Кровавыми тропами
Шрифт:
Закончив в крепости бандитов, на всех парах рванули обратно той же дорогой через поля и уже у кладбища сделали остановку, чтобы получить обещанный бонус от пришельцев. Там сначала услышали, а потом и увидели вертолет, летящий к Кремлю. Обратили внимание, что виверны от него держатся на почтительном расстоянии. Похоже, дерзких, среди них, осталось совсем мало. Подумав решили двигать следом за летучей машиной. Дреф и Гнеш не понимали, зачем это нужно, а я пока не старался пояснить. Просто сказал, что надо и много времени это не займет. Как не удивительно, но пришельцам хватило таких слов.
Получив премию, супруга пустила большую часть от своей тысячи опыта в Костяные пластины и Зеркало боли. Того, что осталось, хватило ей чтобы перейти на десятый
Костяные пластины отлично влились в умение Ядовитая псевдокожа и превратились в Ядовитую боевую форму. Ее моя благоверная сразу же перекантовала, чтобы оценить что вышло. Получилось тоже совсем неплохо, но ей бы еще Псевдомышцы или какой-то их аналог и тогда Боевая форма станет не хуже моей. А на вид так серая кожа с наросшими желтоватыми костяными пластинами, бляшками и чешуйками. Защита не сплошная, но площадь примерно такая же, как у моих хитиновых пластин. Поры, выделяющие контактный яд, сохранились. Даже на самых больших костяных пластинах имелись отверстия, через которые он должен был выходить.
Глава 24
Глава 24:
Карт для изучения у Ольги не осталось, так что я передал ей одну из своих. Второе дыхание. У меня оно имелось в двух экземплярах — редкое и необычное. Первое оставил себе, а второе пусть учит если не найдет чего-то получше. Ещё все же отдал Ольге карту с виверной. Хранить ее как возможность отвлечь наших нанимателей на пару секунд больше не видел смысла. И пара секунд мало, да и отвлекать вряд ли придется. Цели и заботы у нас теперь несколько иные.
Супруга тут же поинтересовалась у Гнеша, как добиться послушания от летучего питомца. Пришелец вполне охотно пояснил, что хозяину таких зверей нужны навыки на дрессуру, а самому пету высокий Инстинкт. С ними питомец будет запоминать сложные команды и правильно исполнять их. Если нет навыка, то можно просто максить Инстинкт, но в таком случае возможны некоторые казусы. По этой причине призывать и выпускать на вольную охоту своего нового зверя любимая пока не решилась.
И да Инстинкт в Жатве это не то же что реальный инстинкт. Я убедился, что этот параметр можно считать суррогатом Интеллекта, для неразумных существ. То есть онотвечает за память, скорость мышления и усвоения информации у монстров входящих в Жатву.
Петровцевой почти без колебаний отдали скелета воина, и девушка тут же залила опытом и изучила новую карту. В характеристиках прочитала подробнее о том, что оно делает. Умение не создавало скелета воина с мечом, а оживляло скелет существа, на которого была направлена абилка. Оборотень, значит, будет скелет оборотня, и драться он станет когтями и зубами. Человек, значит, будет простой безоружный скелет. Для эксперимента направили умение на мертвого клыкастого зомби. С трупа осыпалась прахом плоть, и к нам присоединилась еще одна боевая единица. По счастью работал он не определённое время, а до разрушения и навыков дрессуры с высоким Инстинктом ему не требовалось. Все же призванное существо, а не полноценный питомец, так что слушался идеально.
