Жить вопреки
Шрифт:
– Товааарищ полковник.
– Так, капитан, хватит, не в детском саду. Иди, работай. Не на кого мне положится. Тут выбор непростой или пристрелить этих ученых или контролировать и терпеть!
Интересно, что же там испытывают, что такие последствия? Да еще и проект "Врата" - заманчиво звучит. Надо будет узнать, что это и с чем его едят.
Послав волну благодарности Змеецыпу, прошу его связываться в случае чего еще. В ответ я получил картинки охоты на гавкающую псину, которая выла по ночам на улице под окном и удовлетворение после нескольких сильных укусов. Очевидно с питанием у моего питомца все в порядке. Даже жаль собаку, она ведь ничего понять толком не могла.
Окончание разговора не представляло
Поев и попив чай, просмотрев новости, собираюсь заняться одним важным делом, которым думал увлечься еще вчера. Чтобы не смущать наблюдателей уединяюсь в ванной. Первым делом нужно напустить пара. Включаю кипяток и выхожу из ванной комнаты. Мне нужен мой компьютер. Поставив музыку, раздеваюсь и беру свежее, только купленное белье и одежду. После этого иду в ванную.
Не выключив воду, перекладываю шланг душа в раковину. Пар продолжает идти вверх и в стороны, покрывая мельчайшими капельками влаги, прохладные стены и потолок. Полностью раздевшись, залезаю в нагретую ванную, но без воды, после чего погружаюсь в свой внутренний мир.
Хаос - вот слово, которое идеально описывает все увиденное мною. Слишком долго я не заглядывал сюда. Брал чужие Искры, присоединял к своей душе и вот результат - структура нарушена. Понять что-то практически нереально. Выстроенная структура из способностей разрушена, часть из способностей которые сохранились после переноса в реальный мир, вообще исчезло, часть ослабла до крайней степени. Даже мои огненные крылья на последнем издыхании. Пришлось все начинать сначала, выстраивать структуру с нуля!
Сколько проклятий было вывалено на мою голову, словами не передать, да и не повторить, пожалуй, тоже. Из Способностей осталось "ускорение", "крылья", "защитное поле". Это то, что я сейчас мог использовать, остальное было не доступно из-за недостатка энергии. И то хлеб.
Крайне печально, что частично или полностью разрушились мои связки, комбинации способностей. Сколько сил и времени было потрачено на их создание. Сердце кровью обливается, или что сейчас вместо него? Лучше всего сохранилась связка маскировки и защиты. Пришлось переделывать их, ведь у меня кое-что добавилось, после гибели архангела и демонессы с кладбища. К счастью оно не успело раствориться в моем внутреннем хаосе.
Отныне каждый день или через день буду заглядывать сюда, обещаю сам себе, формируя новые связи и структурируя хаос. Чем больше упорядочивалась структура, тем ярче было видно "сеть" которую образовывали "включенные" или правильнее активированные, способности. В итоге буйство энергии спала раза в три, но и этого мне показалось мало.
Чтобы история не повторилась, нужно придумать что-то вроде буфера. Присоединяя чужое сосредоточие, я вношу в структуру хаос, а это плохо, потому что он разрушает всю мою работу. Медленно, как вода точит камень, но вместе с тем эффективно и коварно. Поэтому я создал что-то вроде замкнутой систему тока энергий. Все равно они будут течь - это неизбежно, но изменить их направление было мне под силу. Не сказать что это просто, но я справился.
В итоге получилось, что энергия шла по кругу вокруг составленной мною системой. Получилось что-то вроде замкнутого цикла циркуляции воздуха, только эта система больше напоминала клубок с нитками, где каждая нить - отдельная артерия энергии.
Печально, что я не понимал суть протекающих внутри меня процессов. Еще один момент, который стоило бы разъяснить в хранилищах знаний. Сколько уже накопилось вопросов? С
десяток точно будет, и это только самые главные вопросы и всплывающие, как говорится "по ходу дела".Завершив сеанс, возвращаюсь в реальный мир.
