Любовь Байкера
Шрифт:
— Милый. — проворковала она. — Обед скоро будет готов.
— Что ты здесь делаешь? — проигнорировал я её. — Я же тебе сказал, чтобы ноги твоей в моём доме больше не было.
Возможно, если бы ещё тогда, много лет назад, когда она ушла от меня к другому, я и простил бы её, но не сейчас… Сейчас я её даже видеть не хочу, не то, чтобы говорить с ней, обедать, ужинать или завтракать. Анжела подбегает ко мне, протягивает свои руки, но я делаю шаг в сторону, не позволяя ей обнять себя. И её это не устраивает. Она надула губы и отвернулась. Слышу её тяжёлое дыхание, и тихие всхлипы.
— Ты никогда таким не был.
— А раньше ты не уходили от меня к другому. — резковато отвечаю.
Я никак не реагирую на её слёзы. Просто удаляюсь из кухни. Она далеко не глупая девочка, должна понимать, что после того, что она сделала, ничего не будет. Чего она вообще хочет
Я быстро принимаю душ. А после заваливаюсь в кровать. Ставлю будильник, и вырубаюсь моментально.
Глава 37
Дамир
Громкий стук в дверь меня разбудил, и заставил открыть глаза. Первым делом я посмотрел на время, а только потом пошёл открывать дверь. На пороге стояла Анжела. Она теперь что везде будет меня преследовать. Нужно срочно избавиться от неё. Но пока у меня нет не сил, не желания на это.
— Ты что-то хотела? — чуть грубовато спрашиваю.
Анжела мечется, пытается видимо собрать все мысли воедино. Она громко вздохнула, и вошла в комнату.
— Мы можем поговорить? — тихо спрашивает.
А вот у меня только один вопрос, о чём ещё можно говорить, спустя столько лет. Перед её уходом, я ей чётко дал понять, что обратно я её не приму. Анжела только рассмеялась мне в лицо, а её последняя фраза до сих пор скребёт сердце, "С таким ущербным как ты, не больно и хотелось". После, она захлопнула дверь, и покинула наше гнёздышко. Я сильно переживал, не мог найти себе место в жизни. Бухал беспробудно, менял баб как перчатки. Но я нашёл в себе силы, и вернулся к нормальной жизни. А сейчас она возвращается, снова врывается в мою жизнь, хочет поговорить. Только мне с ней не о чем говорить, всё было решено ещё тогда. Я её не выгонял, Анжела сама приняла решение. Хотела красивой жизни, да пожалуйста. Вали. Свалила, так нахера спрашивается вернулась?
— Не тебе, не мне это не нужно.
— Мне нужно. — глаза её начинают слезится. — Прости меня. Я очень виновата перед тобой. — сквозь слёзы говорит она. — Я была полной дурой. Я люблю тебя.
Я в изумление приподнял левую бровь. Не ожидал я услышать от Анжелы признания. Вот смотрю на неё, и не вижу искренности в её глазах. Не верю не единому её слову. Да даже если это и так, то, что это меняет? Правильно. Ровным счётом ничего. Анжела давно закрытая книга.
— Ничем помочь не могу. — грубовато, но а что мне ещё сказать. — Нужно было думать раньше. Но ты, великая королева хотела красивой, богатой жизни. А я бедняк. — развожу руки в стороны, и хочу выйти из комнаты, но Анжела преграждает мне путь собой. — Дай пройти.
— У тебя кто-то появился? — всхлипывает, и отводит взгляд в сторону.
— А если и так, то, что с того?
А она что думала, что я тут до сих пор сижу, волосы на себе рву, и убиваюсь по ней. Нет. Я любил её безумно, я был готов положить целый мир к её ногам. Готов был сделать всё, что угодно, лишь бы она была счастлива. Но она хотела другой жизни. Да, я согласен, что любовью сыт не будешь. Но я старался как мог. Работал, чтобы прокормить её и себя, обеспечить нам жизнь. Помогал бабушке с сестрой, сами знаете, что на одну пенсию сейчас не выжить. Но Анжела отказалась меня понимать, входить в моё положение, поддерживать, и принимать меня. Она просто нашла себе побогаче, и при удобном случае просто ушла. Знаете, а наверное это и к лучшему, ведь её уход из моей жизни, дал хороший пинок под зад.
— Ничего. — шёпотом отвечает она.
Вот и славно. Можно считать разговор закончен. Нужно выпить крепкий кофе, перекусить и выдвигаться к Андрею Андреевичу.
— Дай мне шанс. — просит она, приближается ко мне, и обнимает.
— Нет. — отрезаю все её попытки о восстановлении отношений, и скидываю её руки с себя. — Держи дистанцию. — вот это уже наглость.
Алексей её бросил, так она сразу ко мне прибежала. Видимо надоела она ему со своими потребностями. Нашёл себе попроще, и счастлив. Уверен, что все её слова о любви, сплошная ложь. Выдуманная, чтобы задержаться здесь, а не возвращаться к родителям. Ну конечно, кто же хотел бы после большого города возвращаться в деревню. Не уедет сама, сам лично отвезу. Даже не поленюсь.
— А знаешь, я даже благодарен тебе. — я развернулся к ней лицом.
