Золотой Орк
Шрифт:
Она коротко поклонилась и направилась в сторону замка, возвышающегося в центре города.
А мы направились в таверну на заслуженный отдых. Хотя нет, вру. Я забрал все наше имущество у Наяды, отправил ее в таверну, а сам направился в сторону банка. Таскать с собой почти четырехкратный перегруз (с учетом пятидесяти процентов украденного веса!) не комильфо. Если орки вообще знают это слово. Из форумов и баз данных я знал, что банки предоставляют услугу по сохранению скопившегося барахла. За вполне символическую сумму, надо признать. Вот я и решил сбросить все в банковскую ячейку. Шел я, конечно, как черепаха, но упрямства
– Уважаемый Лют, где вы все это раздобыли?
– Маленький гремлин удивленно поправил пенсне на носу.
Он и для людей, наверное, казался мелким, а для меня - подавно. Просто мелочь по колено ростом. А глаза такие хитрые... Но умный, гад, сразу видно. Не стал судить меня по одежке. Быстро оценил мою сумку, топор, нож и пришел к выводу, что имеет дело не со стандартным орком. Хотел, конечно, цену завысить, но я ее с ходу снизил почти вдвое. И то осталось ощущение, что меня надули. Но да ладно, сейчас я выгружал свою добычу посреди просто гигантского зала.
Дело в том, что для каждого игрока создавалось свое отдельное подпространство для хранилища. Обычно это огромный зал с бесконечными стеллажами. Войти в это помещение могут только банкир и владелец. Остальные попадают в свое хранилище. Нет, можно было провести людей в свою ячейку, но только с разрешения того же банкира и хозяина. Моим банкиром стал некий гремлин по имени Грум-Грым. Странное двойное имя, но я называл его просто Грум. Он не возражал.
Когда из сумки посыпалось первые куски брони и оружия, добытых в пещере дракона, Грум только досадливо поморщился. Но когда начали выпадать кости дракона, как и все остальные внутренности, включая его мясо (которое я так и не удосужился приготовить), глаза его приобрели форму небольших кругов. С очень нездоровым огоньком внутри.
– Наткнулся на одного дракона, -Проговорил я, с силой тряся сумкой над землей.
Из нее все продолжало сыпаться барахло, что я насобирал.
– Разобрался с ним, -продолжил я, -А остальные в подарок.
Гремлин немного помолчал, завороженно наблюдая за все непрекращающимся дождем из костей драконов.
– Уважаемый Лют, разрешите мне осмотреть?
– Гремлин едва заметно поклонился.
– Да, конечно, -Пропыхтел я, пытаясь одной рукой вытащить какое-то из ребер дракона из тугой горловины сумки.
Осматривал мои пожитки гремлин недолго. Даже очень быстро. Он будто ускорился в несколько раз, перетаскивая и сортируя кости драконов в разные кучки. И как в таком тщедушном тельце нашлось столько сил для этого? В общем он разложил кости по принадлежности к разным драконам. Получилось одиннадцать разложенных на полу драконьих скелетов. Ну и драконьи внутренности в отдельной куче.
– Уважаемый, если захотите их продать, то я знаю одного покупателя... Купит не глядя.
– Грум обернулся ко мне.
– А он, случаем не мелкий и ушастый работник банка?
– Поинтересовался я.
– Вполне возможно. А это имеет значение?
– Нет, просто интересуюсь.
Гремлин едва заметно
улыбнулся. Даже такой мой неопределенный ответ его явно порадовал. Даже возможность купить драконьи кости, судя по всему, уже хороший результат.В общем, гремлин взялся лично следить за моим хранилищем, отсортировать все мое имущество и даже составить небольшой каталог. Лично мне подобное казалось излишеством, но Грум настаивал, так что я уступил. На этом, собственно, и расстались. Я оставил Грума разбираться с моим имуществом, а сам направился в таверну...
– Хозяин, налей-ка чего-нибудь!
– Я махнул рукой, усаживаясь за стойку.
– Покрепче или как?
– Уточнил дородный мужик в фартуке неказистого вида.
– Давай покрепче, чего уж там...
Получив желаемую выпивку, я немного пригубил ее. Интересно. На самогон похоже. Да что там, это он и есть. Надеюсь, не паленый. Травануться не хочется.
– Хозяин, у Вас тут немая девушка не появлялась?
– Поинтересовался я.
– Да, сняла комнату на втором этаже.
– Кивнул трактирщик, -А ты ее...
Он выразительно провел рукой по шее, показывая ошейник. Я кивнул. Трактирщик понятливо кивнул. Оглашать сей факт, видимо, не принято. Особенно орку. Кстати, странно, что никто здесь на меня не косится, как на прокаженного. Я аккуратно огляделся. Понятно. По большей части наемники или воины. Уже приметили мое присутствие, но пока я не предпринимаю никаких опасных действий ничего делать не будут. По крайней мере, я на это надеюсь. А пока что я прислушивался к разговорам. По большей части они были пустые, но один меня действительно заинтересовал. Говорили двое игроков в углу. Не будь я орком с обостренными чувствами, я бы ничего и не услышал. А так...
– Орк. Надо же...
– Протянул один из игроков.
У него еще такая борода была шикарная. Вся в косичках. В жизни ношение подобной бороды было бы связано с немалыми тратами на уход. А второй лысый такой амбал. Со шрамом на затылке. Учитывая, что шрамы здесь появляются только от смертельных ударов...
– И кожа золотая. Не видел таких.
– Добавил Амбал.
– Ты вообще орков часто видел?
– Только диких.
– И я только диких.
– проговорил зачем-то бородач, -А этот смотри, алкогольные напитки гоняет.
Он ненадолго замолчали, убеждаясь, что я действительно мирно выпиваю из небольшого стаканчика местную самогонку.
– Слыхал я, что золотые - прямые потомки богов.
– Заявил вдруг лысый.
– Да, я тоже. Думаешь, этот орк - сын бога?
– Бородач задумчиво почесал (простите за тавтологию) бороду, -Как там его... Ллос вроде.
– Кстати, мне вот интересно...
– Хмыкнул Амбал, -О чем думали гейм-дизайнеры, когда называли бога войны Ллос? Обычно Ллос - это паучиха-дроу.
– Я-то откуда знаю? Но тут Ллос тоже вроде бог темных эльфов по совместительству.
– Вот это-то и странно...
Они ненадолго задумались. Так вот оно что... А я то думал, где уже слышал подобное имя. От какого-то из своих друзей, двинутых на фэнтези. Да и тогда он пытался мне описать что-то похожее. Хотя мне, в принципе, по-барабану на всяких там паучих. С шестируким Ллосом я уже встречался, а вот с какой-то паучихой... Нет, такое бы я запомнил. Так что для меня Ллос - вполне реален, а паучиха - нет. А остальные... Пускай сами догадки строят.