Звездный лорд. Том 2
Шрифт:
— Нет, не надо, все получилось, — произнес я, — Браслет может работать и в условиях планеты, а не только под куполом. Но вот кровь пьет при этом, почти двадцать миллилитров крови на создание зажигалки и ее работу в течении десяти секунд. Так что долго не попользуешься созданным оборудованием.
— Ничего не понял, но раз рубить руку не надо, то давай готовь мясо, жаренное мне нравиться больше чем сырое. — произнес Рырур и подцепив щупальцем тушку животного подтащил ее ко мне.
Создав из нанитов нож с молекулярной заточкой я быстро нарезал мясо кусками и надел на импровизированный шампур
Уже сейчас можно было сделать некоторые выводы, получалось, что более сложная техника требовала больше крови для создания и поддержания. Но вообще я не понимал для чего нужна кровь, не использует жи ее браслет в качестве источника энергии?
К сожалению без нормального оборудования ничего сказать более точного было нельзя. А значит следовало пользоваться тем что есть. Следует использовать браслет лишь тогда когда это требуется на самом деле.
Приготовление еды много времени не заняла и спустя полтора часа мы вернулись обратно в лабораторию для того чтобы попробовать вывести наружу Зига. Родители Рырура изначально создавали этот транспорт внутри лаборатории, а потому следовало надеятся на то, что телепортационный круг сможет перенести его наружу.
— Зиг, ты готов? — спросил я у него.
— Готов, включаю антигравитаторы, — произнес он и через мгновение вокруг него воздух стал немного искажаться. — Включаю телекинетические манипуляторы, — через мгновение подземный транспорт в виде гигантской косточки приподнялся над полом, — Начинаю движение, — едва транспорт оказался частью в телепортационном круге он сразу же исчез. Я сразу последовал следом за ним и оказавшись снаружи здания увидел Рырура и Зига рядом.
— Все получилось, — произнес я. — Теперь направляемся к выходу из купола. Кстати, Зиг, а откуда ты берешь энергию?
— Во мне установлен биореактор, любая органика подходит в качестве топлива. Пока был в лаборатории был подключен к баку с запасом питательной пасты, который почти закончился. — ответил Зиг подлетая к проходу.
— Теперь все решиться, сможешь с фазовым сдвигом пройти через купол или нет. — произнес я. — Мне просто непонятна технология этого свернутого пространства и позволит ли она тебе пройти через стену. — к сожалению проход наружу был узковат для Зига, я или Рырур могли спокойно пройти через него, а вот Зиг был раза в два больше прохода.
— Начинаю фазовый сдвиг, — через мгновение Зиг стал полупрозрачным и начал движение в сторону прохода. — Скачкообразный рост потребления энергии на поддержание активного фазового сдвига. — услышал я в голове и увидел как вокруг транспорта начали появляться какие-то искры. Но главное пол транспорта уже смогло пробраться через стену и через секунду Зиг оказался снаружи. но при этом он не смог удерживать себя в воздухе и упал на землю став материальным в туже секунду, — Накопители почти пусты, необходима заправка реактора.
— Понял, — ответил я, — Рырур, притащи какого-то животного.
— Без проблем, — произнес он и метнулся вглубь джунглей.
— А я попробую растительную органику. Зиг, открывай бункер в который надо забросить органику. — обратился я к нему.
Через пару секунд в самой широкой части транспорта появилось небольшое
отверстие которое медленно начало расти и через полминуты стало около метра в диаметре.Внутри находилась какая-то слизь, на дне также было немного пасты оранжевого цвета. Больше ничего не было, вот туда я и забросил ранее нарубленные для костра ветки.
Отверстие сразу заросло, но Зиг продолжал молча лежать на боку. Лишь минут через пятнадцать я почувствовал чужое присутствие в своей голове. А вскоре транспорт вновь окутался маревом и поднялся в воздух после чего выровнялся и сел уже ровно на землю.
К этому моменту вернулся и Рырур таща на спине очередную химеру. Я вновь попросил открыть бак Зига. К моему удивлению внутри была лишь оранжевая паста, но ее было немного больше чем до этого. Видимо то что я забросил уже успело преобразоваться в пасту.
— Насколько хватит этого? — спросил я у Зига.
— На сутки, — произнес Зиг.
— Что более лучше использоваться, животных или растения? — решил уточнить я.
— Животная органика содержит в себе больше энергии, — произнес Зиг. — Соотношение примерно один к трем.
— Нормально, в случае чего прокормим, теми же листьями, — произнес я. — Ладно, а теперь открой кабину.
— Открываю, — произнес Зиг и вновь появилось отверстие только в другом месте.
Внутри оказалось пусто, просто объем около восьми кубических метров и все больше ничего внутри не было. Управление тут было мысленное, это я уже знал из спецификаций которые мне скинул Зиг.
Стоило мне подумать об управлении и я словно отключился от своего тела и теперь видел все вокруг органами чувств транспорта. Вначале я попытался двинутся вперед, это получилось, но я сразу понял по чувствам, что шкрябать днищем землю не сильно хорошо.
Представив как мы взлетаем мы действительно поднялись в воздух. Теперь движение было более плавное. В спецификации указывалось, что высота подъема не более трех хтуров.
Хтур как я помнил из воспоминаний отца Рырура это около сорока сантиметров. Так что к сожалению особо не полетаешь на этом транспорте, все же он создавался для другого.
На последок я решил максимально разогнаться и проверить скорость. Скорость также оказалась не впечатляющей всего около двадцати километров в час. А я уже мечтал, что мы внутри Зига вернемся обратно, но к сожалению та дорога которую мы преодолели за полтора дня с остановками на Зиге займет не меньше недели без остановок.
Немного полетав на максимальной высоте, а она была лишь немного больше одного метра мы вернулись обратно ко входу в купол. Разбираться сейчас и лезть под землю в поисках источника излучения я не собирался. Да и возвращаться нам уже было пора.
— Рырур, раз я твой опекун ты должен меня слушаться. — обратился я к своему опекаемому. Честно говоря до сих пор это в голове не укладывается.
— Алекс, если ты не будешь наглеть я буду тебя слушаться, — произнес Рырур недовольно. Судя по разговору который у нас был Рырур решил не противеться опекунство в качестве уважения к решению отца. Иногда его выверты логики мне были не понятны, но вообще он был вполне себе разумным, если бы только не его перепады настроения и глупые идеи возникающие постоянно в голове.