Любовь Байкера
Шрифт:
Глава 30
А проснулась я в скверном настроении. Готовая придушить отца собственными руками. И всё, что я испытывала сейчас, это гнев и желание убивать. То, что я услышала, в моей голове никак не хотело укладываться. Что мой папочка задумал? Одно точно ясно, он не смирился, и ждёт подходящего момента, но, что дальше? Так, ладно, будем действовать по мере поступления. Для начала нужно выяснить, что он задумал.
Я быстро поднялась с кровати, и облачилась в домашнюю одежду. Самочувствие моё улучшилось, температуры уже нет, но лучше ещё один день посидеть дома. А завтра уже состоится торжество, по случаю моего дня рождения, на котором отец представит меня своему знакомому
Отца дома не оказалось. Наверное отправился придумывать свой корыстный план. Кстати, не только отца, мамы тоже не было. И бабушки с дедушкой. И куда они все подевались? Ну и ладно, позавтракаю в тишине и спокойствии.
В голове я прокручивала план, все возможные варианты событий, как отомстить отцу и поставить его на место. И у меня уже появилась одна замечательная мысль, но вот только без помощи Софии, мне никак не обойтись.
Звонок в дверь вывел меня из раздумий, и я поплелась открывать. София. Вспомнишь…… ну не буду продолжать. Я даже рассмеялась своим мыслям.
— Привет. Чай будешь? — спрашиваю и запускаю подругу в дом. София кивает в ответ, и проходит на кухню, а я плетусь следом за ней.
Пока я завариваю чай, вкратце рассказываю, что услышала от наших пап, и, что я придумала.
— Я почему-то вообще не удивлена. — парирует подруга. — И я тебе помогу. Хочу видеть лица наших отцов, когда ты спустишься в зал. — она потёрла руки в предвкушение вечера. Я уже сама жду не дождусь завтрашний вечер, хочу видеть его искажённое лицо от гнева. — сделаем тебе боевой раскрас, на глазах нарисуем тебе кровавые слёзы, и платье выберем тебе кроваво-красного цвета, и желательно пышное и в пол. И с огромным вырезом. — Софию уже было не остановить, и за полчаса она уже придумала весь мой наряд, и моё представление гостям. — Ты будешь роковой красоткой на своём празднике. — она подмигнула мне и мы рассмеялись.
— Да уж. Ещё та красотка. Папин друг и его сын от меня точно будут в восторге. — представляю их лица. — Ой, а когда мы всё успеем? — вспомнив, что торжество уже завтра, и времени практически нет.
— Так, не волнуйся. Я всё сделаю сама.
И не успела я опомнится, как Софии и след простыл.
Если она берётся за дело, то это значит только одно. Всё будет в самом лучшем виде.
Оставшейся вечер я провела в постели, за просмотром фильмов. Как хорошо, когда тебя никто не трогает. От Софии никаких новостей не было. От Дамира тоже. Как в воду канул. И мне было обидно, и возможно у него есть дела, и я зря расстраиваюсь, не вечно же ему нянчится со мной. Я то и дело поглядывала то на часы, то на телефон, не пришло ли сообщение от Дамира, или может он звонил мне, а я и не слышала. Но нет, телефон молчал. Может самой позвонить? Нет, не буду. А вдруг я ему помешаю, а он там занят важными делами. А если он там с другой? Сердце мое ревниво сжалось при этой мысли, и на глаза навернулись слёзы, что он там, может быть с другой. И не пойми чем занимается.
Я достала мольберт, кисти и краски, и принялась рисовать. Рисовние меня всегда успокаивало и отвлекало от ненужных мне мыслей в голове. Ещё совсем маленьким ребёнком я всё своё свободное время посвящала рисованию. Рисовала животных, дома, пейзажи. А теперь я могу нарисовать и портрет. И для этого потребовалось очень много времени. Это огромый труд. В школе даже ходила в художественный кружок. Любовь к рисования проснулась ещё с самого раннего детства. И родители всегда смеялись, "вырастит наша Эмма, будет художником", и так почти и получилось. После окончания школы я пошла в художественную школу, и посвятила себя этому. Но со временем я поняла, что это вообще никому не нужно. По крайней мере в нашей стране уж
точно. Многие думают, что это такое рисовать, тяп-ляп и готово. А это не так. Это чувства, вложенные в сам рисунок.Мне трудно назвать то, что я делаю, работой, это больше моё хобби, увлечение, то, что я люблю, я вкладываю душу в каждый свой рисунок. Я рисую автоматически. Когда мне плохо, или хорошо, мне доставляет удовольствие держать кисть в руках, и наносить краски на бумагу.
