Love in gratitude
Шрифт:
Однако подросток промолчал, и лишь столкнувшись со мной у входа в кухню, тихо шепнул:
– Ночью поговорим…
========== Глава 6. ==========
Вечер прошел довольно тихо и спокойно, что не могло не радовать. Однако многообещающая ночь никак не давала мне покоя. И как бы я не пыталась отсрочить это время, часы неизбежно спешили вперед, будто насмехаясь надо мной.
– До завтра, - попрощался Игнат, напоследок нежно, я бы даже сказала осторожно, коснувшись моих губ. Поцелуй получился слишком коротким, однако он смог ненадолго успокоить мое сердце, которое весь вечер готово было вырваться из груди. Только эта
Я пыталась успеть запереться в комнате, но ничего не вышло. Тимур подловил меня на самом пороге, всем телом вжав в ближайшую стенку. Горячее дыхание подростка тут же опалило мои губы, которые уже спустя пару секунд были нагло втянуты в жаркий и совершенно вольный поцелуй.
Противиться подобному просто не было сил…
Он жадно, до последний капли, стирал чужой поцелуй с моих губ. Исследовал, возбуждал, щекотал. Я просто потерялась во времени, даже не заметив, как оказалась на кровати, вдавленная телом подростка в мягкий матрас. Его руки медленно исследовали мое тело, проникая под одежду и оглаживая кожу. Хотелось поддаться, охотно принять эти ласки, но это было недопустимо…
Уперевшись дрожащими руками в плечи подростка, я попыталась оттолкнуть его. Ни черта не получилось.
– Тимур, прошу, прекрати, - тихо прошептала я, обхватывая подростка за плечи. Прижав его к себе и почувствовав влажные губы на собственной шее, я попыталась образумить этого ребенка. Переходный возраст. Гормоны. Я прекрасно понимала все это, но не могла позволить нам зайти дальше. Он ещё ребенок… Глупый маленький ребенок, которого я так опрометчиво заманила в свои сети, даже не заметив этого.
Хороша клуша…
– Ульян, - хриплый голос и горячее дыхание на коже. Мурашки табуном пробегают по телу, в то время как я сама жадно глотаю воздух, пытаясь насытится. У меня просто давно не было секса. Мне просто очень хочется ласки, но я не должна из-за своих желаний портить этого идиота, который так охотно льнет ко мне. Не хочу доставлять ему проблем. Ведь потом он обязательно все поймет и пожалеет. Я уверена.
– Я, черт подери, люблю тебя…
Слова, подобные раскату грома. Слова, что заставляют все трепетать внутри. Слова, что произнесены так, что не поверить невозможно. Черт.
– Когда я увидел, как близко ты подпустила к себе Игната, мне захотелось его убить, - продолжает Тимур, прижимая меня к себе. Влажные губы сладко исцеловывают шею, не спускаясь ниже. Слишком близко. Слишком жарко. Голова кружится.
– Ваш поцелуй, это было последней каплей. Уль, я не хочу тебя потерять, понимаешь? Ты нужна мне…
– Тимур, - его слова заставляют меня напрячься. Они не могут…
– Нет, дай договорить, - он нагло прерывает меня, на несколько секунд затыкая поцелуем. Не настойчивым, но таким приятным.
– Ты можешь думать, что это глупая подростковая влюбленность, любовь в благодарность, но это не так. Я действительно люблю тебя. Настолько сильно, что просто задыхаюсь от этой любви. Понимаешь?
– Понимаю, - тихо отвечаю я, запуская руку в непослушные темные пряди. Те приятно щекочут кожу, невольно заставляя улыбнуться.
– Но ты же знаешь, я не могу…
– Можешь, - резко, практически вскрикивает подросток, вновь затыкая меня поцелуем.
– Не думай о том, что это не правильно. Не думай о том,
– Тимур, - чувствую, как дышать становится все тяжелее. Прижимая его к себе, я ничего не могу ответить, нежно касаясь губами мягкой щеки подростка. Он вздрагивает, будто от удара, а потом устало опускается рядом, прижимая меня к себе.
Удобно устраиваясь у него под мышкой, я долго не смыкаю глаз, прислушиваясь к мерному биение родного сердца. Тимур засыпает практически сразу. Видимо, слишком много эмоций он пережил за сегодняшний день.
Мне же сейчас совсем не до сна. Его слова. Информация о родителях подростка. Я с трудом перевариваю все происходящее, но никак не могу найти точку опоры. То, что поможет мне не сломаться из-за происходящего. То, что поможет мне помочь этому чуду, что сейчас спит рядом со мной.
Люблю ли я его? Пока, точно нет. Полюблю ли? Все может быть.
Однако я боюсь. Нет, не любви… Я боюсь того, что удерживать нас вместе будет не любовь, а моя жалость к этому подростку. Я ведь слишком мягкосердечный человек…
Сон лишь на пару часов завладевает мной, так что просыпаюсь я довольно рано. Стараясь не будить Тимура, что довольно спит у меня под боком, я тихо покидаю комнату, следуя на кухню. Включая конфорку и опуская чайник на плиту, быстро отправляюсь в ванную. Смыть с себя сонливость и усталость получается лишь холодной водой, что приятно окатывает все тело.
Лишь после водных процедур я ощущаю себя намного лучше, чем ранее, и довольно направляюсь на кухню, где вовсю свистит чайник, так и норовя разбудить подростка, что дрыхнет в соседней комнате. Снимая чайник с плиты и заваривая себе кофе, я удобно устраиваюсь за столом. Аппетита нет вовсе, так что приходится довольствоваться лишь этим горьким, но таким необходимым напитком.
Мыслительный процесс начался ещё с самого пробуждения и продолжается до сих пор. Мыли роем крутятся в голове, после чего я резко вскакиваю с места, направляясь к телефону. Клочок бумаги с номером Федора нахожу практически сразу.
– Ульяна?
– удивленно интересуется мужчина, явно не ожидая моего звонка. Однако он довольно быстро понимает его причину, диктуя мне необходимый адрес. Поблагодарив его, я тут же вешаю трубку, направляясь в комнату. Собирая необходимые вещи и переодеваясь, я уже спустя пару минут покидаю квартиру.
Так как от помощи мужчины я тактично отказалась, до места приходится добираться на своей старенькой машинке, что так и норовит заглохнуть по дороге. Благо, этого не случается и до пункта назначения я добираюсь вовремя. До работы ещё уйма времени, так что спешить мне явно некуда.
Благодаря Федору, а вернее его звонку, на входе я долго не задерживаюсь. До необходимой палаты я добираюсь уже спустя пару минут. Резкий запах медикаментов и противный звук поддерживающих жизнь приборов уверенности не вселяют.
Направляясь к женщине, что сейчас бездвижно лежит на белых простынях, я невольно застываю в метре от нее. Даже неестественно бледная кожа и темные круги под глазами не портят ее красоты. Темным густым волосам, что разметались по подушке, и миловидным чертам лица, коими обладает эта женщина, остается только завидовать. Красивая.