Жить вопреки
Шрифт:
Другая возможность - партнерство с кем-то из мира мертвых. Баш на баш, так сказать. Но это способ мне не нравился, ведь используя, его я имел слишком мало.
Миньоны, души существ из мира мертвых призванные в этот мир. Наиболее слабейшие сущности в мире мертвых придут на зов заклинателя, чтобы служить ему верой и правдой. Это даже не стервятники, а те, кого сам мир убивает, ведь они очень слабы. Все что им нужно - магическая энергия. Они могут собирать Искры, воровать их до момента попадания в потусторонний мир. Полноценные сосредоточия, принадлежащие людям им не доступны, но зато животные будут теперь работать только на меня. Помимо животных, мне будут поступать Искры
Миньоны могут становиться сильнее и воровать больше "еды" за раз, но на это нужно время.
Круг вызова, и минимум килограмм золота для привязки сущности, чтобы энергия восстанавливалась так же быстро, как и тратилась на поддержание существования миньона. Круг привязки к своей искре или к материальному объекту - различия были, круг приказов, заклинания причиняющие боль и наконец, разрыв привязки. Если призывающий силен, то и более могущественные сущности могут быть выдернуты в реальный мир. Да-да, вплоть до демонов и ангелов, но тут нужно быть осторожнее - все эти сущности враждебны и сразу попытаются атаковать. Ведь такова их природа.
Было еще несколько техник, медленного развития своего энергетического узла. Но все они требовали долгих лет, которых у меня не было. Однако их я запомнил, ведь знаний лишних не бывает!
Наконец все кончилось. Не могу сказать что мне было приятно, но оно того стоило. Теперь мне известны другие способы усиления, которые, если я буду работать со спецслужбами, мне очень пригодятся.
Почему нет? Беременные кошки, собаки, можно даже дикие животные использовать и энергия пойдет. Посадить несколько декоративных плющей на входе в гипермаркеты или бизнес-центры. Энергия попрет ручьем! Помимо этого создать миньонов, даже сейчас у меня есть все материалы - золото, серебро, платина и даже знаний хватает. Золото взять и спрятать слитками по два килограмма, чтобы было, куда расти моим слугам. Серебра, конечно, потребуется больше, но в чем вопрос? У меня всего вдоволь.
Главное появилась возможность плюнуть в лицо ангелам и демонам. Нет, сотрудничать я и дальше собирался, тем более что источники знаний я получил непосредственно от них. Значит, еще что-то могу получить, а для этого придется платить им самым ценным - душами.
Несколько новых пунктов в наш договор, тем более не сильно бременимым думаю, капитан одобрит! Куда ему деваться? То чем я готов поделиться для его шарашкиной конторы важнее, чем несколько прихотей.
Непонятно было что делать с яйцом. Тем более что не известно сроки вылупливания этого животного. Да и животное ли это вообще?
Единственное что мне казалось разумным, попытаться направить чистую энергию из своей Искры в яйцо. Глядишь, поможет, хотя не факт. Все равно делать прямо сейчас было нечего, поэтому взяв его в руки, направляю в него энергию. Сначала ничего не происходило, но вскоре оно стало светиться в энергетическом зрении. Отдав большую часть энергии из себя, начинаю тянуть ее с золотого нагрудника.
На определенном этапе, свечение перестало усиливаться, а энергия поступать внутрь. Что делать дальше, не понятно. Тут мне пришла в голову мысль. Много завязано на кровь. Призывы, ритуалы, даже активация знаний. Так может тут так же?
Найти иглу было не просто. На самом деле я ее так и не нашел, хотя искал еще тогда когда активировал светлый источник знаний. Пришлось повторно использовать ножик, ведь ранка уже запеклась, и выдавить с нее крови было нереальным действием. Хорошо нож острый был, а не тупой. Пилить
палец тупым ножом, что может быть извращеннее.Надрезав еще один палец и теперь уже, наверное, привычно поморщившись от вспышки боли, прикладываю выступившую каплю крови к яйцу. Кровь стала впитываться в скорлупу. Больше пока ничего не происходило, но внезапно скорлупа пошла трещинами. Скорлупа разлетелась, будто от удара и маленькое чудовище, называемое василиском, вцепилось в мой порезанный палец.
– Аааааа, - заорал я больше от неожиданности, нежели от боли, вскочив и начав трясти кистью руки. Тщетно, маленький василиск вцепился, как волк на последнем издыхании. Боль нарастала, но была в пределах "допустимого". Я попытался второй рукой отодрать эту маленькую пиявку.
Ну да, разве что только с куском пальца. Был еще один способ, я открыл кран и начал поливать это животное. Никакой реакции, чтоб его! Размахнувшись мокрой рукой, я собирался уже ударить этим существом по стене, в надежде, что это разлепит железную хватку, и оно отпадет, наконец, как с довольным писком василиск отпустил меня.
На кухни была просто сюрреалистичная картина. Я, замерший в непередаваемой словами позе с мокрой до локтя рукой, само собой в изрядно намоченной одежде, открытый кран из которого продолжала течь вода и виновник всего этого безобразия - василиск довольно что-то пищащий на своем "василическом потустороннем" языке, устроившийся на моем плече.
Будто по команде "отмереть", прихожу в себя и смотрю на это недоразумение, при этом заматывая кровоточащий палец бумажной салфеткой. Вскоре пришло понимание: "мне известно это существо, ведь я их встречал".
Почему интересно его назвали василиск? Я называл их "воздушный патруль". Именно во множественном числе, потому что они летали стаями от десяти существ. Водились они возле источников, патрулируя и докладывая девам-воительницам и стражам источников о нарушителях. Насчет силы или слабости василисков не могу ничего сказать, источник штурмом не брал. Они ведь не над каждым источником еще и бывают...
– Что ты скалишься, на меня, демон маленький?
В ответ я услышал довольное шипение.
– Чем тебя кормить?
– спросил я, не надеясь на ответ.
Однако ответ был. Он пришел в виде картинки василиска, кусающего меня за палец.
– Кровью что ли? Если только своей, то ты в пролете, если любой, то ладно.
Василиск закивал.
– Понял что ли? Спросил я его, чувствуя себя при этом довольно глупо.
Опять он закивал, при этом мне показалось, что ему нравится так разговаривать.
– Чужой кровью питаешься?
Кивок, значит да.
– Ну ладно, живи тогда. Только скажи мне, ты можешь становиться невидимым в реальности? У нас в реальности летающих змеецыплят не бывает.
Кивнув еще раз, он изменил свою плотность? Или прозрачность? Не знаю, как правильно. Это помогло, теперь я мог его видеть только энергетическим зрением, в реальности он был полностью невидим.
– Ты можешь проходить сквозь стены?
– спросил я змеецыпу.
Ответ отрицательный, понял я, увидев энергичное мотание головы из стороны в сторону.
– Ну ладно, надеюсь, ты мне пригодишься. Будешь зваться Змеецыпом!
Впереди были другие дела, все, что мне было нужно - собраться, занести вещи с балкона обратно в квартиру и взять большую часть из них с собой. Это были необходимые меры предосторожности. Не потому что я сбежать хотел или не выполнять свою часть договора, но вдруг ко мне влезут любопытствующие спецназовцы? И даже ловушки их не удержат. Отдавать непосильным трудом нажитое - увольте меня, у нас и так дураков хватает.