Помимо этого лучница прямо в машине подняла на единичку Ловкость, Телосложение и Живучесть. Стерпела все девочка достойно, но я знал, что приятного в такой процедуре мало. Тут бы какое-то умение на обезболивание хорошо помогло, но нам такого пока не попадалось. Однако Гнеш сказал, что такие есть. У него было, но действующее только на носителя и нам пришелец ничем помочь не мог. Больше поднимать характеристики Света не отважилась, и карт достойных заливки у неене нашлось, так что она подняла уровень до
десятого и оставила запас опыта. Девочка оказалась крайне удивлена возможности выбрать жатвенное имя и сразу задумалась, какой ей ник придумать. Именно так жатвенное имя и окрестили. По аналогии.Я до этого раздумывал и сомневался, но посмотрев на все стойко перенесшую девушку, не стал поднимать уровень. Вместо этого я надумал изучить все четыре своих залитых карты и прямо сейчас поднять до десятки несколько характеристик. Не одну Выносливость, и даже не Выносливость с Живучестью, а еще Телосложение и Ловкость. Для начала залил единичку опыта в Выносливость. Характеристика поднялась и стала десять. Для подъёма до одиннадцати ожидаемо стало нужно не 100, а 500 силы. Я никаких сообщений не увидел. Боли от изменений в организме не ощутил. Только некий дискомфорт. Какое-то давление во внутренних органах, движение в мышечной ткани, но не более. Это придало уверенности, и я добил до сотни опыт в Живучести. Снова все прошло более или менее нормально, и я решил, что можно не оглядываться.
Для начала взял только 400 опыта у Дрефа. Еще плюс один к Живучести и того десять. Плюс два к Ловкости и один к Телосложению. Вот тут меня начало крутить, но я крепился. Снова получил четыреста опыта и сразу двести оттуда в Телосложение. Я не видел, но чувствовал, что под Боевой формою мое тело меняется. Мышцы менялись. Меня не расперло как Железного Арни в его лучшие годы, но по совокупности факторов я стал сильнее и выносливее, чем любой мистер Олимпия. Соответственно можно сказать я перенес годы тренировок в считанные минуты. Тело одновременно было в шоке от такого и при этом требовало немедленных действий. Все равно каких. Лишь бы что-то делать. Зарекся после этого увеличивать за раз какую-то характеристику больше, чем на один, если не приобрету облегчающего эту процедуру умения.
Не смог не полюбоваться на то, что получилось.
Основные характеристики:
Телосложение — 10 (0/500 ж. с.).
Ловкость — 10 (0/500 ж. с.).
Интеллект — 6 (0/100 ж. с.).
Живучесть — 10 (0/500 ж. с.).
Выносливость — 10 (0/500 ж. с.).
Восприятие — 7 (0/100 ж. с.).
Забрал остатки опыта у шестилапа и мы тронулись, но на этом моя экзекуция не закончилась. Пришел черед умений и изменений тела. Крик банши — создал впечатление, что в горло натолкали мелкобитого стекла, а после сунули туда миксер и все взбили. Усиление нервной системы задало мне такого жару, что я уже не смог молчать и взвыл. Складывалось впечатление, что мне кипятком плеснули на все нервы и в мозг. Я вроде даже сознание потерял. На этом фоне жжение от перестройки глаз Адаптивным зрением и дискомфорт от изменения обонятельных органов Звериным обонянием показались не такими страшными вещами. К тому же на силе пережитого сказалось и изучение Усиленной нервной системы. Как выяснилось, эта штука не притупляла боль и другие отрицательные ощущения, но позволяла легче их переносить. Это было упомянуто в описании, появившемся в характеристиках, и это же подтвердил Гнеш, которому я задал запоздалый вопрос. Ну, вот что мне не спросилось его раньше? Ведь собирался же, да не спросил. Изучил бы ее и наверняка бы все несколько прошло легче.
Однако, хвала всем кому только можно, прошло все достаточно быстро. К въезду в город я уже закончил, но ещё не успел окончательно прийти в себя. Глаза уже видели, но немного сбоили. То все было нормально, то свет становился ярким до грани терпимости. Вдобавок параллельно со мной еще провел собственное улучшение Металлизацией мой питомец, и испытываемые им ощущения от шелушения панциря не добавляли душевного комфорта. Само ощущение я разумеется не испытывал, но эмоции Алика все были со мной. Хотя в целом я уже мог вести активные действия.