Интересно, это я вспотел или пара столько сконденсировалось на моем теле? Не суть важно. Главное что все в порядке. Можно сказать - готов. Я чистый, освеженный, правда с раскрасневшейся кожей, но зато довольный как сто китайцев, да еще и одетый в новую одежду. Нужно теперь завершить все сегодняшние дела и готовится к завтрашнему дню.
Время обеда уже прошло, но мне есть не хотелось. Взяв денег, еду по магазинам. Нужно купить обуви и запас одежды. Так же стоит заехать в хозяйственный магазин. Да и другие мелочи стоит закупить, опять же продукты. Все же они имеют странное свойство заканчиваться!
Из одежды мне нужно было еще хотя бы один комплект "рубашка-штаны". Помимо этого просто жизненно необходимо купить несколько пар "нижнего белья". Чувствую, что скоро мхом зарасту, стирать-то некогда. Так же история с носками, чистых пар не осталось, а грязные носки так лень стирать - легче купить. Звучит, конечно, не комильфо, зато приятно не быть стесненным в деньгах, которые, кстати, уже заканчиваются, причем очень и очень.
Так же купил пару кроссовок, кед и туфлей. Кеды и кроссовки для сектантов и сатанистов, а туфли просто на всякий случай. Тут же прикупил несколько водолазок, в них так хорошо на дело идти - руки идеально закрывают, да и шею с частью лица, при определенной сноровке.
Скрываться от слежки я даже и не думал. Закономерно наступила более серьездная проблема. Деньги практически кончились, а нужно было еще купить довольно много всего, включая продукты.
Как только люди ходят за покупками? Столько пакетов, сумок, а еще кто-то умудряется с этого удовольствие получать. Извращенцы.
Определенно сегодня мне больше ничего не купить. Из шмотья куплено достаточно, нужно только приобрести перчатки, да на голову что-то, шапку или кепку. Сейчас мой маршрут вырисовывался следующий: добраться домой и сгрузить сумки с покупками, потом сходить за продуктами и, наверное, посетить казино. Надо же где-то хоть немного денег взять. У меня осталось-то всего тысяч пять с мелочевкой. Куплю продуктов и перчатки с шапкой, где деньги брать? Не у спецслужб же клянчить?
С ними еще разобраться надо. Беспокоит меня усилившаяся слежка.
В любом случае дела возникали буквально на пустом месте, но в этот раз в казино сорву небольшой банк и все. Никаких рисков и тому подобного. Человек предполагает, а судьба располагает. Ничего удивительно что неприятности меня нашли сами. Не стоило забывать, что еще совсем недавно меня искал каждый уголовник города, а такое быстро не забывается. Это и стало моей ошибкой.
Купив продуктов, поехал на заработки. Приехал, заказал выпить и пошел играть. Все ставки шли "по маленькой". Играл я, как и ранее в рулетку. Черное-красное, чет-нечет, изредка делал другие ставки, но не на цифры - нет, привлекать внимание было преждевременно. Я даже магию не использовал, мне и так везло!
На удивление, сегодня явно был мой день. Такой удачи не припоминаю с момента рождения. Две из трех ставок выигрывали, а это подозрительно. Когда мой выигрыш перешел отметку в пятьдесят тысяч, сменился "крутитель рулетки", как я его стал называть после третьего стакана. Вот только вскоре пришлось отказаться от выпивки, надираться не входило в мои планы.
Зевак собралось человек шесть, да еще девица появилась. Это стандартная тактика что ли? Нет, неприятности мне были не к чему, поэтому поставив пять тысяч на число пять, магией заставляю шарик попасть в нужную мне выемку. Больше двухсот тысяч мой общий выигрыш, а большего и не надо. Все равно скоро переезжаю и становлюсь на довольствие государства.