ЖАНРЫ

Капелька ванили
Шрифт:

— Здорово, так и знал, что они захотят познакомиться с вами поближе. Позволь мне взять это у тебя, — сказал Мик, забирая из моих рук пакеты с продуктами.

— Спасибо.

— День прошел хорошо? — поинтересовался он, когда мы поднимались по лестнице.

— Да, очень продуктивно. А у тебя?

— Тоже продуктивно. Вообще-то, я хотел с тобой кое о чем поговорить.

Я впустила нас в квартиру и пошла на кухню, чтобы достать все, что мне нужно, пока Мик ставил пакеты на стойку.

— Хорошо, можем поговорить, пока я готовлю, — ответила я, доставая рецепт идеального стейка Милли.

Я

поставила на огонь две кастрюли с водой, включила духовку на полную мощность, чтобы поджарить спаржу, и приправила мясо, чтобы оно помариновалось несколько минут перед приготовлением.

— Как раз в тот момент, когда я уже собирался уходить из офиса, мне пришло электронное письмо, — начал он, подходя к холодильнику и доставая пиво. — Будешь? — спросил он.

— Нет, спасибо, наверное, вместо этого я выпью вина.

Мик поставил пиво на стойку и взял бутылку красного, стоявшую у меня на винной полке.

— Письмо пришло от Сьюзен Темпл, — продолжил он, открывая бутылку. — Она хочет нанять меня, чтобы получить доказательства измены твоего отца. Похоже, она собирается с ним развестись.

— Ого. — Я пыталась понять, что чувствую по этому поводу, а потом решила, что мне все равно. Лучшего он не заслуживал. — Что ты ответил?

— Пока ничего, сначала хотел обсудить это с тобой. Узнать твои чувства по этому поводу.

Я опустила картофель в одну из кастрюль и повернулась к нему.

— Правда? Но это твоя работа. Я не хочу мешать твоей работе, — честно сказала я, а затем добавила: — Но я ценю, что ты подумал обо мне.

— Не хочу браться за дело, которое вызовет у тебя неприятные чувства, — сказал Мик, притягивая меня в свои объятия.

Я тесно к нему прижалась, слушая, как бьется его сердце.

— Это очень мило, — пробормотала я ему в грудь.

— Знаю, мы еще не говорили о нас и ни с чем не определились, но что касается меня? Я полностью согласен. Ты мне нравишься, и я хочу посмотреть, к чему это приведет. Я не хочу встречаться с другими и хочу, чтобы мы сказали всем знакомым, что мы вместе. И то, что мы вместе, означает, что я буду считаться с тобой, и не сделаю ничего, что может причинить тебе боль или поставить в неловкое положение. Я прикрою тебя, и надеюсь, ты прикроешь меня.

От его заявления сердце заколотилось, а глаза наполнились слезами.

Я чуть отстранилась и посмотрела в его красивое лицо, ставшее мне таким дорогим.

— Все это звучит фантастически, и я согласна на сто процентов, — ответила я со счастливой, глупой улыбкой. — Мы запланируем ужин на следующей неделе, когда Таша и Джерико вернутся, и расскажем всем. А, что касается Сьюзен, я думаю, тебе следует взяться за это дело.

— Уверена?

— Абсолютно, — ответила я. — А теперь отпусти меня, чтобы я не сожгла твой ужин. Можешь достать лед? Перед жаркой спаржи мне надо ее бланшировать.

— Да, — сказал он, а затем через несколько секунд спросил: — Э-э, ничего не хочешь мне сказать?

— Ты о чем? — Я повернула голову, чтобы посмотреть на него.

Он широко открыл дверцу морозильной камеры, чтобы я могла видеть полки, заполненные мороженым «Бен и Джерри».

— О, — сказала я со смешком. — Ты меня поймал… я люблю мороженое.

— Здесь около десяти разных вкусов.

Кто может съесть столько мороженого?

— Подожди, ты же не хочешь сказать, что тебе не нравится мороженое, не так ли? Потому что это может сорвать сделку, — пошутила я.

— Я люблю мороженое так же сильно, как и любой обычный человек, — сказал Мик, его голос был полон смеха. — Но это, кажется, немного чересчур.

— Во-первых, посмотри, какие маленькие контейнеры, их надолго не хватит. Во-вторых, я никогда не знаю, какого вкуса мне захочется. Шоколадное, ванильное, с арахисовым маслом, орехами, печеньем… если у меня был плохой день, его может исправить только соленая карамель с миндалем.

Мик смотрел на меня, как на сумасшедшую, поэтому я спросила:

— Ты когда-нибудь пробовал «Бен и Джерри»?

— Нет, но я ел мороженое.

— Это не одно и то же, вот увидишь, — пообещала я. — Вечером мы съедим вишневое.

Глава 28

Мик

— МОЖНО ЕЩЕ ШОТОВ и кувшин пива? — попросил я бармена следующим вечером.

Мы собрались мужской компанией, и все были на месте, кроме Джексона, который уже ехал к нам.

Я вернулся к нашему привычному столику с кувшином, а бармен последовал за мной с подносом рюмок.

Тай, Роб, Гектор и я пробыли около пятнадцати минут назад и уже прикончили один кувшин пива. Казалось, мы все нуждались в этой тусовке. Последняя была слишком давно. Гектор был среди нас новичком. Будучи лучшим другом Джерико, он присоединяться к нам, когда Таша и Джерико вновь сошлись.

Я плохо его знал, но он казался хорошим парнем.

— Кто-нибудь видел игру прошлым вечером? Боже, Ковбоев отшлепали, — сказал Тай, поблагодарив бармена за шоты.

— Да, по-жесткому. Рад, что никто из этих парней не входит в мою команду мечты, — ответил Роб.

— Ну, разве вы не загляденье?

Мы все подняли головы и увидели Джексона, направляющегося к нам с чертовски счастливым видом.

— Хороший загар, — отметил Тай.

Когда Роб крикнул:

— Парень, по тебе видно, что у тебя был перерыв от уроков. Выглядишь отдохнувшим.

Я встал и пожал ему руку, а другой рукой хлопнул по плечу.

— Хорошо выглядишь, Хилер.

— Как прошел медовый месяц? — поинтересовался Гектор.

— Спасибо, — сказал мне Джексон, крепко пожимая мне руку, прежде чем отпустить. — Медовый месяц прошел замечательно. Если можете отдохнуть на пляже с красивой женщиной и не иметь абсолютно никаких обязанностей в течение семи дней, настоятельно рекомендую. Такое не должно быть только в медовый месяц, считаю, подобный отдых нужно устраивать каждый год.

— Может, дадим мужику выпить? — спросил я, и Тай схватил запасной шот и протянул его Джексону.

Мы все подняли рюмки.

— За завершение медового месяца Хилера и Милли, — объявил Роб, и мы все рассмеялись.

— Мило, — криво усмехнулся Джексон, и мы все выпили.

Мы расселись по местам вокруг стола, и Гектор налил Джексону пива.

— Итак, что я пропустил? — весело спросил Джексон.

Он посмотрел на Роба.

— Джен разрешает мне есть мясо раз в неделю… я называю это победой.

Поделиться с друзьями: