Мгла. Новый мир
Шрифт:
К слову, маску заметил только что, когда они сменили положение в небе, а дальше снова столкнулись две энергии и похоже тот, что выглядит по моложе, скорее всего победит. Их сражение выглядело конечно эффектно, но думаю моя бы защита смогла выдержать их атаки, по крайней мере одного из них, с двумя бы навряд ли совладал.
Пока размышлял над силой сражающихся, длинноволосый в один присест подавил противника и мужика в маске начало выворачивать наизнанку, после чего он упал на землю, а второй осмотревшись, улетел куда-то в сторону леса. Ну, а я поехал дальше, при этом вспоминая смерть мужика в маске, она выглядела ужасно, скорее всего это было какое-то
«Не хотелось бы попасть под такой подарочек, надеюсь аура или моя защита способны от такого отгородить» — подумал я, сворачивая с дороги.
Спокойно добравшись до схрона, начал искать нужные мне книги, закидывая их в рюкзак, наконец набрав всё что нужно, принялся зарывать схрон. Вот, всё было готово и взяв мотик, развернул его и заведя и уже было собрался в путь, как прямо передо мной, появился тот парень сражавшийся в небе.
— Кто ты такой?! — спросил он, явно агрессивно настроенный.
— А тебе какое дело? — спросил я, уже мысленно готовясь к бою.
— Ты видел, как я сражался с отступником, при этом от тебя исходит мощная сила, ты явно не простой человек. Так, к какому клану или организации, ты принадлежишь?!
— Ух, как загнул — смешок — уже какие-то кланы и организации. Только ты ошибаешься, я сам по себе, можно сказать наёмник. К тому же не обладатель дара, а скорее энтузиаст, выбравший свой путь магии — сказал я.
— Постой — расслабился парень — ты ведь, этот как его… Сергей да?
— Мы знакомы? — недоуменно.
— Нет — покачал парень головой — просто слышал, что нашёлся человек, имеющий способности для мощного дара, но выбравший иной путь иного развития и преуспевший в нём. Так понимаю, этот мотоцикл, который ты относительно недавно создал? — после кивка продолжил — что же, интересное решение, хотя если бы пошёл по иному пути, то стал невероятно могущественным.
— Мне и так неплохо. Кстати, ты говорил о каких-то кланах и организациях, неужто уже много развелось? — спросил я, с интересом.
— Мне известно о трёх кланах ведьм, куда берут только девушек: Чёрные розы, Раскол и Запад. Также есть клан, один из самых крупных, называется Ковен, эти ребятки стараются собрать всех кого можно под своим началом, к слову, я тоже состою в нём. Касательно, организаций, это мы так называемые большое количество людей, ведьмаков и ведьм. Из таких, тебе уже один известен, это Бункер, которым заправляет Павел, также крупная и весьма важная организация появилась в районе Дигонца, зовущиеся Зелёные.
— От оно как, ну про Дигонец и Бункер знаю… Что же, спасибо за рассказ, тебе что-то ещё нужно или могу ехать?
— Да, нет, я думал ты тоже ведьмак и…
— Неважно — отмахнул и заведя мотик с пробуксовкой уехал, при этом ощутив на себе внимательный взгляд парня.
Само собой, я до конца не расслаблялся пока не оказался в убежище, где облегчённо выдохнул и занялся книгами, которые принёс…
Спустя неделю.
Проснувшись, поднялся сорвав очередной листок с календаря и зевнув, хлопком зажёг все свечи. К слову, такому фокусу научился недавно, когда начал делать попытки создания ретранслятора для волн, то обнаружил, что мир вокруг не так просто как кажется. Можно сказать всё вокруг пронизывает особые волны, к которым можно подключиться и передавать информацию. Причём передача происходит моментально, конечно на расстоянии пока не проверял, но думаю скорость будет не хуже, чем у высокоскоростного интернета, а может и лучше. Пока занимался этими волнами и это была очень тонкая
работа магии, что в какой-то момент, смог создать особую сеть вокруг себя на несколько метров. В любой точки сети, я мог выпустить магию и тем самым используя её на расстояние от ауры. К сожалению, конструкции заклинаний по таким вот путям не получится пропустить, так как они слишком хрупки для подобного, а вот разного рода фокусы, по типу несколько огоньков в разных точках пространства это просто.Хотя это всё игрушки, самое важное, мне удалось создать рабочий маяк, способный посылать сигналы, которые можно ловить при помощи особого артефакта или заклинания. Ох, сколько намучился с этим, но вот вроде всё работало и даже вчера проверил расстояние и всё было отлично. Кстати, само заклинание заранее рассчитано так, что можно почувствовать все маяки в пределах досягаемости приёма магии.
Кстати, всё это оказалось несложно сделать, сами маяки же выглядели как обычная железка, специально сделал непримечательно. В такой вот железки было золото и небольшой драгоценный камень, в основном использовал рубин или алмаз и не супер сложную конструкцию. Хотя она и не сложная, но пришлось изрядно помучиться и если бы не знаки, предоставленные Маргаритой, то скорее всего, я бы до сих пор с этим не разобрался.
Теперь, моя задача была раскидать по схронам и убежищам маяки, коих сделал нужное количество. Выкатив мотик, сначала решил проехаться по всему убежищам и по пути даже встретил Димку, который вызвался мне помочь. Вскоре уже вдвоём отправились к самому дальнему схрону, расположенном на питерской трассе. Когда туда добрались, то разговорились с Димкой, который рассказал, что последнюю неделю был у знакомых в поселении Фёдора. Ну, а я поведал о так называемых организациях и кланах, после чего Димка, хохотнул:
— Хех, похоже Фёдор даже не знает, что стал «организацией».
— Ага — закончил зарывать схрон и стряхнул лопатку — слушай, мне нужно найти какой-нибудь БТР, знаешь где?
— Неужто собрался наконец сделать машину! — обрадовался Димос.
— Надо бы уже начинать, сейчас-то особо не погоняешь, если только за городом, а вот в будущем обязательно понадобится. Так, что?
— Да, на той же взлётке в Крестах — ответил он.
— А ведь точно… но для начала завершим со схронами.
— Ага, поехали, но в этот раз я поведу, не против? — протянул рюкзак.
— Да, нет — прикрепив лопату к рюкзаку, закинул его за спину — поехали.
Димос довольный уселся за руль, а я на заднюю часть седла и вот мы погнали, к ближайшему схрону…
С развозом маяков закончили довольно быстро, хотя всё равно провозились до вечера и решили немного отдохнуть в убежище.
— Слушай, а ведь тут, то есть в подобном убежище ты не сможешь собирать машину в безопасности, что будешь с этим делать? — спросил Димка.
— Уже думал и нашёл решение, попрошу Маргариту из Бункера, помочь с временной защитой. Взамен, выполню для них какую-нибудь работу — ответил я, уверенно.
— Слушай, а может и мне мотик сделаешь? — спросил Димос, с надеждой.
— Хм — задумался — камни конечно не резиновые, но благодаря поездке во дворец, у меня их пока более чем достаточно. Ладно, только тебе придётся найти мотик — сказал я.
— Отлично!
— И ещё, поможешь мне, нужно будет выкатить БТР, который возьму на буксир… хотя нет, сначала займёмся местом, где буду его делать — задумался — думаю где-нибудь за городом организуем площадку. Кстати, где байк клуб, там живёт кто?