Камнерождённый
Шрифт:
Активно пользуясь усилением и узостью местных улиц, я быстро вернулся обратно, но на этот раз не как гость, а в качестве незваного ночного посетителя, лёжа головой к небу на нагревшейся за день черепице. Белый месяц полной луны еле виднелся за облаками, освещая мой силуэт. Сам же я ждал, с помощью своей магии постоянно отслеживая перемещения своей цели, которая в этот момент уже перекочевала наверх к одной из кроватей. В голове была какая-то пустота и странная отрешённость от осознание того, что мне придётся вскоре сделать.
А это ведь будет первое моё преднамеренное
Мысленно посетовав на выверты жизни я тихо поднялся и, последний раз вздохнув полной грудью свежий воздух надуваемый откуда-то с моря, начал действовать. Нужная мне цель была сейчас прямо подо мною, совершенно одна в своей комнате, чьи окна были настежь открыты на улицу. Так что, особо не раздумывая, подойдя к краю крыши и примерно оценив расстояние до оконных створок, я ухватился за балку и свесился ниже. Моей длины рук и великаньего телосложения как раз пусть и с натяжкой, но хватило, чтоб носками ног достать каменный карниз. Побалансировав на нём пару мгновений, пока хватался одной из рук за оконную раму, а после тихо спрыгнул с него прямо в комнату.
Хоть спящий сейчас на кровати человек, чье лицо еле проглядывало в лунном свете и дрых без задних ног будучи пьяным, изредка бормоча шёпотом что-то в бреду. Однако, вот, пару бодрствующих стражников за дверью могли представлять и некую угрозу. Поэтому нужно было действовать, как можно аккуратней.
Ступая, на цыпочках стараясь издавать, как можно меньше звука, я медленно подобрался к кровати. По моему наспех придуманному плану, я должен был обставить всё под несчастный случай. Так что зажимаю ему рот, тогда как второй, пользуясь усилением, с громким щелчком ломаю ему шею – быстрая смерть. Однако, кажется, я слегка перестарался.
– Ч-ик, - разносится звук, что явно привлекает стоящих снаружи охранников.
Один из них входит внутрь, но я в последний момент успеваю скрыться под кроватью. Сердце, словно мотор, бешено колотиться в груди разогнанное адреналином, мимолётные мгновения опасности от возможного разоблачения, кажутся минутами, пока охранник, видно удостоверившись, что с их лордом всё нормально не уходит обратно.
Вытерев запястьем небольшую испарину на лбу, мысленно выдыхаю:
“Кажись, пронесло! Теперь дело за малым”
Хватаю, руками ещё не окоченевший труп и, стараясь ступать как можно тише, тащу тот к окну. После чего выждав у оного пару мгновений приготовившись, скидываю тело вниз, после чего максимально ускорившись, едва видимым силуэтом и сам сразу лечу следом. Достигаем земли мы почти одновременно, только я не останавливаясь, бросив лишь мимолётный взгляд на упавшего рядом бедолагу, подгоняемый магией лечу дальше, скрываясь в ночи, а тот лежит на тротуаре изломанной куклой.
Уже завтра, наверное, весь город будет наперебой судачить про глупую смерть по пьяни милорда Айронвуда. Ко мне тут просто не подкопаешься,
но почему-ж на сердце тогда так тяжело. Треклятая где-то до сих пор сидящая глубоко во мне совесть, которая, несмотря ни на что, всё ещё осталась жива во мне…Я могу себя хоть сколько угодно оправдывать, говоря, что это было необходимо, это всё ради сестры… Однако это будет неправдой. У меня не было особо веских причин лишать жизни этого парня. Лично он не сделал для мне ничего плохого. Сестра? С её дорнийцем ей и на Севере будет ничуть не хуже, чем на Юге, а скорее даже наоборот под моим и брата Гленом тщательным приглядом её муженек точно не посмеет по отношению к ней ничего дурного. В Дорне же она будет лишь белой вороной в змеином клубке местных.
Так что нет, тут скорее всего всему виной были мои личные цели и амбиции. Я хоть, вроде как, и никогда открыто и не стремился к власти, небезосновательно считая ступень лорда, ну в крайнем случае лорда-знаменосца своим потолком, но сам же в это время мыслил совершенно иными критериями. В своей голове уже давно ворочая целыми многотысячными армиями, решая судьбу континента. Это ли не притворство? Сколько ещё должно погибнуть людей -членов семьи, родственников близких или иных сопутствующих жертв наподобие убитого мною парой минут ранее Айронвуда, пока я буду идти к своей цели? Так чем же тогда скажите мне, я был лучше всех остальных Тайвина Ланнистера, Мизинца, Паука или даже Уолдера Фрея? У всех у них также, как и у меня были свои цели, амбиции, пусть некоторые из них и более приземистые.
Мой ответ – абсолютно ничем. Все мы абсолютно одинаковые – каждым движут какие-либо личные цели иль амбиции. Игроки за шахматным столом, что распоряжаются чужими жизнями по своей прихоти. А жернова меж тем всё крутятся и вертятся перемалывая в этих их играх обычных людей…
__________________
Уважаемые читатели!
Рад сообщить вам о завершении работы над первой книгой цикла по Камнерождённому. Это важный этап, даже сказал бы, целая веха моего творчества, и я благодарен вам, всем тем, кто меня поддерживал по мере его создания. Особую признательность хочу выразить всем тем, кто сопровождал этот проект с момента начала, писал комментарии, давал обратную связь и подкидывал идеи, мотивируя автора на активную работу.
Процесс создания этого произведения потребовал значительных временных и творческих затрат, но не смотря на мой забитый график, учёбу и работу мы вместе прошли через это. Так что я надеюсь и дальше радовать вас новыми главами своих произведений.
PS: Выкладка второго тома начнётся где-нибудь с начала или с середины июня, когда чуть освобожусь от учёбы в универе и у меня будет время засесть за созданием обложки. Также летом планирую нанять бету(редактора), что бы прошлась по тексту и исправила все ошибки...
А на этом всё с уважением, ваш Mstislavsky)