаза навернулись слезы. Я не должна жалеть его. Не должна хотеть его увидеть.
– Не переживай, он в порядке, - подруга нашла мою руку и сжала. Она знала, что я не готова больше ничего говорить.
– Слушай, ты будешь в порядке, если я уйду ненадолго? Мне нужно заскочить домой переодеться и захватить книги для занятий, - я постаралась привстать и придать себе уверенный вид.
– Нура, я не ребенок. Смогу позаботится о себе. Иди. Только не думаю, что смогу ….
– Я придумаю что-то для директора, не переживай. Скажу, что у тебя последняя стадия свиного гриппа, если потребуется. Эскиль как-то хвастался, что умеет отлично поделывать больничные справки.
– Спасибо.
*
Раньше не думала, что можно провести дни в пустоте. Но так оно и было. Два дня я провела в кровати, ни о чем не думая, никак не действуя. Лишь изредка брала из холодильника остатки еды и посещала ванную.
Я много спала. Мало думала. И это было прекрасно.
Абсолютное очищение. В голове прояснилось.
Мне стало легче.
Но я всего лишь человек и рано или поздно мне пришлось выйти, чтобы купить продукты, ибо за последние дни мой холодильник опустел окончательно. Ради этого события я даже соизволила помыть голову, хоть и натянула в итоге огромную толстовку с капюшоном, которая полностью меня скрыла. Найдя наушники, я подключила их к телефону и под депрессивную скандинавскую музыку поплелась на свет Божий.
Я удосужилась написать Нуре, потому что именно она окончательно вытолкнула меня, пригрозив самой приехать с ревизией и заполнить холодильник. Она заставила меня отправится в огромный супермаркет в центре города, чтобы в итоге пересечься и отдать мне кое-какие записи из того, что я пропустила.
Ведь экзамены приближались и им было абсолютно наплевать, что у кого-то разбилось сердце. Никто мне не даст поблажку. Даже самой известной шлюхе всей шкоды. А ведь я не сомневалась, что именно такая слава меня теперь ожидала.
Методично передвигаясь через ряды с огромной тележкой, я бросала туда продукты первой необходимости, в основном полуфабрикаты и фрукты. В общем то, что не требовало готовки и чрезмерных усилий. Моей целью было насыщение, не более.
Приближаясь к алкогольному ряду, я раздумывала, продадут ли мне алкоголь в таком виде. Смотря на бутылки,
я осознала настолько мне хочется почувствовать вкус алкоголя, но гребанное несовершеннолетие препятствовало. Я даже не могла без помощи других утолить в рюмке горе. Ведь мама всегда заботилась, чтобы дома не было алкоголя, когда уезжала.Я достала телефон из кармана, решив спросить Нуру, может ли она захватить Эскиля, чтобы он купил несколько бутылок вина. Я машинально катила тележку вперед, совершенно не смотрев вперед, пока моя тележка не столкнулась с чужой.
Я подняла глаза, чтобы извинится, но увидела группу парней, который тоже выбирали алкоголь. Они толком не обратили на меня внимания, поглощённые выбором между текилой и виски, но я точно знала, кто они. Гребанные дружки Пенетратора.
Только не это. Этот кусок дерьма должен умирать от боли дома, а не шастать в покупке алкоголя. Его просто не может быть здесь.
Я вцепилась в тележку и старалась как можно незаметнее убраться из ряда и вообще с гребанного магазина, пока никто не узнал меня.
И как только я оказалась за углом, тот кого я боялась увидеть, представ перед глазами.
Он рассеяно смотрел на закуски, в то время как я могла рассмотреть его. Нура не врала, ему здорово досталось. Левая половина лица была вздута от ударов. В нем нельзя было узнать красавца, которого знала вся школа. Глубокие мешки под глазами, шрамы и синяки. И это только лицо и руки, я боялась представить, что скрыто за толстовкой.
Он выглядит как потерянный для общества. Наркоман. Отброс.
Это не звезда школы Кристофер Шистад. Это было его жалким подобием.
Может я слишком громко думала, потому что он вдруг повернулся и наши глаза встретились.
Но на удивление я не испугалась. И даже не дернулась.
Я была горда тем, что не выдала собственных чувств.
В начале он видимо даже не осознал, кто перед ним. После, скорее всего, принял меня за призрака, и только через какое-то время в его глазах появилось понимание.
Наверное, я надеялась, что он заговорит. Скажет хоть что-то, что смогу понять. Но он оставался на том же месте.
Не знаю заговорила бы я первая, если бы не услышала сзади гогочущие голоса его друзей.
Я очнулась и стремительно зашагала вперед, мимо Шистада.
Я боялась, что сейчас он поднимет меня на смех. Но он оставался стоять на месте и когда я мельком взглянула на него в последний раз, прежде чем скрыться из зоны видимости, он оставался на том же месте.
Я пыталась держать себя в руках и не оглядываться, когда стояла на кассе, а продавщица безумно медленно пробивала продукты. Я хотела бросить все и убежать. Но это было бы глупо. Я, блять, не должна боятся.
В любом случае я увижу его и всех остальных в школе. Я же не могу бегать вечно. Но видимо ему было абсолютно наплевать на меня теперь, ибо никаких попыток остановиться меня не последовало
Я тень. Прошлое. Одна из сотни.
С чего вдруг я думала, что что-то значу?
Я тупая идиотка, возомнившая из себя Ледяную Королеву. Я обманывала его. Показывала какая крутая, но на самом деле жаждала его внимания, ласк, взглядом. Чем дольше продолжалась наша связь, тем больше я боялась, что он поймет, что я всего лишь обычная девчонка. Как любая из тех, кто мечтает о нем по ночам.