Love in gratitude
Шрифт:
– Я всегда буду рядом…
========== Глава 8. ==========
Как я узнала позднее, изначально Игнат работал именно на Игоря. А позднее, когда тот как бы скончался, перешел к Федору. Отец Тимура знал, что его враг притаился в числе самых близких и именно Игнат должен был определить, кто же являлся предателем. Лицемером.
Из признания самого Игоря я узнала, что на Федора он думал меньше всего — именно поэтому попросил Игната работать именно на него. Старый друг семьи, вечный помощник и советник, он был для мужчины самым настоящим братом. Опорой и поддержкой во всем. Только, поддержка эта оказалась
Оказалось, что в себя Игорь пришел через год после аварии. Все это время его выхаживала дальняя родственница, что была хорошо проинформирована о сложившейся ситуации. Ни с Еленой, ни с Тимуром он не мог связаться, не подставив их под удар. Приходилось терпеть… Быть на расстоянии тогда, когда была так нужна его поддержка.
Я понимала мужчину, понимала все, что он говорил, но внутренняя боль каждого из этой семьи передавалась и мне. Наблюдая за тем, с каким трепетом и любовью Игорь целует свою жену, я не могла не радоваться за них. Наблюдая за тем, как воссоединяется семья, я была по своему счастлива.
– Мы все обязаны тебе, - тихо шепнул Игорь, заглянув мне в глаза.
– Спасибо тебе, Ульян.
– Я была рада помочь вам всем. И я искренне надеюсь, что теперь у вас все будет хорошо, - улыбка не сходила с моего лица, в то время как на глазах выступали слезы. Эмоции зашкаливали даже сейчас, когда все уже прошло.
– Можно вопрос?
– прервав мужчину, тут же встряла я. Кое-что никак не давало мне покоя.
– Спрашивай, - благосклонно кивнул мужчина, следуя в сторону своей машины. Тимур и Елена уже заняли свои места, ожидая главу семейства. Дружная и счастливая семья. Я действительно была рада за них.
– Что стало с Федором?
– именно этот вопрос никак не давал мне покоя, заставляя беспокоиться о счастье этих трех небезразличных мне людей.
– Он?..
– Сбежал, - нервно прикусив губу, ответил Игорь.
– Этот гад как-то успел ускользнуть, - от его слов стало как-то не по себе. Дыхание перехватило, а внутри будто что-то лопнуло. Тяжесть вновь окутала все тело.
– Но я уже послал своих людей. Уверен, его скоро поймают…
– Понятно, - кое-как кивнув, я отстранилась от мужчины, направляясь к своей машине. Хотелось поскорее вернуться домой и принять горячую ванную. И спать. Долго-долго спать, давая телу отдохнуть от произошедшего за последние несколько дней.
– Ульян?
– голос Тимура заставил меня остановиться. Покинув машину, подросток тут же оказался рядом, заглянув мне в глаза.
– Ты куда?
– удивленно поинтересовался он, касаясь моей руки.
– Я возвращаюсь домой, да и тебе советую, - улыбка впервые далась мне с трудом. Понимание того, что вернусь я в уже пустую квартиру, было явно не счастливым. Осознание того, что Тимура уже не будет рядом, было болезненным. Черт, кажется я слишком сильно привыкла к этому подростку.
– Скоро увидимся, - попытавшись расцепить наши руки, я потерпела поражение. Он лишь усилил хватку.
– Я тебя не оставлю, - нежно шепнул Тимур, заключая меня в свои объятия.
– Я обещал…
– Тим, - попыталась возразить я, тут же придумывая аргумент.
– Ты так давно не видел своих родителей, да и они тебя. Вам стоит побыть вместе… К тому же, я же никуда не исчезаю. Ты всегда можешь приехать в гости, и…
– Тебе будет
одиноко…Правда. Чистейшая правда. Только как мне доказать ему, что это не так? Как доказать ему, читающему меня чуть ли ни как открытую книгу, что он ошибается не ошибаясь? Я так не умею..
– Тим, хватит. Ты ведешь себя, как маленький, - прижимаясь к нему, я чувствуя, как меня вновь начинает трясти.
– Я давно привыкла к одиночеству, к тому же, у меня есть замечательные соседи, забыл?
– встречая его недовольный взгляд, я не могу сдержать улыбки.
– Не ревнуй, я люблю лишь тебя…
Слова слетают с губ слишком необдуманно. Слишком неожиданно даже для меня.
– Повтори, - хрипло просит подросток, встречая мой не менее удивленный взгляд.
– Повтори!..
– настаивает Тимур, не разрывая зрительного контакта. Горячее дыхание приятно опаляет губы, а руки сильнее притягивают меня к его телу. Жарко. Душно. Смущающе…
– Я люблю лишь тебя…
В итоге, домой меня так и не отпускают…
Тимур, твердо настаивая на том, что мне опасно быть без защиты, пока Федора не поймают, тут же уговаривает родителей захватить меня с собой. По их взглядам я понимаю, что они были бы не против подобного даже без упоминания имени этого мужчины.
Дом, в который нас отвозит Игорь, оказывается просто огромным. Если сравнивать с моей квартиркой, то его спокойно можно считать замком. Вот что значит — жить красиво. Только это “красиво” не всегда безопасно. Наверное, именно поэтому, даже если бы у меня была возможность, я бы не изменилась своей более-менее тихой жизни. Ну, или какой она была до этого.
Да, все больше я понимаю, что эта жизнь не для меня. Даже при всех заслугах, что они приписывают мне, я не достойна быть рядом с Тимуром. Мы из разных слоев населения, и пусть сейчас это уже нормально, я не чувствую себя комфортно в данном месте.
Этот мир совершенно противоположен моему…
– Я уже все приготовил к нашему приезду, - улыбаясь, информирует Игорь. Мужчина явно расслабляется и ведет себя уже более спокойно. Лишь изредка серьезный взгляд, что отражается в его глаза, свидетельствует о том, как сильно устал мужчина.
– Пойдем, я приготовлю тебе одежду, в которую ты сможешь переодеться, - забирая меня с собой, Елена напоследок оборачивается к мужчинам.
– Им нужно поговорить, - заговорщически шепчет она, продолжая следовать вперед. Действительно, этим двум есть что обсудить…
Оказываясь в просторной светлой спальне, я внимательно осматриваюсь по сторонам. Несмотря на то, что настоящей хозяйки дома тут давно не было, комната явно приведена в порядок. Огромная, застеленная темной тканью, кровать, ворсистый ковер под ногами, множество красивых торшеров. Тут все продуманно до мелочей.
Комната настоящей королевы…
– Думаю, вот это тебе придется впору, - протягивая мне комплект одежды, женщина тут же отправляет меня в ванную. Я даже слова вставить не успеваю, как дверь предо мной закрывается. Подпирая ее небольшой вставкой, я осматриваюсь по сторонам.
Благо, ванная комната не блещет каким-то изысками, ограничиваясь строгостью каштановых тонов. Решаясь больше не рассматривать все вокруг, я быстро скидываю одежду, забираясь под горячие потоки воды, что приятно ласкают мое уставшее тело.