Наверное, я всё же посвятила бы всю себя художеству. И до встречи с Женей, я так и хотела поступить. Но мои чувства к нему помешали мне осуществить мною задуманное. Жалею ли? Отчасти да, я столько времени потеряла зря. И всё потому что была влюблена. Женя не был против моего увлечения, но я не готова была к отношениям на расстоянии. И тогда, после окончания художественной школы, у меня встал выбор, уехать в Англию учится и работать, или остаться здесь. Я выбрала второе, думая, что это правильное решение. А сейчас…второй такой возможности мне уже не выпадет. Да и хочу ли я сама?
Я так была увлечена рисованием, что даже не услышала как вернулись родители, на веселе. Хм. Где это они были?
— Ого. — воскликнула бабушка. — Это…. это….
– она не могла подобрать слова. — Это просто волшебно.
— Тебе нравится? — спросила я.
— Это замечательно. У тебя талант. — лучезарно улыбнулась бабуля. — Я завтра позвоню одному своему знакомому. Он живёт в Германии, у него там своя художественная школа. Такой талант не должен пропадать зря. — от радости я кинулась бабушке на шею.
— Спасибо бабуль.
Неужели мечты начинают сбываться. Я о таком даже мечтать не могла. И только в этот раз я не откажусь от своей мечты, и если выпадет шанс уехать, я не задумываясь это сделаю. Единственное, что меня держит, так это Дамир, но я думаю, он поймёт меня и не будет препятствовать моему будущему. И тому, что мне действительно нужно и важно.
— Ну всё, всё, хватит. — покачала она головой. — Задушишь.
— Я так радуюсь. — улыбнулась я, и закружила бабушку в танце.
Разве такое бывает? Если всё получится, я смогу стать великой художницей, или работать в той самой школе, преподавать рисование. А можно всё и совмещать, и работать и учится. Повышать навыки, и преподавать то, чему сама научилась, и то, что люблю. Да я о таком даже и не мечтала. Главное не сглазить. И я, наконец-то слезу с родительской шеи, а то отец то и дело, при каждом удобном случает только и напоминает, что я сижу на его шеи. Разве что не тыкает мне прямо в нос.
И как мне вот теперь уснуть и дождаться утра?
Наступило утро, и я, не успев до конца проснутся, вскочила с кровати, и полетела к бабушке в комнату. Ну не могу я теперь спокойно сидеть и ждать. Я еле дождалась утра, всю ночь не спала. Обдумывала планы на будущее, перспективы, в голове крутился вихрь мыслей. Одна за другой прыгали, как белка с ветки на ветку. Скажите мне да, и я сяду на самолёт и улечу первым же рейсом.
Я уже давно похоронила в себе мечты о рисовании, и смирилась, что всё моё образование коту под хвост. А теперь….теперь всё возможно!
Невозможное возможно!
— Бабуль, просыпайся. — стала тормошить я бабушку. — Бабуль.
— А? Что? — она открыла один глаз, следом и второй, и в изумление приподняла правую бровь. — Который час?
— Семь утра. — тихо отвечаю, чтобы не разбудить дедушку, который тихо похрапывает рядом.
— Иди спать.
— Ну ты же обещала позвонить. — не отступаю я от своей цели.
— Но не в семь утра же. — Я фыркнула и закатила глаза. Ну почему всё так жестоко? Я не могу просто сидеть и ждать. Мне просто необходимо знать, что скажет её знакомый, и есть ли у меня хоть какой-нибудь шанс. — Не пыхти. — напоследок кинула фразу бабуля и повернулась на другой бок.