— За что? — Анжела недоумённо посмотрела на меня
— Что ушла. Благодаря твоему уходу, я добился всего этого. — я улыбнулся. — У меня дела. Я приеду завтра
вечером, у тебя есть время, чтобы уехать до того… — я делаю небольшую паузу и продолжаю, — до того, как я вернусь.— Но мне некуда идти. — она издевается, или просто насмехается надо мной?
— Меня это не интересует. Я дал тебе денег в прошлый раз.
— Их уже нет. — она опускает глаза, а я лишь громко вздыхаю. Ну что мне с этим всем делать.
— Твои проблемы. — холодно произношу, и начинаю заваривать кофе.
— Дамир. — она делает шаг ко мне. А слёзы катятся по её щекам.
Всё, мне это порядком всё надоело. Разговор этот, который ни к чему не приведёт. Я не приму её. У меня есть любимый человек, которого я полюбил всем сердцем и душой, а Анжелы в моей жизни больше нет. Пустота. Я ничего к Анжеле не чувствую. Абсолютно ничего. Даже жалости нет. Она кидается мне на шею, и начинает покрывать моё лицо поцелуями, шепча при это, "прости меня", "я люблю тебя". Я слегка опешил от такого выпада с её стороны, но когда я сообразил что сейчас происходит, тут же оттолкнул её от себя. Но её это не остановило. Она продолжала кидаться на меня, как голодный зверь, обнимала, целовала, потом начала бить кулаком в грудь, говорить гадости в мой адрес, какая я сволочь, козёл, придурок, и всё в таком духе. Потом она просто села на пол, и как разревётся. На её громкий, истерический плач даже бабушка прибежала. Но успокоив её, что всё хорошо, и мы сами всё решим, она вернулась в свою комнату.
— Меня это не цепляет. — прерываю её истерику, и выдёргиваю свою руку. — Анжел, — делаю небольшую паузу, и облокачиваюсь на столешницу, делая несколько глотков уже остывшего кофе, — мы взрослые люди. Ворошить прошлое не к чему. Я тебя простил….
— Правда? — перебивает она, и вновь делает шаг ко мне. Я вытягиваю руки вперёд, не давая ей приблизится.
— Я простил тебя. Но вместе мы не будем.
— Но почему? — шепчет со слезами на глазах.
— Потому что я люблю другую. — обрываю её, кладу кружку в раковину, и направляюсь на выход. Я и так слишком задержался. — Даю два дня.
Анжела осталась в каком-то потерянном состоянии. Но мне было плевать. Возможно это жестоко, но думать нужно было раньше, а не бежать за красивой жизнью. Перегорел. Не чувствую к ней ничего. Кроме жалости. Хотя… Нет. Даже жалости не чувствую. Она стала для меня совершенно другим человеком. Чужим! Надеюсь, что по истечении двух дней, она покинет мой дом, и свалит наконец из моей жизни. Раз и Навсегда!
Глава 38
Я не думала о том, что будет дальше. Я просто хотела убежать подальше от этого места, от Валентина. Он вышел, и дверь оставил открытой. К моему счастью, Валентина не оказалось и за дверью. Путь был свободен. Главное, чтобы это не было каким-то его планом. Меня всё равно напрягало, что Валентин оставил дверь открытой. Или он просто думал, что я никуда от него не сбегу, либо он, что-то придумал. Но сидеть как мышка в этом подвале я не собираюсь, я и так много времени потеряла. Нужно действовать, и плевать на последствия. Я огляделась, и пошла в сторону выхода. Шла медленно, хоть и хотелось бежать сломя голову, но больше хотелось не оказаться замеченной. Дорогу я помнила отлично. На память я никогда не жаловалась. Зрительная память у меня хорошая, поэтому я быстро подошла к двери, за которой открывается вид на гостиную. Но открыть эту дверь я не решалась. Было страшно. Коленки тряслись, руки дрожали, сердце колотится так, будто сейчас выпрыгнет, и пойдёт своей дорогой. Я вздохнула, и приоткрыла дверь, не стоять же мне здесь вечно. А если бояться и не выходить, то это куда хуже. В гостиной было пусто. Не души. Будто все исчезли. Я вышла, огляделась, и пошла в сторону туалета. Ориентируюсь я здесь плохо, да и в принципе ориентируюсь я плохо. Если я места не знаю, то всё, можно считать, что я выход не найду. Отвезите меня в лес, оставьте, и я не выберусь. Останусь там помирать. С памятью у меня всё хорошо, то с этим всё очень плачевно. Если идти очень долго, то я ещё дорогу запомнить смогу, а вот если на машине привезти меня, выход я не найду. Но если постараться, то можно. Помню, как мы с Софией сбежали из дома в детстве. Решили искупаться в тайне. И пошли через лес на озеро. Мы дошли, всё было хорошо. Но мне вдруг очень захотелось пописать, и я отошла за дерево. Но так мне только казалось, а на самом деле я отошла от озера очень далеко. Я не знала, не в какую сторону мне идти, не как с Софией связаться. Телефона не было, я села на пенёк и разревелась. Какое седьмое чувство ей помогло, но София вскоре нашла меня, и мы вернулись на озеро.